16+
Общество

9,4 тыс. волгоградцев воспользовались услугами центра «Мой бизнес»

8 Янв 15:05
9,4 тыс. волгоградцев воспользовались услугами центра «Мой бизнес»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Почти 4 тысячи физлиц, 3,3 тыс. субъектов МСП и 2,1 тыс. самозанятых воспользовались услугами центра «Мой бизнес» в 2024 году.

В Волгоградской области в 2024 году 9,4 тысячи жителей воспользовались услугами центра «Мой бизнес». Это почти 4 тысячи физлиц, 3,3 тыс. субъектов малого и среднего бизнеса, 2,1 тыс. самозанятых.

В пресс-службе областной администрации "Городским вестям" напомнили: региональный центр «Мой бизнес» оказывает разные виды поддержки самозанятым и предпринимателям - информационно-консультационную, финансово-гарантийную, образовательную, грантовую, правовую поддержку, а также содействует продвижению их услуг и товаров.

Согласно информации комитета экономической политики и развития Волгоградской области, в 2024 году чаще всего волгоградцы здесь пользовались услугами по сертификации работ, товаров, услуг, размещению на электронных торговых площадках, регистрации товарного знака, по сопровождению и участию в закупках.

В минувшем году образовательную поддержку центра получили больше 8,1 тыс. человек. Здесь провели 177 мероприятий.

Благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» жители Волгоградского региона смогли стать участниками межрегиональных выставок-ярмарок, фестивалей, бизнес-миссий. Впервые состоялся конкурс для самозанятых «Шаг вперед» — победительница получила 200 тысяч рублей на развитие ягодной фермы.

528 субъектов малого и среднего предпринимательства воспользовались в 2024 году услугами центра инжиниринга воспользовались, заключено 80 договоров на сумму свыше 13 миллионов рублей. А Центр прототипирования оказал услуги на 3,5 млн рублей.

Согласно поставленным губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым задачам, в регионе разработаны и действуют порядка сотни мер для стимуляции развития бизнеса. В 2025 году работа продолжится уже в рамках нового нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Снежная погода ожидает волгоградцев 27 декабря

20:40, Общество

В Волгограде полицейские проводят массовые проверки на нарушения ПДД

20:21, Происшествия

Под Волгоградом в своих домах сгорели два пенсионера

19:55, Общество

Проект для детей участников СВО из Новороссии и Донбасса стартовал в Волгоградской области

19:36, Происшествия

Пьяный водитель без прав хотел подкупить полицейского под Волгоградом

19:15, Криминал

Иностранца-наркозакладчика задержали в Волгограде

18:55, Общество

Волгоградцам рассказали, что нужно для больничного по уходу за ребенком

18:40, Общество

Волгоградский Госархив подготовил справочник по генеалогии

18:24, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье с помощью господдержки

17:59, Происшествия

Пропавшего перед бураном пастуха продолжают искать под Волгоградом

17:56, Происшествия

Мужчину, пострадавшего при пожаре в Михайловке, перевели из реанимации

17:54, Происшествия

Под Волгоградом студент ослепил мужчину в драке

17:52, Общество

Народные приметы на 27 декабря: что нельзя делать в Филимонов день

17:38, Здоровье

Волгоградские врачи спасли ребенка с редкой генетической патологией

17:22, Общество

Волгоградцы будут больше платить за связь, интернет и ТВ

17:11, Общество

Волгоградцы смогут сменить адрес Gmail и сохранить все письма

16:58, Общество

695 тысяч рублей взыскали с дроппера в пользу волгоградской пенсионерки

16:51, Общество

Суд в Волгограде вернул матери право на пособие на ребенка

16:40, Криминал

Кражу рыболовных катушек раскрыли волгоградские полицейские

16:38, Общество

В Новый год в Волгограде будет снежно и морозно

Календарь