16+
Общество

800 тонн песко-соляной смеси высыпали на дороги Волгограда

800 тонн песко-соляной смеси высыпали на дороги Волгограда
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Противогололедный реагент поможет движению транспорта в непогоду.

Специализированные службы муниципалитета за минувшие сутки с 21 на 22 января нанесли на улично-дорожную сеть 800 тонн противогололедных реагентов. Поскольку осадки в виде снега утром 22 января возобновились, дорожные предприятия и районные коммунальные службы трудятся в непрерывном режиме. С вечера пятницы, сразу с приходом обильного снегопада, дорожники приступили к расчистке городских магистралей.

В мэрии сообщают, что в первую очередь ведется очистка основных магистралей, а также дорожных спусков, подъемов и перекрестков с интенсивным движением. Затем бригады очищают внутрирайонные проезды и малые улицы. Работы ведутся с помощью спецтехники, в том числе очищают площадки на остановках общественного транспорта.

В парках, скверах, на тротуарах очистка территорий ведется с шести часов утра. На объекты выведены более 150 сотрудников районных коммунальных служб. Им помогают при необходимости комбинированные дорожные машины, тракторы с навесным оборудованием.

Уже расчищены пешеходные зоны вдоль пр. им. Ленина, улиц Таращанцев и Гуртьева, бульвара Энгельса и другие.

В Волгоградской области почти 600 единиц дорожной техники очищали дороги от снежных заносов. Для обработки дорог было использовано 2,6 тысяч тонн реагентов. Работы в ночь с 21 на 22 января велись на трассах регионального и федерального значения. В связи с ухудшением погодных условий все службы в регионе переведены в режим повышенной готовности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

16:57, Общество

Керамическая плитка и затирка: что важно учитывать при отделке

16:47, Общество

В Волгограде просят не оставлять машины у обочин

16:46, Криминал

Мошенники обманули 90-летнюю волгоградку на 300 тыс. рублей

16:36, Спорт

«Ротор» вновь стал чемпионом по посещаемости в Первой Лиге

16:33, Общество

Названы зарубежные направления, куда россияне переводили деньги в 2025 году

16:14, Общество

Волгоградское предприятие займется проектированием оборудования для АЭС

15:52, Общество

Волгоградцам могут снизить налог на "незавершенку"

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Видео: 70 спецмашин борются со снегопадом в Волгограде

15:44, Криминал

Банку с наркотиком нашли у камышанина дома

15:39, Криминал

Волгоградка, пырнувшая ножом друга, 8 Марта встретит в СИЗО

15:28, Происшествия

Камышанин Максим Гриценко погиб на фронте

15:25, Здоровье

127 тысяч волгоградцев обследовались в онкоцентрах

15:22, Происшествия

Поножовщина произошла в реабилитационном центре Волгограда, есть пострадавший

15:06, Здоровье

РПН: в Волгограде заболеваемость ОРВИ на 47% ниже эпидпорога

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

Календарь