16+
Общество

7 человек удостоены Почетного знака города-героя Волгограда «За верность Отечеству»

8 Янв 14:01
7 человек удостоены Почетного знака города-героя Волгограда «За верность Отечеству»
Фото: Волгоградская городская дума

Высшая муниципальная награда вручается самым достойным и уважаемым волгоградцам с 2014 года

В 2024 году Почетного знака города-героя Волгограда «За верность Отечеству» были удостоены 7 горожан. С 2014 года за заслуги в государственной и общественной деятельности, достижения в профессиях, благотворительную деятельность, вклад в решение социально-экономических задач в Волгограде вручается - высшая муниципальная награда.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской городской думы, решения о награждении депутаты принимают в течение года на основании протоколов специальной комиссии. Обязательно после этого награжденных чествуют в зале заседаний Волгоградской городской думы.


В 2024 году муниципальная награду получили 7 человек. За заслуги в общественной деятельности, высокие достижения в укреплении законности, охраны жизни и обеспечение безопасности жителей высокой награды был удостоен народный дружинник Иван Самсонов. Он долгое время проработал водителем троллейбуса, а с 1069 года стал заниматься общественной работой народного дружинника.

За активную благотворительную деятельность и вклад в социально-экономическое развитие Волгограда отметили наградой заместителя гендиректора РИТЭК Виталия Мирочника.

За достижения в сфере культуры и активную благотворительную работу почетного знака была удостоена Александра Николаенко, более 20 лет руководившая Волгоградским областным театром кукол.

Почетный знак за заслуги в государственной и общественной деятельности также был присужден Марку Зотову – заместителю руководителя Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.


Награждены были также директор школы №54 Советского района Надежда Белибихина, директор филиала Российской гостиничной ассоциации, заслуженный работник торговли РФ, почетный работник туриндустрии Виктор Зверев. Награжденный почетным знаком волгоградский архитектор Владимир Касимовский известен такими работами: Генплан Волгограда, ПЗЗ, документация по планировке территорий для жилищного строительства и строительства автодорог, документация по планировке территории для строительства стадиона к Чемпионату Мира-2018, благоустройства поймы Царицы, ЦПКиО, Центральной набережной.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

18:15, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

17:56, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

17:40, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

17:17, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

16:57, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

16:40, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

16:18, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

15:52, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

15:28, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

14:58, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

14:40, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

14:20, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

13:59, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

13:40, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

13:20, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

12:55, Общество

Мини-город построят в лагере «Юный ястреб» под Волгоградом

12:30, Происшествия

Оператор предупредил волгоградцев о сбоях в работе мобильного интернета

12:10, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области

11:57, Происшествия

Волгоградцы, наплевав на запрет, пускают мощные салюты

Календарь