16+
Общество

90 молодых людей из Волгоградской области представят регион на окружном форуме «Ростов-2017. Территория успеха»

А также примут участие в федеральной смене «Молодые аграрии».

Молодые люди пройдут образовательную программу и представят инициативы экспертному жюри грантового конкурса в рамках форума.

С 7 по 12 сентября в лагере «Спутник» на берегу Азовского моря второй раз пройдет федеральная площадка «Молодые аграрии». Тема смены 2017 года – агроэкология. 40 студентов Волгоградского государственного аграрного университета и молодых аграриев пройдут интенсивную образовательную программу, сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона.

Далее, с 15 по 20 сентября, стартует окружной форум «Ростов-2017», который объединит более тысячи участников из всех субъектов Южного федерального округа. В состав волгоградской делегации войдут 50 человек. Молодые люди примут участие в работе семи тематических смен: «Общественные и политические лидеры», «Молодые бизнесмены и работающая молодежь», «Культура и творчество», «Студенческие отряды», «Спорт и волонтерство», «Экология» и «Патриоты России».

Участники приобретут дополнительные знания по направлениям смен, найдут единомышленников и смогут получить общественную и государственную поддержку своих социально значимых инициатив в размере от 100 до 300 тысяч рублей. На форуме также запланированы культурная и спортивная программы. В настоящее время продолжается регистрация кандидатов в состав региональной делегации. Кандидатам от 18 до 30 лет, желающим принять участие необходимо зарегистрироваться на сайте «Молодежь России» и подать заявку.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:07, Общество

В Волгоградской области с виновника аварии взыскали компенсация для ребенка, потерявшего отца

18:45, Общество

Более 200 волгоградских школьников участвуют в «Смене первых»

18:27, Общество

Под Волгоградом нашли водителя «ВАЗа», перевозившего пассажира на капоте

17:55, Криминал

В Волгоградской области мужчину посадили на 9 лет за сбыт наркотиков

17:46, Общество

678 нарушений миграции выявили волгоградские полицейские

17:41, Общество

В Волгоградской области зарегистрировали 30 случаев отравления грибами

17:34, Общество

В парке Волжского появились «Губы, которые помнят вкус»

17:16, Общество

Невероятный пурпурный закат запечатлели волгоградцы

17:12, Спорт

Четыре золота завоевали волгоградские акробаты в Северной столице

16:54, Общество

Троих школьников в Волгоградской области наградят за проявленное мужество

16:52, Общество

Компенсацию за SMS с рекламой взыскали с ИП в Волгограде

16:30, Криминал

ООО «Бургеоком» оштрафовали на 3 млрд рублей за взятку в Волгограде

16:25, Происшествия

В Волгограде бесследно исчез 59-летний Игорь Можарук

16:14, Общество

Волгоградское УФАС внесло в черный список иногороднюю компанию

16:14, Происшествия

Камышанин Юрий Галицкий погиб на СВО

15:43, Общество

В Волгограде планируют продать в 2026 году здание колледжа

15:42, Криминал

Волгоградец систематически избивал сожительницу, женщина умерла

15:20, Общество

Туманы, дожди и перепады температур ждут волгоградцев в конце октября

15:19, Общество

Что можно и чего нельзя делать 30 октября, в день Осия Колесника

15:00, Общество

В Волгоградском областном театре кукол зарегистрировали новобрачных

Календарь