16+
Общество

64 школьника в новом учебном году станут стипендиатами Волгоградской гордумы

64 школьника в новом учебном году станут стипендиатами Волгоградской гордумы
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Кандидатуры на звание персональных стипендиатов гордумы были поддержали сегодня, 14 июня.

В Волгограде с 1 сентября 2022 года 64 школьника станут стипендиатами городской думы.

Об этом журналистам издания сообщили в пресс-службе думы. Сегодня, 14 июня, члены думской комиссии по присуждению стипендий поддержали кандидатуры на звание персональных стипендиатов гордумы.

– Стипендии будут назначаться школьникам по трем направлениям, – пояснили в Волгоградской городской думе, – в образовании, спорте и искусстве, в каждом из направлений по 20 человек. Еще пять стипендий городской думы будут получать спортсмены-инвалиды.

Рейтинговый список школьников, претендующих на звание стипендиатов, был представлен руководителями профильных структур администрации областного центра. Главными критериями отбора стали победы и достижения юных волгоградцев.

Все предложенные ходатайства о присуждении персональных стипендий были поддержаны и одобрены единодушно. В итоге 20 школьников будут получать стипендии за достижения в образовании, 20 – за победы и достижения в искусстве, 24 – в спорте и адаптивном спорте.

– Присуждение персональных стипендий является доброй традицией Волгоградской городской думы, и при любой экономической ситуации депутаты предусматривают финансирование данной статьи в бюджете, – отметил Геннадий Кузнецов. – На соискание стипендии выдвигаются волгоградские школьники, добившиеся своим упорным трудом самых высоких достижений в учебе, спорте или искусстве. Выбрать из них самых-самых – достаточно сложная работа. Так что с уверенностью можно сказать, что в список вошли действительно лучшие из лучших.

Размер ежемесячной стипендии Волгоградской городской думы составляет 1500 рублей, и выплачивается она в течение учебного года – с 1 сентября текущего года по 31 августа следующего года, включая каникулярные периоды.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:10, Криминал

В Волгограде аферисты атаковали предпринимателей фейковыми письмами

01:20, Общество

День Ивана Бражника: чего нельзя делать 20 января, чтобы не согрешить

19 Янв, Общество

Синоптики обещают волгоградцам мороз -19º

19 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В микрорайоне Тулака Волгограда устраняют нарушения на теплосетях

19 Янв, Общество

Почти 4000 человек прошли обучение в ЦИТ Волгоградской области

19 Янв, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

19 Янв, Общество

Волжская ГЭС будет работать в текущем режиме до 10 февраля

19 Янв, Общество

27 молодежных событий состоятся в Волгоградской области в 2026 году

19 Янв, Общество

Юные волгоградцы смогут выехать за границу только по новым правилам

19 Янв, Общество

11 тыс. человек окунулись в крещенские проруби в Волгоградской области

19 Янв, Криминал

Торговавший незаконно квартирами покойников в Волгограде отправился в колонию

19 Янв, ЖКХ

20 января два района Волгограда останутся без электричества

19 Янв, Криминал

Мошенники требуют от волгоградских предпринимателей членские взносы

19 Янв, Происшествия

ВАЗ снес с ног пешехода на СХИ в Волгограде

19 Янв, Криминал

Конфликт в баре закончился ударом ножом: волгоградцу грозит 10 лет

19 Янв, Спорт

«Ротор» узнал соперников по товарищеским матчам в Турции

19 Янв, Общество

25 января в Волгоградской области запретят продажу алкоголя

19 Янв, Общество

Волгоградцы гуляют в шлепках и шортах в ужасный мороз

19 Янв, Транспорт

Трамваи № 2, 6 и 12 вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

19 Янв, Здоровье

Диспансеризация 2026: волгоградцам назвали новые правила и список обследований

Календарь