16+
Общество

70 волгоградских семей получили медали «За любовь и верность»

Волгоград, 9 июля. По случаю нового российского праздника Дня семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, в день памяти православных святых Петра и Февронии, 10 супружеских пар Волгоградской области получили специальные общественные награды. Многодетным родителям, которые счастливо прожили в браке более 25 лет, на торжественном приеме в Белом зале правительства региона были вручены медали «За любовь и верность».

От имени губернатора Сергея Боженова всех приглашенных поздравил с праздником председатель правительства Волгоградского региона Олег Керсанов.

— Ваши отношения — образец идеальной семьи, в которой всегда царят любовь, уважение и согласие, где счастливы родители и дети, — подчеркнул Олег Керсанов.

По его словам, всего в Волгоградской области по случаю праздника наград удостоены 70 семей. 10 из них были приглашены на торжественный губернаторский прием, где им вручили медали и подарки. Это супружеские пары из города Михайловка, а также Быковского, Еланского, Николаевского, Палласовского, Городищенского, Ольховского, Иловлинского, Котовского и Суровикинского районов области.

Как отметили в пресс-службе областного правительства, всего в этом году праздник семьи, любви и верности в Волгоградском регионе могут отметить почти 990 тысяч супружеских пар. Более 18,5 тысячи из них — многодетные родители, которым областное правительство оказывает особую социальную поддержку. Так, семьи, воспитывающие троих и более несовершеннолетних детей, получают в Волгоградской области ежемесячную субсидию на оплату коммунальных услуг, ежеквартальную денежную выплату на каждого ребенка, ежегодную дотацию на подготовку детей к школе. Кроме того, при рождении третьего и каждого последующего ребенка в течение трех лет родителям выплачивается дополнительное ежемесячное пособие, а по достижении малышом 2-летнего возраста многодетная семья имеет право получить региональный родительский капитал, сегодня его сумма составляет 43 тысячи рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Общество

Какие приметы необходимо соблюдать волгоградцам 10 октября

01:05, Происшествия

Пожар площадью 200 гектаров локализовали под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Россия и Иран опробовали газон на «Волгоград Арене»

9 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 10 октября

9 Окт, Общество

На 13% сократилось число происшествий на воде в Волгоградской области

9 Окт, Инфраструктура

Голубое топливо пришло в хутор Лозной под Волгоградом

9 Окт, Спорт

Легенды российского футбола посетили лагерь «Авангард» под Волгоградом

9 Окт, Общество

Волгоградцам запретили гулять по лесам до конца октября

9 Окт, Криминал

Иностранца-закладчика задержали в Волгограде

9 Окт, Происшествия

Без вести пропавшего Александра Сулейманова ищут волгоградские полицейские

9 Окт, Происшествия

Смертью многодетного волгоградца из-за халатности врачей занялся глава СК

9 Окт, Спорт

Сборная России по футболу третий раз за три года сыграет в Волгограде

9 Окт, Криминал

Житель Михайловки причастен к обману пенсионерки из Волгограда

9 Окт, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участок Второй продольной комплексно обновят в Кировском районе Волгограда

9 Окт, Происшествия

200 гектаров камыша горит под Волгоградом

9 Окт, Общество

Что категорически нельзя делать 10 октября в день Савватия

9 Окт, Происшествия

Пьяный водитель устроил ДТП под Волгоградом, двое в больнице

9 Окт, Культура

Волгоградка чуть не упала в обморок при встрече с Юлией Такшиной

9 Окт, Общество

Волгоградцам объяснили, почему происходят сбои мобильного интернета и связи

9 Окт, Происшествия

36 человек утонули в Волгоградской области за купальный сезон

Календарь