16+
Общество

800 тонн песко-соляной смеси высыпали на дороги Волгограда

800 тонн песко-соляной смеси высыпали на дороги Волгограда
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Противогололедный реагент поможет движению транспорта в непогоду.

Специализированные службы муниципалитета за минувшие сутки с 21 на 22 января нанесли на улично-дорожную сеть 800 тонн противогололедных реагентов. Поскольку осадки в виде снега утром 22 января возобновились, дорожные предприятия и районные коммунальные службы трудятся в непрерывном режиме. С вечера пятницы, сразу с приходом обильного снегопада, дорожники приступили к расчистке городских магистралей.

В мэрии сообщают, что в первую очередь ведется очистка основных магистралей, а также дорожных спусков, подъемов и перекрестков с интенсивным движением. Затем бригады очищают внутрирайонные проезды и малые улицы. Работы ведутся с помощью спецтехники, в том числе очищают площадки на остановках общественного транспорта.

В парках, скверах, на тротуарах очистка территорий ведется с шести часов утра. На объекты выведены более 150 сотрудников районных коммунальных служб. Им помогают при необходимости комбинированные дорожные машины, тракторы с навесным оборудованием.

Уже расчищены пешеходные зоны вдоль пр. им. Ленина, улиц Таращанцев и Гуртьева, бульвара Энгельса и другие.

В Волгоградской области почти 600 единиц дорожной техники очищали дороги от снежных заносов. Для обработки дорог было использовано 2,6 тысяч тонн реагентов. Работы в ночь с 21 на 22 января велись на трассах регионального и федерального значения. В связи с ухудшением погодных условий все службы в регионе переведены в режим повышенной готовности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

16:37, Здоровье

Крепкии чай после еды снижает железо на 30-60%: врач Садыков

16:24, Транспорт

Прямой авиарейс вновь свяжет Волгоград и Турцию

16:16, Спорт

Первые баталии сумоистов прошли в Волгограде

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

15:14, Общество

Волгоградцы могут вернуть часть средств из расходов на обучение

15:12, Общество

Волгоградцев предупредили о возврате переплаты по пенсии

14:56, Происшествия

23 пьяных водителя поймали в Волгограде на выходных

14:55, Общество

В Волжском наградили 80 активистов, помогавших на Донбассе

14:38, Общество

Что можно и что нельзя делать 27 января, день Нины

14:37, Общество

«Ледниковый период» – все: когда в Волгограде закончатся морозы

14:21, Общество

Волгоградцам назвали погодные условия, при которых можно не ходить на работу

14:15, Общество

В Волгограде предупредили об опасном вирусе Нипах с высокой смертностью

13:59, Происшествия

В Волгограде в аварии с водителем-трусом пострадала школьница

Календарь