16+
Общество

7 человек удостоены Почетного знака города-героя Волгограда «За верность Отечеству»

7 человек удостоены Почетного знака города-героя Волгограда «За верность Отечеству»
Фото: Волгоградская городская дума

Высшая муниципальная награда вручается самым достойным и уважаемым волгоградцам с 2014 года

В 2024 году Почетного знака города-героя Волгограда «За верность Отечеству» были удостоены 7 горожан. С 2014 года за заслуги в государственной и общественной деятельности, достижения в профессиях, благотворительную деятельность, вклад в решение социально-экономических задач в Волгограде вручается - высшая муниципальная награда.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской городской думы, решения о награждении депутаты принимают в течение года на основании протоколов специальной комиссии. Обязательно после этого награжденных чествуют в зале заседаний Волгоградской городской думы.


В 2024 году муниципальная награду получили 7 человек. За заслуги в общественной деятельности, высокие достижения в укреплении законности, охраны жизни и обеспечение безопасности жителей высокой награды был удостоен народный дружинник Иван Самсонов. Он долгое время проработал водителем троллейбуса, а с 1069 года стал заниматься общественной работой народного дружинника.

За активную благотворительную деятельность и вклад в социально-экономическое развитие Волгограда отметили наградой заместителя гендиректора РИТЭК Виталия Мирочника.

За достижения в сфере культуры и активную благотворительную работу почетного знака была удостоена Александра Николаенко, более 20 лет руководившая Волгоградским областным театром кукол.

Почетный знак за заслуги в государственной и общественной деятельности также был присужден Марку Зотову – заместителю руководителя Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.


Награждены были также директор школы №54 Советского района Надежда Белибихина, директор филиала Российской гостиничной ассоциации, заслуженный работник торговли РФ, почетный работник туриндустрии Виктор Зверев. Награжденный почетным знаком волгоградский архитектор Владимир Касимовский известен такими работами: Генплан Волгограда, ПЗЗ, документация по планировке территорий для жилищного строительства и строительства автодорог, документация по планировке территории для строительства стадиона к Чемпионату Мира-2018, благоустройства поймы Царицы, ЦПКиО, Центральной набережной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:06, Транспорт

Росавиация отменила в Волгограде ночной план "Ковер"

06:57, Общество

Колонны спецтехники с ночи расчищают Волгоград от снега

06:33, Общество

В Волгограде для отличников могут ввести бесплатный проезд в транспорте

06:06, Общество

Многодетным в Волгоградской области выплатили по 300 тысяч рублей

04:15, Общество

Чего не стоит делать в Гордеев день 16 января, чтобы не лишиться удачи

02:15, Общество

В Волгоградской области прозвучит сирена 16 января

00:35, Происшествия

Под Волгоградом пьяный отец посадил за руль своего 10-летнего сына

00:22, Общество

На дороги Волгограда вышла коммунальная техника

15 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает мороз до -20º и сильный гололед 16 января

15 Янв, Криминал

Волгоградец перевел на «безопасный» счет мошенников более 1 миллиона рублей

15 Янв, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 16 января

15 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о новых механизмах контроля за обращением наличных средств

15 Янв, Здоровье

Волгоградский врач рассказывает о пользе лечебной физкультуры

15 Янв, Криминал

В Волгограде поймали подростка, который обворовывал сетевые магазины

15 Янв, Общество

МЧС сделало экстренное предупреждение о гололеде в Волгоградской области

15 Янв, Общество

Стали известны места Крещенских купаний в Волгоградской области

15 Янв, Происшествия

Под Волгоградом задержали подростков, испортивших новогодние украшения

15 Янв, Транспорт

Более 40 тысяч человек путешествовали через аэропорт Волгограда в новогодние праздники

15 Янв, Общество

Роскомнадзор не нашел оснований для снятия ограничений с WhatsApp*

15 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о росте цен на смартфоны

Календарь