16+
Общество

7-8 декабря в волгоградской «Горьковке» пройдет фестиваль робототехники

7-8 декабря в волгоградской «Горьковке» пройдет фестиваль робототехники
Фото: пресс-служба АВО

В нем примет участие молодежь со всего региона.

В Волгоградской библиотеке им. Горького 7-8 декабря пройдет фестиваль робототехники «Умный город». На нем образовательные учреждения региона представят перспективные направления развития информационно-коммуникационных технологий.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, зал библиотеки станет площадкой для отборочных соревнований участников Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест» - крупнейшего фестиваля Европы. Ежегодно в нем принимают участие лучшие участники научно-технического творчества в возрасте 6-30 лет.

В рамках фестиваля пройдет мастер-класс по настройке роутера с последующим соревнованием между участниками. ВолГУ проведет серию мастер-классов «Рободром: роботы-помощники», «3D-моделирование, сканирование и печать», «Лазерная гравировка в подарок», «Умные» вещи — миф или реальность», «Индустриальный Интернет в действии», «Робот своими руками — это несложно» и «3D-дисплей». «Кванториум Политех» представит оборудование для развития творческих способностей детей.

В эти дни также в библиотеке продолжит работу выставка экспонатов, фотографий и документов «Говорит Волгоград!», посвященная 85-летию местного радио.

Волгоградская область вошла в число субъектов, где в 2018 году заработают «Кванториумы». Реализация масштабного образовательного проекта для детей и подростков стала возможной благодаря федеральной субсидии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:55, Происшествия

Иностранца поймали с "синтетикой" под Волгоградом

14:39, Происшествия

В Волгоградской области пациенты психбольницы жестоко убили санитара

14:16, Происшествия

46 тел извлекли волгоградские спасатели из водоемов

14:05, Общество

В Волгоградской области похоронят участника СВО Сергея Плешакова

13:51, Происшествия

Волгоградские полицейские предотвратили переводы денег аферистам

13:39, Происшествия

Страшная авария случилась в Волгограде недалеко от кладбища

13:25, Общество

Митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора поздравили с 10-летием архиерейской хиротонии

13:05, Культура

Советские елочные игрушки возвращают волгоградцев в атмосферу детства

12:41, Общество

МРОТ изменится и станет больше в Волгоградской области

12:18, Происшествия

Подросток получил увечья во время ДТП в Волгоградской области

11:50, Общество

240 ярмарок провели в Волгоградской области

11:25, Происшествия

В ДТП на юге Волгограда пострадал 4-летний ребенок

11:15, Общество

Какие новые законы будут действовать с 2026 года, сообщили волгоградцам

10:50, Общество

Молодняку скота проводят генетическую экспертизу в хозяйствах Волгоградской области

10:35, Происшествия

Волгоградцу вместо телефона за 130 тысяч руб. прислали муляж

10:10, Инфраструктура

Завершены основные работы строительства первого этапа обхода Волгограда

09:47, Транспорт

Аэропорт Волгограда вновь принимает и выпускает воздушные суда

09:25, Общество

В Волгоградской области объявлен желтый уровень погодной опасности

09:12, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области, есть погибшие

09:11, Происшествия

Два вражеских БПЛА сбили над Волгоградской областью

Календарь