16+
Общество

8 автомобилей изъяли приставы у волгоградцев-должников

8 автомобилей изъяли приставы у волгоградцев-должников
Фото: УФССП по Волгоградской области

30 автомобилей должников находятся под арестом.

В Волгоградской области сотрудники Главного управления ФССП России провели межведомственный рейд на территории оптово-распределительного комплекса в Дзержинском районе.

В ходе операции, направленной на выявление должников, было изъято 8 автомобилей, владельцы которых являются должниками по исполнительным производствам.В пресс-службе УФССП по региону журналисты "Городских вестей" узнали, что рейд проводился совместно с коллегами из региональных управлений ФСБ, Росгвардии и ГУ МВД России по Волгоградской области.

В процессе проверки были выявлены нарушения среди владельцев 456 транспортных средств. У 39 из них было арестовано имущество, в том числе 30 автомобилей. Чтобы избежать изъятия имущества, некоторые должники оплатили свою задолженность непосредственно на месте, суммарно погасив долг в размере 1,1 миллиона рублей.

Одним из примеров является житель Николаевского района, который оплатил долги на сумму более 180 тысяч рублей по различным категориям исполнительных производств. Также погасили задолженности жители Краснооктябрьского района Волгограда (135 тысяч рублей), Дзержинского района (60 тысяч рублей на штрафы ГИБДД) и Калачевского района (180 тысяч рублей за нарушения ПДД).

Однако 8 жителей региона не смогли погасить долги и лишились своих автомобилей. Среди изъятых транспортных средств - автомобиль Nissan Terrano, принадлежащий жителю Городищенского района, с долгом в 1 миллион рублей, а также грузовой рефрижератор стоимостью полмиллиона рублей, изъятый у жителя Дубовского района. Еще один житель Волгограда, не оплативший более 300 тысяч рублей, лишился внедорожника SsangYong.

На данный момент сотрудники ФССП готовят эти автомобили к оценке и реализации для погашения долгов их владельцев.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

26 Янв, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

26 Янв, Общество

Две двойни родились в Волгограде

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

26 Янв, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

26 Янв, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

26 Янв, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

26 Янв, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

26 Янв, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

Календарь