16+
Общество

65 тысяч волгоградцев проинструктированы, как вести себя на водоемах

65 тысяч волгоградцев проинструктированы, как вести себя на водоемах
Фото: "Городские вести"

В регионе провели более 2400 разъяснительных и профилактических мероприятий.

С начала 2024 года сотрудники поисково-спасательных подразделений аварийно-спасательной службы Волгоградской области провели более 2400 разъяснительных и профилактических мероприятий, в которых приняли участие более 65 тысяч жителей региона.

Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на областной комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения. Инструктажи были направлены на соблюдение правил безопасного поведения на водоемах, особенно в период купального сезона. Губернатор Андрей Бочаров поручил усилить профилактическую работу с населением.

- Мероприятия проводились в 18 районах региона, включая беседы с жителями, школьниками, студентами, и туристами, - отметилит в комитете. - Особое внимание уделялось местам отдыха на водных объектах. Жителям раздавали памятки о правилах поведения на воде и оказания первой помощи, а также предупреждали об опасностях купания в необорудованных местах.

В дополнение к этому специалисты аварийно-спасательной службы осуществили более 3,5 тысячи рейдовых выездов, по результатам которых было составлено свыше 70 протоколов об административных правонарушениях, в основном за купание в запрещенных местах и использование плавсредств, не предназначенных для этого.

За нарушение правил охраны жизни людей на водоемах предусмотрены штрафы- от 500 до 4 тысяч рублей для граждан, от 15 до 25 тысяч рублей для должностных лиц, и от 30 до 50 тысяч рублей для юридических лиц.

Специалисты рекомендуют купаться только в местах, где дежурят спасатели и медики, и в случае опасности обращаться по телефону 112.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:59, Общество

Губернатор Бочаров провел совещание по вопросам развития эффективности сферы физической культуры и спорта

13:45, Общество

В Волгоградской области дали отбой беспилотной опасности

13:24, ЖКХ

Волгоградцам назвали номера телефонов аварийно-диспетчерских служб

12:59, Происшествия

Подполковника милиции в отставке Сергея Кошелева похоронят под Волгоградом

12:40, Общество

Волгоградцам ограничат платное обучение в вузах по 40 направлениям

12:25, Общество

Снежная неделя начнется в Волгограде в начале декабря

11:50, Происшествия

Беспилотную опасность второй раз за сутки объявили в Волгоградской области

11:30, Транспорт

Из-за туманов три рейса прибудут в Волгоград с задержкой

11:10, Происшествия

Угроза атаки БПЛА возникла утром в волгоградском городе

10:55, Происшествия

Добровольца Алексея Дорошенко похоронят под Волгоградом

10:32, Необычное

В Волгоград приехали известные экстрасенсы для съемок очередного выпуска

10:04, Общество

Массовые облавы на водителей устроили в Волгограде

09:38, Происшествия

В Камышине похоронят двух бойцов СВО

09:19, Происшествия

Три беспилотника сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Общество

Какие фрукты сделают волгоградцев здоровыми, рассказали в РПН

08:15, Происшествия

Волгоградцам угрожают две новые шпионские программы

07:45, Общество

15-градусные температурные качели ждут волгоградцев 22 ноября

07:15, Общество

Что нельзя делать 22 ноября, чтобы уберечься от бед и хвори

03:00, Общество

Теплая погода ждет волгоградцев на выходных

01:05, Происшествия

Фугасную авиабомбу времен войны нашли в центре Волгограда

Календарь