16+
Общество

720 тыс.рублей нашел волгоградец, чтобы погасить долг по алиментам и продать квартиру

720 тыс.рублей нашел волгоградец, чтобы погасить долг по алиментам и продать квартиру
Фото: "Городские вести"

Приставы наложили арест на имущество.

Жителю Волгоградской области пришлось срочно найти почти 720 тысяч рублей, чтобы закрыть алиментный долг и получить возможность распоряжаться собственным имуществом.

В пресс-службе УФССП по региону журналисты "Городских вестей" узнали, что в отделении судебных приставов Кировского района Волгограда находилось исполнительное производство, согласно которому суд обязал мужчину выплачивать часть своего дохода на содержание несовершеннолетней дочери. Он ежемесячно платил алименты, но не полностью, а лишь часть. суммы. И за определенное время накопил внушительный долг - почти 720 тысяч рублей, но погашать его он не спешил.

- На связь с судебным приставом мужчина не выходил, по месту регистрации не проживал, - прокомментировали в пресс-службе регионального УФССП. - Сотрудник органа принудительного исполнения обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на банковских счетах должника, и вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении имущества гражданина.

Узнав о наложенном ограничении, мужчина явился на прием к судебному приставу-исполнителю. Он собирался продать квартиру, и запрет на совершение регистрационных действий мешал его планам. Мужчине разъяснили: единственный способ снять ограничение - погасить задолженность по алиментам в полном объеме, что он в итоге и сделал. Должник официально трудоустроился, сообщил о месте работы должностным лицам ФССП, и теперь с его заработной платы регулярно удерживаются алименты на содержание дочери.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

Календарь