Их владельцами были пьяные водители.
Сотрудники Главного управления ФССП России по Волгоградской области с начала 2026 года передали Министерству обороны РФ 91 транспортное средство.
- Автомобили конфисковали у должников, осужденных за повторное управление машиной в состоянии опьянения, - прокомментировали в пресс-службе в ведомстве. - Транспорт уже направлен в зону специальной военной операции и помогает защитникам Отечества выполнять боевые задачи.
Волгоградские судебные приставы с первых дней специальной военной операции оказывают помощь военнослужащим и жителям новых регионов страны. Сотрудники ведомства активно участвуют в благотворительном проекте Народного фронта «Все для Победы!». Они регулярно направляют гуманитарную помощь, закупая на добровольные взносы оборудование, медикаменты и предметы первой необходимости для фронта.
На основании заявлений военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, ведомство приостановило и прекратило более 100 тысяч исполнительных производств.
Эта мера поддержки распространяется на указанную категорию должников и членов их семей.
Астраханские таможенники изъяли кастет в аэропорту Волгограда.
