16+
Общество

7,5 тысяч волгоградцев отдали мошенникам 1,6 млрд рублей с начала 2023 года

7,5 тысяч волгоградцев отдали мошенникам 1,6 млрд рублей с начала 2023 года
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Каждое третье преступление на территории области совершается с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

Несмотря на ежедневно предоставляемую информацию о том, что следует остерегаться мошенников, жители Волгоградской области продолжают становиться жертвами IT-аферистов.

В пресс-службе регионального главка журналисты "Городских вестей" узнали, что каждое третье преступление, зарегистрированное на территории Волгоградской области, совершается с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

- Материальный ущерб жителям нашего региона от IT-преступлений в этом году уже составил 1,6 миллиарда рублей, а пострадавшими стали почти 7,5 тысячи человек, - прокомментировали в областном управлении МВД.

По инициативе регионального главка МВД на заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Волгоградской области при первом заместителе губернатора Александре Дорждееве достигнута договоренность о принципиально новой форме профилактики.

- Заместителям губернатора, руководителям органов исполнительной власти региона, главам муниципальных районов и городских округов Волгоградской области переданы материалы о способах и видах IT-мошенничеств, а также ведомость об ознакомлении с ними в трудовых коллективах, - пояснили в областном управлении МВД. - Такие материалы и ведомости поступят во все медицинские организации области, вузы, школы, учреждения обслуживания населения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 18 ноября, чтобы не попасть в неприятности

02:45, Общество

Волгоградцев ожидает сильный ветер 18 ноября

01:15, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с грузовиком погибли три человека

17 Ноя, Происшествия

Волгоградка перевела мошенникам на «безопасный счет» 1 млн рублей

17 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 18 ноября

17 Ноя, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках, действующих от лица СФР

17 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ выявили неисправности в автомобилях волгоградцев

17 Ноя, Криминал

В Волгограде подросток-грабитель с соучастником похитил деньги со счета знакомого

17 Ноя, Культура

Театр кукол из Волгограда стал лауреатом международного фестиваля

17 Ноя, Происшествия

В Волгоградской области задержали охотника без разрешения на охоту

17 Ноя, Общество

Три волгоградские семьи вышли в финал всероссийского конкурса

17 Ноя, Криминал

До 8 лет тюрьмы грозит мужчине, незаконно хранившему порох под Волгоградом

17 Ноя, Транспорт

Ж/д переезд закрыли под Волгоградом

17 Ноя, Образование

ВолгГМУ оказался самым активным медиавузом России

17 Ноя, Происшествия

МВД прокомментировало массовую драку в Камышине

17 Ноя, Здоровье

Вакцинацию против гриппа прошли более 1,4 млн волгоградцев

17 Ноя, Общество

В Волгограде огнеборцы приняли присягу

17 Ноя, Общество

Народные приметы на 18 ноября: что нельзя делать в день Ионы

17 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом суд взыскал с виновника ДТП расходы на лечение пострадавшей

17 Ноя, Общество

Как часто волгоградцы ходят в библиотеки

Календарь