16+
Общество

65 тысяч волгоградцев проинструктированы, как вести себя на водоемах

65 тысяч волгоградцев проинструктированы, как вести себя на водоемах
Фото: "Городские вести"

В регионе провели более 2400 разъяснительных и профилактических мероприятий.

С начала 2024 года сотрудники поисково-спасательных подразделений аварийно-спасательной службы Волгоградской области провели более 2400 разъяснительных и профилактических мероприятий, в которых приняли участие более 65 тысяч жителей региона.

Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на областной комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Инструктажи были направлены на соблюдение правил безопасного поведения на водоемах, особенно в период купального сезона. Губернатор Андрей Бочаров поручил усилить профилактическую работу с населением.

- Мероприятия проводились в 18 районах региона, включая беседы с жителями, школьниками, студентами, и туристами, - отметилит в комитете. - Особое внимание уделялось местам отдыха на водных объектах. Жителям раздавали памятки о правилах поведения на воде и оказания первой помощи, а также предупреждали об опасностях купания в необорудованных местах.

В дополнение к этому специалисты аварийно-спасательной службы осуществили более 3,5 тысячи рейдовых выездов, по результатам которых было составлено свыше 70 протоколов об административных правонарушениях, в основном за купание в запрещенных местах и использование плавсредств, не предназначенных для этого.

За нарушение правил охраны жизни людей на водоемах предусмотрены штрафы- от 500 до 4 тысяч рублей для граждан, от 15 до 25 тысяч рублей для должностных лиц, и от 30 до 50 тысяч рублей для юридических лиц.

Специалисты рекомендуют купаться только в местах, где дежурят спасатели и медики, и в случае опасности обращаться по телефону 112.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:18, Общество

Перебои со связью и интернетом обсуждают волгоградцы

15:12, Криминал

Суд арестовал на 2 суток водителя-волгоградца, скрывшегося с места аварии

14:42, Происшествия

Торговый центр «Пирамида» экстренно эвакуирован в Волгограде

14:27, Спорт

На матч «Ротор» - «СКА-Хабаровск» пустят дополнительные электрички в Волгограде

14:09, Спорт

В Волгограде экс-президент «Ротора» Владимир Горюнов отмечает 76-летие

13:53, Общество

Волгоградец выплатил 200 тыс. рублей долга ради отпуска в Абхазии

13:46, Происшествия

СК проверит гибель мужчины при пожаре в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» врезалась в опору ЛЭП

13:27, Общество

ВТБ: каждая третья семья покупает недвижимость благодаря маткапиталу

13:25, Криминал

Компанию в Волгограде уличили в сговоре на торгах на медоборудование

13:24, Экономика

На 10,3% выросла посевная площадь сельхозкультур в Волгоградской области

13:21, Общество

Тройной безлимит: Т2 обновляет тариф «Хватит!»

13:09, Общество

Скульптуру «Родина-мать зовет!» изобразили дронами в небе Китая

13:06, Экономика

Волгоградский фонд микрофинансирования поддерживает МТК

12:54, Криминал

Замглавы района в Волгоградской области обвинен во взятке и злоупотреблении

12:38, Происшествия

Пенсионер погиб при пожаре в многоэтажке в Волгограде

12:30, Общество

Законность подключений к водоводу проверили на севере Волгограда

12:19, Криминал

Опекунша в Волгограде получила условный срок за гибель троих детей в пожаре

12:10, Общество

Главврач Михайловской ЦРБ уволился по собственному желанию

12:03, Общество

Каждому второму соискателю отказывают из-за резюме

Календарь