16+
Общество

7-8 декабря в волгоградской «Горьковке» пройдет фестиваль робототехники

7-8 декабря в волгоградской «Горьковке» пройдет фестиваль робототехники
Фото: пресс-служба АВО

В нем примет участие молодежь со всего региона.

В Волгоградской библиотеке им. Горького 7-8 декабря пройдет фестиваль робототехники «Умный город». На нем образовательные учреждения региона представят перспективные направления развития информационно-коммуникационных технологий.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, зал библиотеки станет площадкой для отборочных соревнований участников Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест» - крупнейшего фестиваля Европы. Ежегодно в нем принимают участие лучшие участники научно-технического творчества в возрасте 6-30 лет.

В рамках фестиваля пройдет мастер-класс по настройке роутера с последующим соревнованием между участниками. ВолГУ проведет серию мастер-классов «Рободром: роботы-помощники», «3D-моделирование, сканирование и печать», «Лазерная гравировка в подарок», «Умные» вещи — миф или реальность», «Индустриальный Интернет в действии», «Робот своими руками — это несложно» и «3D-дисплей». «Кванториум Политех» представит оборудование для развития творческих способностей детей.

В эти дни также в библиотеке продолжит работу выставка экспонатов, фотографий и документов «Говорит Волгоград!», посвященная 85-летию местного радио.

Волгоградская область вошла в число субъектов, где в 2018 году заработают «Кванториумы». Реализация масштабного образовательного проекта для детей и подростков стала возможной благодаря федеральной субсидии.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:24, Здоровье

Тепловая атака: как жара сокращает жизнь волгоградцев

08:56, Спорт

"Ротор" сыграет первый матч сезона против "Волги" 19 июля

08:28, Общество

Хлорная тревога: в Волгограде прошли масштабные учения

08:01, Происшествия

«Приора», «Киа» и маршрутка столкнулись у Городище под Волгоградом

07:25, Общество

В Волгограде пропала 90-летняя Мария Карпова в синем халате

04:15, Общество

13 июля волгоградцев ожидает +41

02:25, Общество

Что нельзя делать 13 июля, на Макушку лета

00:35, Происшествия

В Волжском насмерть сбили пешехода

12 Июл, Происшествия

В Светлоярском районе потушили пожар на 1500 квадратов

12 Июл, Общество

Что волгоградцы не должны делать 13 июля

12 Июл, Общество

Волгоградские полицейские провели профилактические встречи с детьми

12 Июл, Общество

Волгоградцев ожидает жара до +41º

12 Июл, Общество

В Волгограде в ходе рейдов выявили 49 нарушений ПДД

12 Июл, Общество

Волгоградские парки приглашают на танцевальные вечера

12 Июл, Происшествия

В Волгоградской области столкнулись два большегруза и иномарка

12 Июл, Происшествия

В Волжском полиция провела рейды по выявлению правонарушений

12 Июл, Общество

В Волгограде полицейские помогли женщине, которую обманули мошенники

12 Июл, Общество

В Волгограде состоялось торжественное открытие 2-ой очереди парка Героев-летчиков

12 Июл, Общество

Жители Волгоградской области проходят курсы по оказанию первой помощи

12 Июл, Криминал

Мужчину с сумкой наркотиков задержали в Волгоградской области

Календарь