16+
Общество

7000 волгоградских семей получили выплаты на второго ребенка

27 Мар 10:47
7000  волгоградских семей получили выплаты на второго ребенка
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Размер выплаты составляет 63,6 тысячи рублей.

Волгоградские семьи активно используют меры господдержки при рождении детей. С начала 2025 года 137 семей Волгоградской области получили региональную единовременную выплату в размере 63,6 тысячи рублей, предусмотренную при рождении второго ребенка, пока первому не исполнилось трех лет.

С момента запуска программы в 2019 году такую финансовую помощь получили уже более 6,8 тысячи семей региона. Об этом журналисты "Городских вестей" узнали в областном комитете социальной защиты населения.

- Право на выплату имеют нуждающиеся семьи, соответствующие установленным критериям, - пояснили в комитете. - Подать заявление можно в течение шести месяцев после рождения ребенка через МФЦ, центры соцзащиты или портал Госуслуг. Средства перечисляются на счет заявителя уже в следующем месяце после обращения.

Основные требования к получателям: российское гражданство родителей, постоянная регистрация в Волгоградской области, а также среднедушевой доход семьи не выше 1,5 прожиточных минимумов на человека. По всем вопросам можно обратиться в соцзащиту по месту жительства или на горячую линию 8-800-100-00-01.

Эта мера поддержки реализуется в рамках национального проекта «Семья». В регионе также действуют дополнительные программы помощи семьям с детьми, включая сеть семейных МФЦ и консультационных пунктов. В 2025 году все региональные выплаты были проиндексированы: помимо выплаты на второго ребенка в сумме 63,6 тыс. рублей, размер регионального родительского капитала увеличен до 89 тысяч рублей.

Ранее "Городские вести" писали о региональных выплатах на детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, Криминал

Под Волгоградом задержали двух 17-летних воров колес

20:15, Общество

«Необъятная моя Россия!»: в Волгограде торжественно подняли государственный флаг

19:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно использовать материнский капитал

19:15, Происшествия

В Волгограде мужчина отдал мошенникам более миллиона рублей, пытаясь купить автомобиль

18:55, Общество

У спектакля волгоградского НЭТа появится тифлокомментарий

18:35, Общество

Растут объемы строительства нежилой недвижимости в Волгоградской области

18:32, Транспорт

Муниципальные службы Волгограда готовятся к зиме

18:15, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за разбойное нападение

17:57, Культура

Концерты, музеи, библиотеки: куда пойти в Волгограде на «Ночь искусств»

17:54, Здоровье

Об РС-инфекции предупредили волгоградцев

17:48, Политика

Наблюдатели из Волгоградской области подают заявки на Всероссийский Конгресс в Москве

17:46, Образование

Специалисты двух школьных столовых Волгограда стали призерами всероссийского конкурса

17:36, Происшествия

В Волгограде задержали поджигателя автомобилей

17:32, Общество

Как будут работать волгоградские медучреждения в праздники

17:13, Происшествия

В Волгограде ведут поиски Константина Ямщикова

17:10, Общество

Доцент ВолгГМУ приоткрыла тайны XIV века

16:56, Культура

В Волгоградской области снимут художественный фильм «Блогерши»

16:54, Общество

На владелицу 11 кошек подали в суд под Волгоградом

16:41, Криминал

В Волгограде суд отправил под арест мужчину, баловавшегося запрещенкой

16:32, Криминал

Сын угнал Hyundai Solaris у отца в Волжском

Календарь