16+
Общество

720 тыс.рублей нашел волгоградец, чтобы погасить долг по алиментам и продать квартиру

720 тыс.рублей нашел волгоградец, чтобы погасить долг по алиментам и продать квартиру
Фото: "Городские вести"

Приставы наложили арест на имущество.

Жителю Волгоградской области пришлось срочно найти почти 720 тысяч рублей, чтобы закрыть алиментный долг и получить возможность распоряжаться собственным имуществом.

В пресс-службе УФССП по региону журналисты "Городских вестей" узнали, что в отделении судебных приставов Кировского района Волгограда находилось исполнительное производство, согласно которому суд обязал мужчину выплачивать часть своего дохода на содержание несовершеннолетней дочери. Он ежемесячно платил алименты, но не полностью, а лишь часть. суммы. И за определенное время накопил внушительный долг - почти 720 тысяч рублей, но погашать его он не спешил.

- На связь с судебным приставом мужчина не выходил, по месту регистрации не проживал, - прокомментировали в пресс-службе регионального УФССП. - Сотрудник органа принудительного исполнения обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на банковских счетах должника, и вынес постановление о запрете на регистрационные действия в отношении имущества гражданина.

Узнав о наложенном ограничении, мужчина явился на прием к судебному приставу-исполнителю. Он собирался продать квартиру, и запрет на совершение регистрационных действий мешал его планам. Мужчине разъяснили: единственный способ снять ограничение - погасить задолженность по алиментам в полном объеме, что он в итоге и сделал. Должник официально трудоустроился, сообщил о месте работы должностным лицам ФССП, и теперь с его заработной платы регулярно удерживаются алименты на содержание дочери.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:15, Происшествия

Тело 63-летнего рыбака нашли под Волгоградом

12:00, Происшествия

С бойцом СВО Батыром Гурдовым простятся под Волгоградом

11:40, Транспорт

Росавиация снова закрыла аэропорт Волгограда 10 января

11:20, Транспорт

15 рейсов задерживаются или отменены в аэропорту Волгограда

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

02:30, Общество

Чего нельзя делать 10 января, чтобы не лишиться благополучия

00:35, Общество

В Волгограде пройдет молебен в защиту нерожденных детей 11 января

9 Янв, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

9 Янв, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

Календарь