Общество

84% волгоградцев просят карьерных экспертов помочь усилить резюме

12:49
84% волгоградцев просят карьерных экспертов помочь усилить резюме
Фото: "Городские вести"

Волгоградцы заинтересованы в карьерном росте.

Большинство жителей Волгоградской области, заинтересованных в карьерном росте, обращаются к экспертам за помощью в составлении резюме.

Об этом свидетельствуют результаты исследования платформы hh.ru. Такую услугу хотят получить 84 процента опрошенных волгоградцев. Половина респондентов (50%) нуждается в выстраивании стратегии поиска работы, а треть (33%) просит объективно оценить их текущие профессиональные навыки.

Также среди жителей региона популярны услуги по подготовке к собеседованию (29%), поддержка при смене профессии (26%) и разработка индивидуального карьерного плана (23%). Чаще всего за консультацией обращаются специалисты из сферы информационных технологий, на их долю приходится 41 процент запросов. На втором месте расположился высший и средний менеджмент (25%), далее следуют сотрудники продаж и обслуживания клиентов (24%). По 23 процента обращений зафиксировано от стратегов, инвесторов и строителей, а 21 процент составляют маркетологи и пиарщики.

Эксперты считают, что запрос на консультацию давно вышел за пределы простого поиска новой работы. В большинстве случаев специалисты приходят с конкретной задачей - усилить резюме, выстроить стратегию поиска или понять, каких навыков им не хватает.

81 процент обратившихся имеет более шести лет опыта, то есть речь идет о людях, накопивших значительную профессиональную экспертизу. Большинство участников исследования понимают ценность работы экспертов и готовы оплачивать их услуги: 59 процентов респондентов указывают конкретную сумму, которую они могут потратить, а для 29 процентов стоимость не является определяющим фактором.

Где, как и когда голосовать, - рассказали волгоградцам.