16+
Общество

88 волгоградских предприятий станут участниками программы "Производительность труда"

28 Янв 10:01
88 волгоградских предприятий станут участниками программы "Производительность труда"
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградская область занимает лидирующую позицию по реализации этого нацпроекта.

С 2025 года в Волгоградской области продолжится реализация федерального проекта "Производительность труда". Это будет сделано в рамках нацпроекта "Эффективная и конкурентная экономика". Основная цель — повысить конкурентоспособность российских продуктов и услуг. Об этом "Городским вестям" сообщили в облкомэкономразвития.

Нацпроект "Производительность труда" объединил 76 предприятий Волгоградской области. В 2024 году планируется привлечь еще 12. Подготовительные шаги уже начаты. Это было озвучено губернатором Андреем Бочаровым на стратегической сессии.

Директор РЦК Максим Логунов отметил, что участникам программы будет предоставлена целевая поддержка для оптимизации их производственных процессов. Также будет доступно бесплатное обучение для сотрудников. Предприятия смогут воспользоваться льготными займами и налоговыми преференциями. В предыдущий период реализации нацпроекта льготное финансирование для обрабатывающих отраслей достигло почти 644 млн рублей. В результате внедрения бережливых технологий, компании региона увеличили производительность в среднем на 41% и сократили запасы незавершенного производства на 26%. Волгоградская область занимает лидирующую позицию по реализации данного нацпроекта. Это подтверждают высокие оценки на конкурсе "Лучшие практики наставничества".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

23 Дек, ЖКХ

В трех районах Волгограда не будет света 24 декабря

23 Дек, Общество

Машиностроительная компания под Волгоградом внедрит бережливые технологии производства

23 Дек, Общество

Волгоградцев могут ожидать морозы до -21º в ночь на 24 декабря

23 Дек, Общество

Боевые награды передали семьям погибших бойцов СВО из Волгоградской области

23 Дек, Общество

От пересдачи ЕГЭ до контроля мигрантов: «Новые люди» рассказали, что полезного сделали для волгоградцев

23 Дек, Криминал

В Волгограде под стражу заключили женщину, убившую охранника промбазы

23 Дек, Общество

В Волгоградской области утвердили границы памятников культуры федерального значения

23 Дек, Общество

Вагоны с зерном отправились в Армению из Волгоградской области

23 Дек, Криминал

Взяточника-ветеринара приговорили к 4 годам тюрьмы под Волгоградом

23 Дек, Общество

В ходе СВО погиб камышанин Сергей Светюха

23 Дек, Общество

Волгоградцам назвали график работы ГАИ в праздничные дни

23 Дек, Происшествия

В Волгограде студент отдал деньги мошенникам, покупая билет на стендап-концерт

23 Дек, Общество

В Волгограде детям до 14 лет могут запретить пользоваться соцсетями

23 Дек, Криминал

Полицейские задержали грабителя на юге Волгограда

23 Дек, Происшествия

В Волгограде расследуют дело о порче иномарки неизвестным

23 Дек, Криминал

11,6 млн рублей от незаконного оборота табака конфисковали в Волгограде

23 Дек, Здоровье

Стоматолог Миловатская перечислила главных врагов зубов

23 Дек, Образование

Опорный вуз культуры и искусства создадут в Волгоградской области

23 Дек, Общество

Президент наградил волгоградского пристава медалью «За храбрость»

23 Дек, Общество

Известны лидеры растениеводства в Волгоградской области

Календарь