16+
Общество

70 тысяч юных волгоградцев отдохнули в летних лагерях

70 тысяч юных волгоградцев отдохнули в летних лагерях
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области оздоровительная кампания для детей в самом разгаре.

В пришкольных лагерях каникулы провели 49 тыс. детей, и более 19 тыс. ребят приняли участие в профильных сменах в загородных оздоровительных учреждениях. Около 5 тыс. активистов участвуют в научных, творческих, патриотических и спортивных программах.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомобразования, в лечебно-оздоровительном лагере «Лазурный» Иловлинского района проходят спортивные и туристские смены. Более тысячи школьников отдохнут в лагере «Юность» Городищенского района. Ещё 260 активистов прошли программу «ЮнАгро».

В оборонно-спортивном лагере «Авангард» в Среднеахтубинском районе продолжается третья военно-спортивная смена «Время юных героев». Ее участниками стали около 650 школьников из ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской, Белгородской и Волгоградской областей. Он создан в этом году и будет круглогодично использоваться.

В региональном центре одаренных детей «Волна» стартовала «Школа молодого ученого», где 190 школьников будут заниматься математикой, русским и английским языком, биологией, информатикой, литературой, историей и др.

Волгоградский городской центр «Орленок» принимает студентов из Китая, которые проходят здесь вожатскую практику. Всего в этом году в летних оздоровительных лагерях региона отдохнут 86 тыс. школьников, в том числе и из новых регионов. Всего в регионе работают 680 организаций, в том числе 29 загородных лагерей. Задачи по организации летнего отдыха детей и подростков актуализировал губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Волгоградскую область ждут заморозки 15 сентября

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Константином Ансимовым

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за ДТП «Лада» въехала в забор

14 Сен, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 15 сентября

14 Сен, Общество

Что нельзя делать 15 сентября, на День Мамонтия

14 Сен, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 15 сентября

14 Сен, Происшествия

Под Волгоградом пожар унес жизнь 65-летнего мужчины

14 Сен, Общество

Волгоградцам рассказали, какие уведомления на телефоне не стоит игнорировать

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области нашли тело утонувшего мужчины

14 Сен, Политика

Явка на выборах в Волгоградской области составляет 30%

14 Сен, Криминал

В Волгоградской области у пенсионерки обманом выманили 940 тыс. рублей

14 Сен, Общество

Волгоградцев ожидают ночные заморозки в ближайшие дни

14 Сен, Происшествия

В Волгограде «Хендэ Солярис» сбил пешехода на переходе

14 Сен, Общество

В Волгоградской области сохраняется высокая пожароопасность

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области из-за неудачного обгона перевернулись автомобиль и мопед

14 Сен, Общество

Пожарную безопасность на выборах в Волгоградской области обеспечивает МЧС

14 Сен, Политика

Явка избирателей на выборах в Волгоградской области составляет 25%

14 Сен, Происшествия

Наезд «Лады» на пешехода в Волгограде попал на видео

14 Сен, Происшествия

В Волгоградской области у пассажира маршрутки нашли наркотики

14 Сен, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим в зоне СВО Константином Ансимовым

Календарь