16+
Общество

92 тысячи волгоградских семей оформили выплаты на детей от 3 до 7 лет

92 тысячи волгоградских семей оформили выплаты на детей от 3 до 7 лет
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Приём заявлений на получение средств и перерасчёт размера пособия продолжается.

С начала 2021 года в Волгоградской области 92 тысячи семей оформили федеральную ежемесячную выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет. Сейчас поддержку получают 110 тысяч дошкольников.

– Оформить ежемесячную денежную выплату могут семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную на дату обращения, – пояснили в региональном комитете социальной защиты населения.

С апреля этого года размер пособия зависит от величины дохода и варьируется от 50% до 100% от регионального прожиточного минимума. В 2020-м выплата для всех составляла половину от прожиточного минимума в регионе.

Подать заявление на получение или перерасчёт пособия можно через портал Госуслуг, МФЦ или центр социальной защиты по месту жительства.

По словам депутата Волгоградской городско Думы Андрея Гимбатова, в Волгоградской области системная работа по улучшению демографической ситуации идёт с 2014 года.

– Семьи с маленькими детьми нуждаются в заботе и поддержке не только со стороны своих близких. Власть обязана создать максимально комфортные условия для того, чтобы семьи становились больше, а их качество жизни улучшалось. Поэтому в Волгоградском регионе дополнительно действует комплекс мер социально поддержки молодых, многодетных родителей и семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Все эти меры носят адресный характер – для нас важно поддержать, в первую очередь, те семьи, для которых эта помощь является, действительно, значимой, – сказал Андрей Гимбатов.

Сейчас в Волгоградской области в систему социальных пособий и выплат входят свыше 20 мер федеральной и областной поддержки семей с детьми. И при активном обсуждении с жителями они постоянно совершенствуются.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:52, Спорт

Экс-футболиста «Ротора» похоронят в Волгограде 11 октября

13:51, Общество

План «Ковер» ввели в аэропорту Волгограда

13:31, Криминал

Суд в Новокузнецке продлил арест обвиняемым в рабстве

13:29, Происшествия

Две горы мусора загорелись в Волгограде за сутки

13:16, Общество

Волгоградские и питерские археологи завершили раскопки в Дубовском районе

13:13, Общество

Пособие по безработице вырастет до 16 тысяч рублей для волгоградцев

12:53, Общество

Жители Волгограда хотят получать пенсию 48,2 тысячи рублей

12:52, Происшествия

Волгоградцы продолжают переводить деньги на «безопасный счет»

12:43, Общество

ВТБ: больше половины южан считают, что «период охлаждения» защитит их от мошенников

12:35, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде открывается 34-й джазовый сезон концертом «Комбо-джаз-бенда»

12:15, Общество

Для участников СВО в РФ запустили более 70 образовательных программ

12:14, Образование
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

42 тысячи детей посещают секции, студии и кружки в Волгограде

12:01, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

Волгоградская область передала на СВО внедорожники и квадроциклы

11:52, Экономика

Какие платные услуги чаще всего оказывали волгоградцам

11:43, Происшествия

Запах гари с астраханских степей напугал волгоградцев

11:34, Происшествия

Умерла судья Волжского городского суда

11:18, Происшествия

Известно состояние пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

11:06, Криминал

Под Волгоградом фермер осужден на 5 лет за избиение рабочего

11:00, Общество

Почта Банк и ВТБ объединяются: что изменится и в чем выгода для клиентов

10:47, Общество

Ученые ВолгГМУ создали БАД для борьбы со старением кожи

Календарь