16+
Общество

85 тысяч юных жителей Волгоградской области отдохнут в летних лагерях

85 тысяч юных жителей Волгоградской области отдохнут в летних лагерях
Фото: Администрация Волгоградской области

Этому вопросу губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров посвятил оперативное совещание.

Сегодня, 22 мая, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел оперативное совещание, которое было посвящено окончанию школьного учебного года, экзаменационной кампании и организации отдыха детей и подростков.

На оперативном совещании глава региона поставил задачи по организации школьных линеек и мероприятий, которые завершают учебный год, поручив особое внимание уделить комплексной безопасности.

Андрей Бочаров отметил, что первая оздоровительная смена в Волгоградской области начнется с 28 мая:

- В этот день начнутся первые заезды в летние пришкольные и загородные оздоровительные лагеря. К приему ребят готовятся порядка 700 организаций детского летнего оздоровительного отдыха, в том числе 28 загородных оздоровительных лагерей. Планируется, что этим летом организованным оздоровительным отдыхом на территории Волгоградской области будет охвачено свыше 85 тысяч детей и подростков, в том числе более 500 детей и подростков из Донецкой и Луганской народных республик.

В текущем году организованным отдыхом в загородных и пришкольных лагерях воспользуются больше детей и подростков, чем годом ранее, когда участниками разнопрофильных смен стали 83 тысячи человек.

В рамках организации экзаменационной кампании, подготовки к летнему отдыху детей перед органами исполнительной власти губернатор поставил ряд задач. В их числе необходимость организовать завершение учебного года в соответствии с календарным учебным графиком. 23 мая сделать единым днем, когда в регионе пройдут торжественные мероприятия по случаю окончания учебного года с учетом безусловного обеспечения комплексной безопасности мероприятий.

Глава региона обязал обеспечить проведение итоговой госаттестации в установленные сроки, обратив внимание на обеспечение всех мер безопасности. В период до 27 мая 2023 года в Волгоградской области должна быть завершена подготовительная межведомственная работа по организации оздоровительного отдыха детей и подростков летом, обеспечив при этом полную готовность учреждений, принимающих детей на летний оздоровительный период.

Одна из важных задач, поставленных губернатором Волгоградской области - на протяжении всего летнего сезона обеспечить готовность учреждений отдыха и оздоровления. Работа летних загородных лагерей будет контролироваться межведомственными комиссиями, и особое внимание будет уделяться вопросам комплексной и антитеррористической безопасности, а также безусловному выполнению всех норм и требований пожарной безопасности.

На период летних каникул губернатор Волгоградской области поручил организовать дополнительные возможности для занятости детей и подростков, в том числе и для временного трудоустройства. Еще одна важная задача - обеспечение во время школьных каникул постоянного межведомственного контроля за безопасностью детей и подростков, в том числе и за пребыванием несовершеннолетних на улицах и в общественных местах в вечернее и ночное время.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:43, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

19:18, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

18:55, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

18:37, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

17:55, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

17:52, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

17:52, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

17:46, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

17:36, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

17:36, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

16:23, Происшествия

В Петровом Вале под Волгоградом спасли человека под завалами пострадавшего дома

16:16, Происшествия
Фото: ГУ МЧС России по Волгоградской области

Появились фото с места взрыва в жилом доме в Петровом Вале Волгоградской области

16:14, Криминал

В Волгоградской области вора за прогулы отправили в колонию-поселение

16:06, Происшествия

Губернатор Бочаров взял на личный контроль ситуацию в Петровом Вале

Календарь