16+
Общество

800 тонн песко-соляной смеси высыпали на дороги Волгограда

800 тонн песко-соляной смеси высыпали на дороги Волгограда
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Противогололедный реагент поможет движению транспорта в непогоду.

Специализированные службы муниципалитета за минувшие сутки с 21 на 22 января нанесли на улично-дорожную сеть 800 тонн противогололедных реагентов. Поскольку осадки в виде снега утром 22 января возобновились, дорожные предприятия и районные коммунальные службы трудятся в непрерывном режиме. С вечера пятницы, сразу с приходом обильного снегопада, дорожники приступили к расчистке городских магистралей.

В мэрии сообщают, что в первую очередь ведется очистка основных магистралей, а также дорожных спусков, подъемов и перекрестков с интенсивным движением. Затем бригады очищают внутрирайонные проезды и малые улицы. Работы ведутся с помощью спецтехники, в том числе очищают площадки на остановках общественного транспорта.

В парках, скверах, на тротуарах очистка территорий ведется с шести часов утра. На объекты выведены более 150 сотрудников районных коммунальных служб. Им помогают при необходимости комбинированные дорожные машины, тракторы с навесным оборудованием.

Уже расчищены пешеходные зоны вдоль пр. им. Ленина, улиц Таращанцев и Гуртьева, бульвара Энгельса и другие.

В Волгоградской области почти 600 единиц дорожной техники очищали дороги от снежных заносов. Для обработки дорог было использовано 2,6 тысяч тонн реагентов. Работы в ночь с 21 на 22 января велись на трассах регионального и федерального значения. В связи с ухудшением погодных условий все службы в регионе переведены в режим повышенной готовности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:40, Общество

Жительница Волжского ждет помощи от главы СКР Бастрыкина

15:14, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель покалечил пешехода

14:56, Общество

Виктор Денисов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

14:42, Общество

Молодые волгоградцы участвуют в «Снежном десанте»

14:13, Общество

Екатеринин день: чего нельзя делать 7 декабря, чтобы избежать беды

13:42, ЖКХ

В Волгограде канализационный коллектор восстанавливают по новой технологии

13:17, Общество

Волгоградцы надеются на разблокировку Roblox после вмешательства Мизулиной

12:51, Происшествия

В Камышине троих мужчин отправили в СИЗО за незаконный оборот наркотиков

12:30, Культура

Певица, установившая мировой вокальный рекорд, с теплотой вспоминает Волгоград

12:02, Общество

987 килограммов монет вернули волгоградцы в обращение

11:41, Общество

Вадим Ткаченко сохранил пост президента ТПП Волгоградской области

11:27, Бизнес

125 млрд рублей вложили инвесторы в промышленность Волгоградского региона

11:10, ЖКХ

У жителей двух районов Волгограда 6 и 8 декабря не будет воды

10:46, Общество

В Волгоградской области в последний путь проводят воина Вадима Садыкова

10:20, Общество

Храму в Волгограде вернули похищенные святыни

10:00, Общество

В зоне СВО героически погиб Иван Бурцев из Волгоградской области

09:40, Общество

Режим беспилотной опасности отменен в Волгограде

09:15, Происшествия

В Волгограде из-за горящего бензовоза вспыхнула автомойка

08:55, Происшествия

В Волгограде ищут сероглазого мужчину в черных кроссовках

08:20, Происшествия

Волгоградка стала жертвой избиения в магазине

Календарь