В Волгоградской области проводится федеральный проект «Производительность труда».
Как сообщили в обладминистрации, агрофирма «Раздолье» из Котовского района стала 96-м участником федерального проекта «Производительность труда» в Волгоградской области. Предприятие, специализирующееся на выращивании сельхозкультур и разведении крупного рогатого скота, начнет внедрять бережливые технологии для повышения эффективности.
В рамках проекта, который продлится шесть месяцев, совместно с экспертами РЦК будут проведены диагностика и оптимизация производственных процессов. Ожидается, что это позволит снизить время протекания процессов и увеличить выработку. Два сотрудника агрофирмы пройдут обучение и станут инструкторами по бережливому производству.
Федеральный проект «Производительность труда» открыт для предприятий базовых несырьевых отраслей и туристической сферы, желающих повысить свою эффективность.
В Волгоградской области в почву внесли 72,5 тыс. тонн минеральных удобрений
Губернатор Бочаров доложил Патрушеву о ходе посевной в Волгоградской области
