16+
Общество

Жительницу Фролово подозревают в мошенничестве свыше 9 миллионов рублей

ВОЛГОГРАД, 15 ноября (Корр. Лилиана ТРОХИНА). Сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по региону установлена 56-летняя уроженка Фролово которая подозревается в мошенничестве, связанном с хищением денежных средств, принадлежащих сельхозтоваропроизводителям. Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе ГУВД по Волгоградской области, она является директором одного из коммерческих предприятий города, которое занимается поставками сельхозпродукции в различные субъекты РФ.

Следствием установлено, что в прошлом году подозреваемая не собираясь исполнять договорные обязательства, заключила договор поставки сельхозпродукции с Астраханской коммерческой фирмы на сумму 3 млн. рублей. Эти деньги предпринимательница положила себе в «карман».

В феврале подозреваемая обманула на 600 тыс. рублей Краснодарское предприятие.

По данной аналогии женщина работала с Михайловкой фирмой, где «прибрала к рукам» 1,6 млн. рублей.

В дальнейшем на мошенническую удочку попал ИП-шник на 900 тыс. рублей. А также одно из предприятий по переработке зерна в сумме более 3 млн. рублей.

По каждому факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («мошенничество»). Общая сумма причиненного материального ущерба составила свыше 9 млн. рублей. В настоящее время уголовные дела соединены в одно производство. Проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по выявлению дополнительных эпизодов преступной деятельности, связанных с хищением денежных средств сельхозтоваропроизводителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:40, Общество

Рождественский сочельник отмечают волгоградцы 6 января

11:20, Общество

Кудрявый пеликан обосновался в Волгоградской области

10:55, Экономика

Кому из волгоградцев повысят зарплаты в 2026 году

10:35, Общество

Снежные горки не работают из-за теплой погоды в ЦПКиО Волгограда

10:15, Спорт

Антон Юдин — новый старший тренер «Волжаночки-ГРАСС»

10:00, Общество

МЧС проверяет волгоградские храмы перед Рождеством

09:40, ЖКХ

Сроки оплаты ЖКУ перенесут волгоградцам

09:20, Транспорт

Волгоградцы не могут улететь из Минска

09:05, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области утром 6 января

08:40, Происшествия

МО РФ: два дрона ВСУ сбили над Волгоградской областью

08:25, Транспорт

Росавиация: ограничения сняты в аэропорту Волгограда утром 6 января

08:00, Происшествия

Заслуженный юрист РФ Анатолий Мочалов скончался в Волгоградской области

07:35, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области вечером 5 января

07:10, Транспорт

Росавиация закрыла аэропорт Волгограда вечером 5 января

04:47, Происшествия

У ДК Советского района Волгограда избили пенсионерку

03:05, Общество

В Волгоградской области скончался спортивный тренер Юрий Черевичко

01:55, Происшествия

Тело мужчины нашли на улице Волгограда 5 января

5 Янв, Общество

О погоде 6 ноября в Волгоградском регионе рассказали синоптики

5 Янв, Общество

Главный парк Волгограда подготовил рождественскую программу

5 Янв, Общество

Волгоградского врача-кардиолога наградили за спасение утопающих

Календарь