16+
Общество

620 раз обращались жители Волгограда к уполномоченному по правам человека в 2022 году

620 раз обращались жители Волгограда к уполномоченному по правам человека в 2022 году
Фото: Волгоградская городская дума

Депутаты Волгоградской городской думы обсудили итоги работы полицейских и уполномоченного по правам человека.

Депутаты Волгоградской городской думы обсудили итоги работы за 2022 год полицейских и уполномоченного по правам человека.

В апреле текущего года нардепы облдумы в ходе одного из заседаний приняли к сведению ежегодные доклады о деятельности уполномоченного по правам человека и начальника ГУ МВД РФ по региону. Было рекомендовано органам исполнительной власти региона и органам местного самоуправления рассмотреть данные отчеты в пределах своей компетенции.

Как рассказали в пресс-службе горсобрания, в 2022 году 1818 обращений поступило в адрес уполномоченного по правам человека. Это на 634 обращения больше аналогичного периода за 2021 год. Больше всего обращений поступило от жителей Волгограда - 620. Причиной увеличения обращений стали вопросы, связанные с частичной мобилизацией.

Увеличилось количество обращений по вопросам соблюдения прав граждан, находящихся в условиях ограничения свободы. Уполномоченным в 690 случаях были даны юридические консультации по существу поставленных вопросов, по 1224 обращениям приняты меры в целях оказания помощи в реализации гражданами их прав. Еще шестнадцати гражданам уполномоченные оказали содействие в защите их интересов в суде.

Изучив представленные докладчиками материалы, члены комитета гордумы по местному самоуправлению приняли информацию к сведению.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:02, Общество

Больше 2 млн рублей выиграли студенты волгоградских вузов

18:00, Спорт

Волгоградский «Ротор» всухую проиграл сопернику в Химках

17:25, Криминал

Иногородняя пенсионерка обманула селянку из Волгоградской области на 350 тыс. рублей

17:00, ЖКХ

Несколько улиц в Волгограде отключат от света 16 ноября

16:32, Общество

О погоде в Волгограде 16 ноября в Волгограде сообщают синоптики

16:10, Общество

27 километров гирлянд украсят главный парк Волгограда к Новому году

15:50, Общество

Волгоградцев торопят с уплатой налогов

15:25, Происшествия

118 тыс. рублей отдала студентка из Волгоградской области мошенникам

15:00, Общество

50 Дед Морозов ждут в Волгограде

14:39, Культура

Развитие сферы культуры обсудили в Волгоградской области

14:21, Общество

Что запрещается делать 16 ноября, чтобы не согрешить

13:51, Спорт

Волгоградский «Ротор» 15 ноября играет в гостях

13:43, ЖКХ

Холодной воды 16 ноября не будет в Кировском районе Волгограда

13:17, Транспорт

В Волгоградской области пригородные поезда с 17 ноября изменят расписание

12:50, Происшествия

Трое пострадали в страшном ДТП с грузовиком в Волгоградской области

12:25, Происшествия

Под Волгоградом станичник изрезал турка из-за тельняшки ВДВ

12:00, Общество

В Волгограде состязались юные дизайнеры одежды

11:45, Общество

Волгоградские спасатели поделились ценным лайфхаком

11:36, Инфраструктура

В Волгограде появились новые коммунальные объекты

11:20, Происшествия

На севере Волгограда пьяный водитель совершил аварию

Календарь