Общество

8 апреля волгоградкам не советуют ходить с распущенными волосами

8 апреля волгоградкам не советуют  ходить с распущенными волосами
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Согласно приметам это грозит неприятностями в семье.

Сегодня, 8 апреля, по народному календарю наступил Гавриил Благовест. Это один из ангелов, почитаемых не только в христианстве, но также в иудаизме и исламе.

В этот день существует много различных запретов.

Молодым девушкам на Гавриила не следует ходить с распущенными волосами - супруг будет часто в разъездах, а то и вовсе уйдет к другой. По этой причине замужним женщинам не следует взаймы просить муку, соль и сахар.

К большим тратам и даже бедности может привести пересчитывание денег на Гавриила. Также нельзя обсуждать денежные вопросы, делать финансовые вклады, хвалиться прибылью.

Ношение старых вещей 8 апреля грозит человеку болезнями. Нужно надеть хотя бы что-то из новых вещей.

А еще наши предки верили, что архангел Гавриил исполняет желания. Обязательно нужно верующим надеть нательный крест, по которому архангел заметит просящего и поможет ему.