16+
Общество

94 волгоградские семьи, пострадавшие от паводка, получили выплаты

94 волгоградские семьи, пострадавшие от паводка, получили выплаты
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Это первые компенсации, выданные после обследования подтопленных домов.

В понедельник, 9 апреля, жители Волгоградской области, пострадавшие от паводка, начали получать выплаты. Только за первые сутки материальную помощь оказали 94 семьям, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Напомним, оказание помощи тем, кто оказался на затопленных территориях, – первоочередная задача, поставленная перед всеми службами губернатором Андреем Бочаровым. На сегодняшний день по мере ухода воды специальные комиссии уже обследовали 1045 домовладений в девяти районах региона. Постепенно оценка ущерба пройдет во всех населенных пунктах, в которые зашли паводковые воды, пояснили в комитете социальной защиты населения Волгоградской области.

– Нанесенный стихией ущерб специалисты комиссии, куда входят сотрудники центров соцзащиты, представители муниципалитетов, регионального ГУ МЧС, правоохранители, депутаты, общественники, определяют в индивидуальном порядке, материальная помощь будет адресной, – уточнили в профильном ведомстве.

Кроме того, жителям помогают в оформлении нужных для получения выплат документов и в восстановлении утраченных бумаг.

Сейчас в подтопленных районах работают 849 региональных спасателей и сотрудников МЧС, задействовано 228 единиц техники. Для эвакуированных открыты пункты временного размещения. Пострадавшим оказывают психологическую помощь, налажено медицинское и социальное обслуживание граждан, оставшихся в зоне паводка.

Напомним, 4 апреля в Волгоградской области введен режим ЧС. В минувшие выходные губернатор Андрея Бочаров провел заседания оперативных штабов в Еланском и Новоаннинском районах. На встречах он поставил важную задачу – оказать пострадавшим всю необходимую помощь, продолжить комиссионное обследование домовладений, а как раз с понедельника, 9 апреля, начать выплаты.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Криминал

В Волжском студентка-рецидивистка попалась на краже кофе

08:27, ЖКХ

Волгоградцам назвали 3 способа выселить невыносимых соседей

08:03, Происшествия

Пьяного угонщика «скорой» со стрельбой поймали в Волгограде

07:52, Общество

В Волгограде возобновили подачу воды и тепла в дом после атаки БПЛА

07:22, Общество

53 тысячи волгоградских семей поддержали рублем из бюджета

06:53, Транспорт

Закрытый на 8 часов аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:31, Здоровье

В 29 школах Волгоградской области ввели частичную удаленку

06:03, Происшествия

В Волгоградской области после заката сбили два беспилотника

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

Календарь