16+
Общество

65% волгоградских промпредприятий оформили цифровые паспорта

65% волгоградских промпредприятий оформили цифровые паспорта
Фото: администрация Волгоградской области

85% системообразующих промышленных предприятий региона до конца 2024 года должны оформить цифровые паспорта.

В Волгоградской области 85 процентов системообразующих промпредприятий должны до конца 2024 года оформить цифровые паспорта. По данным на сегодняшний день, показатель равен 65 процентам.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации, в ходе видеоселекторного заседания фокус-группы по цифровому развитию промышленности обсуждалась тема использования сервисов Государственной информационной системы промышленности (ГИСП).

В работе фокус-группы принимали участие председатель облпромторга и ТЭК Алексей Цалко, представители Минпромторга России, предприятий и высших учебных заведений Волгоградской области.

- В настоящее время уже 151 предприятие Волгоградской области использует сервисы ГИСП, сформировано 42 цифровых паспорта предприятий. Работа, направленная на повышение уровня цифровизации региона, продолжается, — сказал Алексей Цалко.

Цифровизация государственного и муниципального управления, экономики и соцсферы входит в число национальных приоритетов, которые обозначил Президент РФ. Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече с общественностью обозначил целевые ориентиры новой экономики и цифровизации до 2034 года включительно. По данным облпромторга и ТЭК, только в 2024 году промпредприятия Волгоградского региона планируют вложить свыше 4,2 млрд рублей в цифровую трансформацию производственных и бизнес-процессов. По итогам 2023 года на эти цели было направлено больше 3,2 млрд рублей.

ГИСП — это бесплатный цифровой портал Минпромторга России, он создан для эффективного взаимодействия, развития и автоматизации деятельности промышленного кластера. В системе зарегистрировано свыше 54 тыс. российских предприятий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:37, Общество

В Волгограде с 1 марта изменится система уплаты алиментов

09:08, Здоровье

Как часто нужно делать УЗИ сердца, объяснили волгоградские кардиологи

09:05, Общество

Ледяной дождь и ураган ожидают волгоградцев 28 января

08:49, Транспорт

В Волгограде задержаны авиарейсы из Египта, Саратова и Москвы

08:21, Транспорт

Аэропорт Волгограда спустя 12 часов возобновил работу

08:05, Происшествия

Один БПЛА ночью поймали в Волгоградской области

07:49, Общество

Волгоградцам назвали способ вернуть часть денег за обучение детей

07:14, Транспорт

В автошколах Волгограда с 1 марта увеличат сроки обучения

06:57, Общество

В Волгограде отметили годовщину снятия 900-дневной блокады Ленинграда

06:28, Происшествия

В Волгограде прокуратура начала проверку из-за горящего рынка

06:02, Общество

Банки могут саботировать денежные переводы волгоградцев

05:50, Происшествия

На рынке Волгограда локализовали пожар в 1500 квадратов

04:55, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 28 января

03:45, Общество

Волгоград ждет перепад температур почти в 30 градусов

02:50, Общество

День колдунов 28 января: что нельзя делать, чтобы не навлечь беду

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

Календарь