16+
Общество

73 спецмашины боролись ночью с последствиями снегопада в Волгограде

73 спецмашины боролись ночью с последствиями снегопада в Волгограде
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

На проезжую часть нанесли свыше 920 тонн реагентов.

Волгоград вчера, в воскресенье, 20 февраля, накрыл снегопад. С началом осадков на расчистку и обработку дорог вышли 67 единиц спецавтопарка. Ночью группировку нарастили до 73 спецмашин. В том числе с последствиями непогоды боролась 51 комбинированная дорожная машина (КДМ), сообщили «Городским вестям» в мэрии областной столицы.

Бригады муниципальных предприятий МБУ «Северное» и МУП «ДСЭР Советского района» работали до утра без перерывов. Они не только убирали осадки с проезжей части, но и наносили противогололёдные реагенты – свыше 920 тонн песко-соляной смеси. Прежде всего, внимание уделили основным магистралям и главным городским улицам. Особый акцент сделан на сложных участках дорог: спусках, подъёмах, перекрёстках. После спецтехника занималась уборкой и обработкой соединительных и внутрирайонных проездов.

Согласно прогнозу Волгоградского ЦГМС, сегодня, в понедельник, 22 февраля, в регионе продолжит идти мокрый снег. Потому муниципалитет в течение дня будет заниматься очисткой проезжей части и нанесением на неё песко-соляной смеси. Этим займутся более 60 единиц техники.

Одновременно специалисты с утра приступили к уборке снега на остановках, тротуарах и примыкающих к ним пешеходных площадках.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:45, Криминал

В Волгограде Александра Пака, сбившего женщину, могут осудить на 12 лет

13:42, Общество

Фотовыставка о преступлениях украинских неонацистов открылась в Волгограде

13:40, Необычное

Прохор Шаляпин предупредил о мошенниках, действующих от его лица

13:35, Общество

GigaChat помог «ФосАгро» вывести на новый уровень импортозамещенную систему управления производством

13:24, Происшествия

В 50 жестких авариях пострадали дикие животные

13:23, Криминал

Волгоградское УФСБ остановило незаконную деятельность саратовца

13:18, Происшествия

На экокатастрофу пожаловались главе СК жители хутора под Волгоградом

12:53, Общество

Дожди и мощные перепады температур ждут волгоградцев на неделе

12:52, Экономика

Бюджетную и налоговую политику обсудили в Волгограде

12:32, Общество

Спор РЖД и УФАС разрешил суд в Волгограде

12:30, Общество

Волгоградцев приглашают на выставку «Тайна паутины»

12:27, Происшествия

Три человека пострадали, один погиб в ДТП под Волгоградом

12:20, Экономика

Областной бюджет принят в первом чтении в Волгограде

12:01, Общество

116 партий подсолнечного шрота отправили из Волгограда в Беларусь

12:00, Транспорт

Ж/д переезд закроют в Дзержинском районе Волгограда

11:58, Общество

На AI Journey Сбер представил нового ИИ-агента для процессной аналитики

11:56, Транспорт

HYUNDAI, KIA, «Рено», «Форд» и даже автобус выставлены на торги в Волгоградской области

11:41, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом попали на видео

11:38, Криминал

17-летнюю волгоградку задержали за сбыт наркотиков

11:32, Общество

От запроса к дэшборду за считанные секунды: на AI Journey представлен обновленный «Навигатор BI» Сбера

Календарь