16+
Общество

653 льготных кредита на 2 млрд рублей выдано в Волгоградской области по программе "Семейная ипотека"

653 льготных кредита на 2 млрд рублей выдано в Волгоградской области по программе "Семейная ипотека"
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Семейная ипотека остается одной из самых востребованных льготных программ в регионе.

Только за перые три месяца 2023 года жители Волгоградской области получили 653 льготных кредита. Их общая сумма превысила 2 миллиарда рублей, и они оформлены по программе "Семейная ипотека".

По сравнению с аналогичным периодом 2022 года спрос на эту льготную программу у волгоградцев вырос на 48 процентов.

На общую сумму более 2 млрд рублей выдано в регионе за первые три месяца 2023 года по программе «Семейная ипотека» — это на 48% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В минувшем году в период с января по март семейную ипотеку оформили 344 семьи в регионе. В комитете строительства Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что активное развитие этой льготной программы связано с господдержкой: с середины прошлого года действие ипотеки с господдержкой со ставкой 6% расширили на семьи с одним ребенком, родившимся после 2018 года.

- С 2023 года ее продлили до 1 июля 2024 года, распространив на все семьи с двумя детьми до 18 лет, - пояснили в областном комитете. - В результате вырос спрос. К примеру, если за весь 2019 год в регионе воспользовались программой 517 семей, то только за первые три месяца текущего года — уже 653.

В региональном комитете отметили, что стать участником льготной программы можно в разных целях. Это может быть и покупка жилья в новом доме, и приобретениче частного домовладения, и участка под строительство дома, и рефинансирование ипотеки.

В Волгоградской области за период действия этой льготной программы жилищный кредит под 6 процентов годовых оформили уже более 4800 волгоградских семей на общую сумму 11,5 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

14 Янв, Общество

В Котово под Волгоградом простятся с погибшим участником СВО Денисом Ведилиным

Календарь