16+
Общество

88 млн рублей израсходуют на волгоградскую экологию в 2025 году

88 млн рублей израсходуют на волгоградскую экологию в 2025 году
Фото: "Городские вести"

Предполагается увеличить расходы на охрану животного мира.

В рамках национального проекта «Экологическое благополучие» в Волгоградской области будут увеличены расходы на охрану объектов животного мира, охотничьих угодий, а также продолжатся мероприятия по оздоровлению водных объектов и сохранению лесов.

В 2024 году на реализацию проектов «Вода России» и «Сохранение лесов» планируется направить 88,9 миллиона рублей. В следующие два года сумма финансирования значительно возрастет: в 2026 году - до 1,4 миллиарда рублей, а в 2027 году - до 1,1 миллиарда рублей.

Как подчеркнула председатель комитета Волгоградской областной Думы по экологии, природопользованию и охране окружающей среды Ирина Соловьева, нацпроект «Экология» уже позволил реализовать множество значимых экологических инициатив не только для региона, но и для всей страны. К примеру, особое внимание было уделено оздоровлению Волги и Волго-Ахтубинской поймы.

Новый нацпроект «Экологическое благополучие» ставит перед регионом новые амбициозные цели по сохранению природных ресурсов, при этом важно соблюдать баланс между технологическим развитием Волгоградской области и обеспечением экологической безопасности для граждан. Ирина Соловьева отметила, что для решения этих задач активно привлекаются промышленники, общественность и научное сообщество, которое работает над разработкой новых инициатив и совершенствованием законодательной базы.

Кроме того, в областном бюджете предусмотрено увеличение финансирования для государственной программы «Охрана окружающей среды на территории Волгоградской области», а также выделено 20,2 миллиона рублей на создание и развитие экспозиционного участка оранжереи в региональном ботаническом саду.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:57, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о штрафах за отказ в проверке газа

16:56, Общество

В Волгограде состоялся полуфинал социального проекта «Наша красивая мама»

16:56, Общество

Путин утвердил День военной полиции в Волгоградской области

16:51, Общество

Как работает выкуп шпунта после завершения работ

16:39, Происшествия

36-летний волгоградец получил сотрясение и перелом: нашли виновного

16:36, Общество

Мариец выплатит более 228 тысяч рублей волгоградскому пенсионеру

16:19, Общество

В Волгограде наградили капитана теплохода, который спас байдарочников

16:08, Образование

Кабинеты ОБЖ и труда оснастили в 334 школах Волгоградской области

15:54, Криминал

28-летнего наркосбытчика задержали полицейские в Волгограде

15:47, Происшествия

Двое камышан погибли на фронте

15:42, Политика

Депутат Волгоградской городской думы Иван Селезнев сложил полномочия

15:34, Общество

Что запрещено 29 января, в Петров день, чтобы избежать беды

15:24, Общество

Волгоградец из-за пристрастия к алкоголю лишился автомобиля

15:16, Общество

Кому и почему могут заблокировать перевод денег, рассказали волгоградцам

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмом, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

Календарь