16+
Общество

800 тонн песко-соляной смеси высыпали на дороги Волгограда

800 тонн песко-соляной смеси высыпали на дороги Волгограда
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Противогололедный реагент поможет движению транспорта в непогоду.

Специализированные службы муниципалитета за минувшие сутки с 21 на 22 января нанесли на улично-дорожную сеть 800 тонн противогололедных реагентов. Поскольку осадки в виде снега утром 22 января возобновились, дорожные предприятия и районные коммунальные службы трудятся в непрерывном режиме. С вечера пятницы, сразу с приходом обильного снегопада, дорожники приступили к расчистке городских магистралей.

В мэрии сообщают, что в первую очередь ведется очистка основных магистралей, а также дорожных спусков, подъемов и перекрестков с интенсивным движением. Затем бригады очищают внутрирайонные проезды и малые улицы. Работы ведутся с помощью спецтехники, в том числе очищают площадки на остановках общественного транспорта.

В парках, скверах, на тротуарах очистка территорий ведется с шести часов утра. На объекты выведены более 150 сотрудников районных коммунальных служб. Им помогают при необходимости комбинированные дорожные машины, тракторы с навесным оборудованием.

Уже расчищены пешеходные зоны вдоль пр. им. Ленина, улиц Таращанцев и Гуртьева, бульвара Энгельса и другие.

В Волгоградской области почти 600 единиц дорожной техники очищали дороги от снежных заносов. Для обработки дорог было использовано 2,6 тысяч тонн реагентов. Работы в ночь с 21 на 22 января велись на трассах регионального и федерального значения. В связи с ухудшением погодных условий все службы в регионе переведены в режим повышенной готовности.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:33, Образование

Под Волгоградом 70 тысяч сельских детей обучаются в "Точках роста"

08:11, Общество

В Волгоградской области объявили угрозу атаки БПЛА

07:56, Общество

В Волгограде коллекторам пригрозили санкциями за жесткость в работе

07:35, Общество

При скачивании антирадара волгоградцам угрожают вредоносные вирусы

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

1 Дек, Криминал

В Волгограде поймали грабителя пенсионерок

Календарь