16+
Общество

Жилье для погорельцев Волгоградской области построят до конца ноября

ВОЛГОГРАД, 7 сентября. (ИА «Городские вести») Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, жилье для пострадавших от пожаров жителей Волгоградской области должно быть восстановлено до конца ноября. Об этом заявил заместитель Министра регионального развития РФ Константин Королевский.

Он сообщил, что Министерством региону оказана вся необходимая методологическая помощь по организации работ по строительству компенсационного жилья.

«Более того, мы договорились с Воронежской и Нижегородской областями об обмене с волгоградскими коллегами опытом по возведению жилья в сжатые сроки», - сказал Королевский. На днях в Волгоград приедет делегация специалистов из Нижегородской области во главе с вице-губернатором, курирующим вопросы строительства. А на следующей неделе волгоградцев ждут в Воронежской области, где на месте продемонстрируют, что и как нужно делать в первую очередь.

По словам замминистра, в волгоградском регионе уже составлен достаточно жесткий график работ, который будет доведен каждому генподрядчику. Помимо того, до конца этой недели он должен появиться на сайте Председателя Правительства РФ. А уже начиная со следующего понедельника планируется осуществлять контроль за его соблюдением с помощью веб-камер. Их установят во всех 9 поселках, в которых одновременно будут строиться больше 5 жилых домов.

В настоящее время в регионе определены генподрядные организации, которые будут заниматься возведением жилья для пострадавших от пожаров. Все они – из Волгоградской области. Хотя первоначально планировалось привлечь также фирмы из других регионов.

«Самое главное, что за эти три месяца нужно не просто построить жилые дома, но и благоустроить территорию, возвести необходимые объекты социальной инфраструктуры, навести порядок с поселковыми дорогами, провести газ в ранее негазифицированные населенные пункты, - подчеркнул Константин Королевский. - Предстоит большая серьезная работа. Но я надеюсь, у нас все получится, другого пути нет».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:52, Общество

Город Волгоградской области попал список самых популярных для однодневных остановок

15:49, Общество

Волгоградский «КАУСТИК» отметил день рождения завода масштабной экологической акцией

15:43, Общество

Под Волгоградом спасли ежат из глубокого колодца в парке

15:37, ЖКХ

16 июля в Кировском районе Волгограда не будет газа

15:33, Происшествия

В Волгограде кондиционер не выдержал нагрузки в жару и загорелся

15:18, Происшествия

Chevrolet Niva перевернулась под Волгоградом

15:17, Общество

5 169 апелляционных и частных жалоб рассмотрел Волгоградский облсуд

14:58, Политика

В Волгоградской области совершенствуют законодательство о трудоустройстве инвалидов

14:57, Происшествия

Врача-офтальмолога Сергея Свердлина похоронят в Волгограде 17 июля

14:36, Происшествия

46-летняя женщина бесследно пропала под Волгоградом

14:34, Общество

Музей горчицы в Волгограде вошел в список самых необычных мест России

14:12, Общество

Автомобильный крестный ход пройдет в Волгоградской области

14:01, Происшествия

Волгоградка стала пешеходом из-за долгов по кредитам и ЖКХ

13:34, Культура

В Волгограде пройдет вечер памяти Михаила Горшенева в ЦПКиО

13:26, Транспорт

Два самолета из Москвы прибудут в Волгоград с задержкой

13:21, Происшествия

Волгоградские врачи сообщили о состоянии мальчика, попавшего под поезд

13:14, Общество

Волгоградцам режут шины машин на Бобрах

13:13, Общество

Волгоградское промпредприятие выпустило в Волгу 50 000 мальков русского осетра

13:03, Здоровье

В Волгоградском регионе совершенствуют систему реабилитационной помощи

12:53, Общество

Под Волгоградом загрязнили землю нефтепродуктами

Календарь