16+
Общество

64,4 млрд рублей заработали волгоградские предприятия

64,4 млрд рублей заработали волгоградские предприятия
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Такова статистика с начала текущего года.

Со ссылкой на Волгоградстат журналисты "Городских вестей" сообщают, что с января по август 2024 года крупными и средними организациями Волгоградской области получено 64,4 млрд рублей прибыли.

Основной вклад в финансовые результаты внесли предприятия из нескольких ключевых отраслей. Наибольший процент прибыльных организаций был зафиксирован в обрабатывающих производствах (84%), сельском хозяйстве, лесном хозяйстве, рыболовстве и рыбоводстве (82,4%), а также в оптовой и розничной торговле и сфере ремонта автотранспортных средств (78,5%).

Основные отрасли-прибыльные лидеры: обрабатывающие производства составили наибольшую долю прибыли — 70,3%; оптовая и розничная торговля, ремонт транспорта - 9,8%; сельское, лесное хозяйство, рыболовство и рыбоводство - 9,4%, транспортировка и хранение - 5,6%.

В обрабатывающих производствах ведущую роль сыграли нефтепереработка, металлургия и химическая промышленность. По данным, вклад отраслей в общий объем прибыли сектора распределился следующим образом: нефтеперерабатывающая промышленность - 28,3%; металлургическое производство - 19,5%; химическая промышленность - 19,1%; производство неметаллической минеральной продукции - 10,9%.

Итоги подчеркивают важность обрабатывающей промышленности и аграрного сектора в экономике Волгоградской области, подтверждая позитивные финансовые результаты на фоне устойчивого развития этих направлений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

17:48, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

17:15, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

16:49, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

16:15, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

15:53, Общество

Самые востребованные рабочие специальности назвали волгоградцам

15:30, Общество

Отпустят ли морозы Волгоград на новой неделе: смотрим прогноз

15:05, Общество

Прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

14:45, Происшествия

Самогонный аппарат рванул в квартире в Михайловке, есть пострадавший

14:25, Происшествия

Волгоградец таинственно пропал перед новогодними праздниками

13:58, Происшествия

В Волгограде ищут водителя-труса, сбившего женщину

13:40, Общество

700 спасателей будут дежурить у купелей в Волгоградской области

13:20, Общество

Митрополит проведет Великое освящение вод в Волгограде

12:59, Происшествия

В Волгограде Honda протаранила BMW и врезалась в павильон: видео

12:39, Необычное

Турнир по футболу в валенках прошел в Волгограде

12:20, Происшествия

Две жизни унесло лобовое ДТП под Волгоградом

11:59, Образование

300 молодых волгоградцев покажут свое мастерство на чемпионате «Профессионалы»

11:39, Транспорт

Трамваи №5 и №10 меняли схему движения в Волгограде

11:21, Происшествия

Волгоградцы пожаловались Бастрыкину на шум от генераторов снега

10:58, Происшествия

Многочасовую беспилотную опасность отменили в Волгоградском регионе

Календарь