16+
Общество

800 тонн песко-соляной смеси высыпали на дороги Волгограда

800 тонн песко-соляной смеси высыпали на дороги Волгограда
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Противогололедный реагент поможет движению транспорта в непогоду.

Специализированные службы муниципалитета за минувшие сутки с 21 на 22 января нанесли на улично-дорожную сеть 800 тонн противогололедных реагентов. Поскольку осадки в виде снега утром 22 января возобновились, дорожные предприятия и районные коммунальные службы трудятся в непрерывном режиме. С вечера пятницы, сразу с приходом обильного снегопада, дорожники приступили к расчистке городских магистралей.

В мэрии сообщают, что в первую очередь ведется очистка основных магистралей, а также дорожных спусков, подъемов и перекрестков с интенсивным движением. Затем бригады очищают внутрирайонные проезды и малые улицы. Работы ведутся с помощью спецтехники, в том числе очищают площадки на остановках общественного транспорта.

В парках, скверах, на тротуарах очистка территорий ведется с шести часов утра. На объекты выведены более 150 сотрудников районных коммунальных служб. Им помогают при необходимости комбинированные дорожные машины, тракторы с навесным оборудованием.

Уже расчищены пешеходные зоны вдоль пр. им. Ленина, улиц Таращанцев и Гуртьева, бульвара Энгельса и другие.

В Волгоградской области почти 600 единиц дорожной техники очищали дороги от снежных заносов. Для обработки дорог было использовано 2,6 тысяч тонн реагентов. Работы в ночь с 21 на 22 января велись на трассах регионального и федерального значения. В связи с ухудшением погодных условий все службы в регионе переведены в режим повышенной готовности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:26, Общество

Что нельзя делать 13 декабря в день Андрея Зимнего в Волгограде

07:36, Общество

В Волгограде СК проверяет сообщение о нарушении прав 8-летней девочки-инвалида

03:10, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 13 декабря

01:05, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Иваном Великим

12 Дек, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

12 Дек, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

12 Дек, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

12 Дек, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

12 Дек, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

12 Дек, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

12 Дек, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

12 Дек, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

12 Дек, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

12 Дек, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

12 Дек, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

12 Дек, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

12 Дек, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

12 Дек, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

12 Дек, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

12 Дек, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

Календарь