16+
Общество

85 спецмашин вышли на уборку дорог Волгограда сразу с началом снегопада

За ночь на проезжую часть нанесли свыше 700 тонн противогололедных реагентов.

С началом ночного снегопада на городские улицы и дороги вышли 85 единиц снегоуборочной техники, в том числе 48 комбинированных дорожных машин. Всю ночь и рано утром специалисты обрабатывали и расчищали основные магистрали, а сейчас работают на второстепенных улицах, рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе мэрии.

​Нанесение реагентов и очистка дорог производятся как механизированными колоннами, так и отдельными машинами. Сначала от снега расчищаются основные магистрали, а также маршруты, где ходит общественный транспорт. После этого - второстепенные дороги, дворовые проезды и тротуары, уделяя особое внимание остановочным павильонам для того, чтобы сделать их более безопасными для пассажиров, ожидающих общественный транспорт.

За прошедшую ночь на проезжую часть нанесли свыше 700 тонн противогололедных реагентов, из-за чего сейчас на отдельных участках дорог  образовалась снежная каша. После реакции реагента со снегом по обработанным участкам проезжают КДМ, счищая растопленные снежные и ледяные массы. Так как снегопад идет до сих пор, дорожные службы вновь вернутся на дороги, чтобы снова обработать их противогололедными материалами.

Вместе с этим дорожные бригады продолжают собирать и вывозить снежные массы, эта работа ведется во всех районах города. За ночь с дорог вывезли около 1160 кубометров снега.

Поскольку днем синоптики прогнозируют продолжение снегопада, работы на дорогах будут вестись без снижения темпов, обрабатывать и расчищать их будут 100 единиц спецтехники.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:15, Транспорт

В Волгоградском аэропорту задерживали рейсы из-за атак БПЛА

09:51, Происшествия

Над Волгоградской областью за ночь сбили 9 БПЛА

09:39, Происшествия

Губернатор Андрей Бочаров прокомментировал уничтожение БПЛА над Волгоградской областью

08:40, Общество

В Комсомольском саду Волгограда отметят День Нептуна

08:10, Общество

В Волгоградской области простились с бойцом СВО Данилом Куртаевым

07:40, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о ливнях и грозах 27 июля

07:10, Общество

Волгоградцы могут остаться без пунктов выдачи в жилых домах

03:20, Общество

Волгоград ждет резкая смена погоды: от зноя к прохладе до плюс 12

02:29, Общество

Акилов день 27 июля: приметы и запреты от бабушек

01:35, Общество

В Волгограде обсуждают 17-тысячную помощь семьям к 1 сентября

26 Июл, Общество

Фуд-блогер Грильков раскритиковал волгоградские котлеты

26 Июл, Общество

В ЦПКиО Волгограда прививками спасают деревья от короедов

26 Июл, Общество

Волгоградцам назвали опасную овсянку

26 Июл, Общество

В Волгограде ищут кареглазую Кристину Сусликову-Постнову

26 Июл, Происшествия

Под Волгоградом вдыхают трупный запах после смерти соседки

26 Июл, Общество

В Волгоградской области завершилась программа «Время юных героев»

26 Июл, Общество

Что нельзя делать 27 июля, чтобы не притянуть беду

26 Июл, Происшествия

В Волгограде задержали наркоэкспресс с 40 г опасного вещества

26 Июл, Общество

Волгоградцы могут лишиться пунктов выдачи заказов в домах

26 Июл, Общество

Москвич-шеф расскажет о гастрономическом коде Волгограда

Календарь