16+
Общество

653 льготных кредита на 2 млрд рублей выдано в Волгоградской области по программе "Семейная ипотека"

653 льготных кредита на 2 млрд рублей выдано в Волгоградской области по программе "Семейная ипотека"
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Семейная ипотека остается одной из самых востребованных льготных программ в регионе.

Только за перые три месяца 2023 года жители Волгоградской области получили 653 льготных кредита. Их общая сумма превысила 2 миллиарда рублей, и они оформлены по программе "Семейная ипотека".

По сравнению с аналогичным периодом 2022 года спрос на эту льготную программу у волгоградцев вырос на 48 процентов.

На общую сумму более 2 млрд рублей выдано в регионе за первые три месяца 2023 года по программе «Семейная ипотека» — это на 48% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В минувшем году в период с января по март семейную ипотеку оформили 344 семьи в регионе. В комитете строительства Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что активное развитие этой льготной программы связано с господдержкой: с середины прошлого года действие ипотеки с господдержкой со ставкой 6% расширили на семьи с одним ребенком, родившимся после 2018 года.

- С 2023 года ее продлили до 1 июля 2024 года, распространив на все семьи с двумя детьми до 18 лет, - пояснили в областном комитете. - В результате вырос спрос. К примеру, если за весь 2019 год в регионе воспользовались программой 517 семей, то только за первые три месяца текущего года — уже 653.

В региональном комитете отметили, что стать участником льготной программы можно в разных целях. Это может быть и покупка жилья в новом доме, и приобретениче частного домовладения, и участка под строительство дома, и рефинансирование ипотеки.

В Волгоградской области за период действия этой льготной программы жилищный кредит под 6 процентов годовых оформили уже более 4800 волгоградских семей на общую сумму 11,5 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Происшествия

Ночью под Волгоградом загорелся частный дом

09:50, Общество

О магнитных бурях 5 января волгоградцам сообщают ученые

09:06, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

75 единиц спецтехники задействованы в уборке дорожной сети в Волгограде

09:00, Происшествия

В Волгоградской области мужчина ушел под лед и погиб

08:40, Происшествия

Бастрыкин заинтересовался смертью 15-летнего мальчика в Волгоградской области

08:10, Общество

О погоде 5 января в Волгоградском регионе рассказали синоптики

07:45, Общество

В Волгоградской области простятся с 52-летним стрелком Мамизеровым

07:15, Транспорт

В Волгоградской области подорожал проезд в пригородных поездах

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щуся похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

Календарь