16+
Общество

70 тысяч юных волгоградцев отдохнули в летних лагерях

70 тысяч юных волгоградцев отдохнули в летних лагерях
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоградской области оздоровительная кампания для детей в самом разгаре.

В пришкольных лагерях каникулы провели 49 тыс. детей, и более 19 тыс. ребят приняли участие в профильных сменах в загородных оздоровительных учреждениях. Около 5 тыс. активистов участвуют в научных, творческих, патриотических и спортивных программах.

Как сообщили "Городским вестям" в облкомобразования, в лечебно-оздоровительном лагере «Лазурный» Иловлинского района проходят спортивные и туристские смены. Более тысячи школьников отдохнут в лагере «Юность» Городищенского района. Ещё 260 активистов прошли программу «ЮнАгро».

В оборонно-спортивном лагере «Авангард» в Среднеахтубинском районе продолжается третья военно-спортивная смена «Время юных героев». Ее участниками стали около 650 школьников из ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской, Белгородской и Волгоградской областей. Он создан в этом году и будет круглогодично использоваться.

В региональном центре одаренных детей «Волна» стартовала «Школа молодого ученого», где 190 школьников будут заниматься математикой, русским и английским языком, биологией, информатикой, литературой, историей и др.

Волгоградский городской центр «Орленок» принимает студентов из Китая, которые проходят здесь вожатскую практику. Всего в этом году в летних оздоровительных лагерях региона отдохнут 86 тыс. школьников, в том числе и из новых регионов. Всего в регионе работают 680 организаций, в том числе 29 загородных лагерей. Задачи по организации летнего отдыха детей и подростков актуализировал губернатор Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:48, Общество

Синоптики обещают волгоградцам морозную зиму с крепкими холодами

12:34, Образование

Вузы не будут сокращать платные места на дефицитные специальности

12:33, Происшествия

Пыльная буря пришла в Волгоград

12:15, ЖКХ

В Волгограде с 6 октября начался поэтапный запуск отопления

12:06, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как волгоградцы будут платить за отопление в октябре

11:59, Общество

Как выбрать качественные макароны: советы экспертов для волгоградцев

11:43, ЖКХ

Губернатор Бочаров актуализировал задачи по старту отопительного сезона в Волгоградской области

11:40, ЖКХ

Более 250 тепловых пунктов в Волгограде подготовили к зиме

11:29, Общество

Волгоградский «КАУСТИК» снова в лидерах на региональном конкурсе «Лучший по профессии»

11:21, Общество

Что положить в «тревожный чемоданчик» на случай ЧС в Волгограде

11:19, Происшествия

Кодовые фразы, по которым вычисляют мошенников, назвали волгоградцам

11:11, Общество

ВТБ: рынок автокредитов в сентябре вырос на 17%

11:02, Криминал

В Камышине братья вымогали 50 тысяч рублей у местного жителя

10:56, Происшествия

Пьяная волгоградка на иномарке сбила подростка

10:45, Общество

Череда адских магнитных бурь обрушится на волгоградцев в октябре

10:31, Происшествия

Мощный ландшафтный пожар тушили в СНТ Волгограда

10:23, Происшествия

Два гектара сухостоя загорелись на юге Волгограда

10:07, Общество

Волгоградцев ночными смсками предупреждали о беспилотной опасности

10:07, Общество

280 тонн моркови отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:51, Происшествия

Странный пожар на юге Волгограда обсуждают волгоградцы

Календарь