16+
Общество

9 мая в Волгоград приехал туристический поезд «Победа»

9 мая в Волгоград приехал туристический поезд «Победа»
Фото: Администрация Волгоградской области

В рамках проекта «Поезд Победы 9 мая» на железнодорожный вокзал Волгограда прибыл туристический поезд, который привез более 250 путешественников из Москвы.

Это школьники и их родители, они совершили тур по городу-герою. Как сообщили «Городским вестям» в облэкономразвития, уже в поезде для них начался исторический экскурс. Туристы приняли участие в интерактивной программе и добрались до легендарной сталинградской земли с песнями военных лет, тематическими мероприятиями и рассказами. На перроне их тепло встретили. А чтобы сориентировать, что посмотреть в регионе, местные волонтеры и специалисты подготовили информацию о главных достопримечательностях и интересных локациях.

В рамках тура москвичи познакомятся с историей Сталинграда-Волгограда, посетят знаковые места – мемориальный комплекс на Мамаевом кургане, музей-панораму «Сталинградская битва» и др. Помимо этого, Волгоградская область предлагает гостям более 40 патриотических маршрутов. А всего в регионе действует 285 тематических туров, в том числе детские и семейные программы, однодневные и многодневные варианты, самостоятельные поездки или экскурсии в составе групп.

В этом году на туристических поездах в регионе побывало более 10 тыс. человек со всей России. Губернатор Андрей Бочаров поставил задачу – активно развивать туризм, как одно из главных направлений региональной экономики. Для развития туристического потенциала сейчас активно обновляется инфраструктура.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:06, Общество

Урюпинский парашютист совершил мировой рекорд из стратосферы

07:35, Общество

Токарь из Волгограда потратил выигрыш в лотерею на мечту

04:20, Общество

Что нельзя делать 26 июля, в день Гаврилы Летнего

02:15, Транспорт

В Волгоградскую область с задержками прибудут поезда после атак БПЛА

00:30, Общество

Аэропорт Волгограда проверяет пассажиров на инфекции

25 Июл, Общество

26 июля волгоградцам обещают ясную погоду

25 Июл, Образование

Волгоградские выпускники колледжей будут сдавать демонстрационный экзамен

25 Июл, Общество

В Волгограде полиция пресекла несанкционированный автопробег

25 Июл, Общество

В Волгоградской области проходит противопожарная акция

25 Июл, Общество

Волгоградцы старше 60 лет не столкнутся с ограничениями вождения транспорта

25 Июл, Общество

Волгоградцев проконсультировали по вопросам платного образования

25 Июл, Общество

В Волжском ожидается массовое отключение интернета в частном секторе

25 Июл, Политика
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Кадровые изменения произошли в администрации Волгоградской области

25 Июл, Общество

Волгоградец самовольно занял участок земли под коммерческую автостоянку

25 Июл, Общество

Волгоградское предприятие суд обязал сделать проект санитарно-защитной зоны

25 Июл, Необычное

Сотрудники волгоградского театра связали себя узами брака

25 Июл, Общество

В Волгоградском регионе стало больше видеокамер для мониторинга обстановки в лесах

25 Июл, Общество

Памятник легендарному генералу обновляют в Волжском Волгоградской области

25 Июл, Благоустройство

Волгоградцев предупредили о последствиях незаконного проникновения на территорию ГЭС

25 Июл, Общество

В главном парке Волгограда рассказали, зачем делают уколы деревьям

Календарь