16+
Общество

65 тысяч волгоградцев проинструктированы, как вести себя на водоемах

65 тысяч волгоградцев проинструктированы, как вести себя на водоемах
Фото: "Городские вести"

В регионе провели более 2400 разъяснительных и профилактических мероприятий.

С начала 2024 года сотрудники поисково-спасательных подразделений аварийно-спасательной службы Волгоградской области провели более 2400 разъяснительных и профилактических мероприятий, в которых приняли участие более 65 тысяч жителей региона.

Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на областной комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Инструктажи были направлены на соблюдение правил безопасного поведения на водоемах, особенно в период купального сезона. Губернатор Андрей Бочаров поручил усилить профилактическую работу с населением.

- Мероприятия проводились в 18 районах региона, включая беседы с жителями, школьниками, студентами, и туристами, - отметилит в комитете. - Особое внимание уделялось местам отдыха на водных объектах. Жителям раздавали памятки о правилах поведения на воде и оказания первой помощи, а также предупреждали об опасностях купания в необорудованных местах.

В дополнение к этому специалисты аварийно-спасательной службы осуществили более 3,5 тысячи рейдовых выездов, по результатам которых было составлено свыше 70 протоколов об административных правонарушениях, в основном за купание в запрещенных местах и использование плавсредств, не предназначенных для этого.

За нарушение правил охраны жизни людей на водоемах предусмотрены штрафы- от 500 до 4 тысяч рублей для граждан, от 15 до 25 тысяч рублей для должностных лиц, и от 30 до 50 тысяч рублей для юридических лиц.

Специалисты рекомендуют купаться только в местах, где дежурят спасатели и медики, и в случае опасности обращаться по телефону 112.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:25, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно уйти на пенсию раньше срока

23 Янв, Общество

Крепкие морозы ожидают волгоградцев на выходных

23 Янв, Общество

Волгоградцы узнали о новых правилах авиаперевозок

23 Янв, Общество

Новый туристический маршрут «Арбузный тракт» пройдет через Волгоградскую область

23 Янв, Образование

Волгоградцам рассказали о новой системе оплаты труда учителей

23 Янв, Общество

Волгоградский ЦПКиО предлагает узнать свой вес в морковках

23 Янв, Общество

Под Волгоградом учреждение не полностью выплатило зарплату 7 сотрудникам

23 Янв, Общество

Волгоградских водителей предупреждают о сильных снегопадах и метелях

23 Янв, Здоровье

Волгоградские врачи спасли мужчину с врожденным сосудистым пороком мозга

23 Янв, Происшествия

Назвали причину гибели матери и ее двоих детей в коттедже под Волгоградом

23 Янв, Общество

Народные приметы на 24 января: чего нельзя делать в Федосеев день

23 Янв, Необычное

Нейросетка отобрала фото волгоградца в проект «100 кадров года»

23 Янв, Общество

Волгоградцы жалуются на сбои в работе «ВКонтакте»

23 Янв, Культура

Премьеру спектакля «Касатка» готовит волгоградский театр

23 Янв, Общество

Волгоградцев предупредили о фейковых чатах от регистратур

23 Янв, Происшествия

В Волгограде с поличным задержан наркосбытчик

23 Янв, Общество

Ратибор и Глафира: волгоградцы креативят при выборе имен для детей

23 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода пострадал мужчина

23 Янв, Общество

Жителей Волжского предупредили о проверке системы оповещения

23 Янв, Происшествия

Упрямый водитель ВАЗ устроил ДТП под Волгоградом

Календарь