16+
Общество

94 волгоградские семьи, пострадавшие от паводка, получили выплаты

94 волгоградские семьи, пострадавшие от паводка, получили выплаты
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Это первые компенсации, выданные после обследования подтопленных домов.

В понедельник, 9 апреля, жители Волгоградской области, пострадавшие от паводка, начали получать выплаты. Только за первые сутки материальную помощь оказали 94 семьям, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

Напомним, оказание помощи тем, кто оказался на затопленных территориях, – первоочередная задача, поставленная перед всеми службами губернатором Андреем Бочаровым. На сегодняшний день по мере ухода воды специальные комиссии уже обследовали 1045 домовладений в девяти районах региона. Постепенно оценка ущерба пройдет во всех населенных пунктах, в которые зашли паводковые воды, пояснили в комитете социальной защиты населения Волгоградской области.

– Нанесенный стихией ущерб специалисты комиссии, куда входят сотрудники центров соцзащиты, представители муниципалитетов, регионального ГУ МЧС, правоохранители, депутаты, общественники, определяют в индивидуальном порядке, материальная помощь будет адресной, – уточнили в профильном ведомстве.

Кроме того, жителям помогают в оформлении нужных для получения выплат документов и в восстановлении утраченных бумаг.

Сейчас в подтопленных районах работают 849 региональных спасателей и сотрудников МЧС, задействовано 228 единиц техники. Для эвакуированных открыты пункты временного размещения. Пострадавшим оказывают психологическую помощь, налажено медицинское и социальное обслуживание граждан, оставшихся в зоне паводка.

Напомним, 4 апреля в Волгоградской области введен режим ЧС. В минувшие выходные губернатор Андрея Бочаров провел заседания оперативных штабов в Еланском и Новоаннинском районах. На встречах он поставил важную задачу – оказать пострадавшим всю необходимую помощь, продолжить комиссионное обследование домовладений, а как раз с понедельника, 9 апреля, начать выплаты.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:55, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

20:35, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

20:15, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19:50, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19:25, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19:05, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

18:45, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

18:25, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

17:57, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

17:56, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

17:49, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

17:42, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

17:40, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

17:27, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

17:26, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

17:14, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

17:07, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Репринт поэмы маршала Еременко передали музею Сталинграда в День контрнаступления

16:56, Происшествия

Возбуждено уголовное дело против участника ДТП в Советском районе Волгограда

16:55, Здоровье

11 волгоградцам срочно потребовался инфекционист

16:34, Общество

«Выстрел памяти» прогремел на Мамаевом кургане в Волгограде 19 ноября

Календарь