16+
Общество

653 льготных кредита на 2 млрд рублей выдано в Волгоградской области по программе "Семейная ипотека"

653 льготных кредита на 2 млрд рублей выдано в Волгоградской области по программе "Семейная ипотека"
Фото: Павел Мирошкин/"Городские вести"

Семейная ипотека остается одной из самых востребованных льготных программ в регионе.

Только за перые три месяца 2023 года жители Волгоградской области получили 653 льготных кредита. Их общая сумма превысила 2 миллиарда рублей, и они оформлены по программе "Семейная ипотека".

По сравнению с аналогичным периодом 2022 года спрос на эту льготную программу у волгоградцев вырос на 48 процентов.

На общую сумму более 2 млрд рублей выдано в регионе за первые три месяца 2023 года по программе «Семейная ипотека» — это на 48% больше, чем за аналогичный период прошлого года. В минувшем году в период с января по март семейную ипотеку оформили 344 семьи в регионе. В комитете строительства Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что активное развитие этой льготной программы связано с господдержкой: с середины прошлого года действие ипотеки с господдержкой со ставкой 6% расширили на семьи с одним ребенком, родившимся после 2018 года.

- С 2023 года ее продлили до 1 июля 2024 года, распространив на все семьи с двумя детьми до 18 лет, - пояснили в областном комитете. - В результате вырос спрос. К примеру, если за весь 2019 год в регионе воспользовались программой 517 семей, то только за первые три месяца текущего года — уже 653.

В региональном комитете отметили, что стать участником льготной программы можно в разных целях. Это может быть и покупка жилья в новом доме, и приобретениче частного домовладения, и участка под строительство дома, и рефинансирование ипотеки.

В Волгоградской области за период действия этой льготной программы жилищный кредит под 6 процентов годовых оформили уже более 4800 волгоградских семей на общую сумму 11,5 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

16:57, Общество

Керамическая плитка и затирка: что важно учитывать при отделке

16:47, Общество

В Волгограде просят не оставлять машины у обочин

16:46, Криминал

Мошенники обманули 90-летнюю волгоградку на 300 тыс. рублей

16:36, Спорт

«Ротор» вновь стал чемпионом по посещаемости в Первой Лиге

16:33, Общество

Названы зарубежные направления, куда россияне переводили деньги в 2025 году

16:14, Общество

Волгоградское предприятие займется проектированием оборудования для АЭС

15:52, Общество

Волгоградцам могут снизить налог на "незавершенку"

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Видео: 70 спецмашин борются со снегопадом в Волгограде

15:44, Криминал

Банку с наркотиком нашли у камышанина дома

15:39, Криминал

Волгоградка, пырнувшая ножом друга, 8 Марта встретит в СИЗО

15:28, Происшествия

Камышанин Максим Гриценко погиб на фронте

15:25, Здоровье

127 тысяч волгоградцев обследовались в онкоцентрах

15:22, Происшествия

Поножовщина произошла в реабилитационном центре Волгограда, есть пострадавший

15:06, Здоровье

РПН: в Волгограде заболеваемость ОРВИ на 47% ниже эпидпорога

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

Календарь