16+
Общество

61% волгоградцев выгорали на работе

09:26
61% волгоградцев выгорали на работе
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аналитики провели опрос.

Эмоциональное выгорание на работе знакомо 61% экономически активных жителей Волгограда. Отрицают такой опыт 31% опрошенных. Женщины сталкиваются с выгоранием чаще мужчин (63% против 59%). С возрастом проблема усугубляется: о выгорании говорят 53% тех, кто моложе 35 лет, 56% в возрасте 35–45 лет и 61% волгоградцев старше 45 лет. Люди с высшим образованием испытывают выгорание чаще, чем те, у кого среднее профессиональное (65% против 57%).

В каждом втором случае выгорание приводит к увольнению. Женщины чаще мужчин принимают такое решение. Среди волгоградцев старше 35 лет, столкнувшихся с выгоранием, 42% увольняются, в то время как среди более молодых этот показатель составляет 35%. Сотрудники с зарплатой до 100 тысяч рублей увольняются чаще, чем те, кто зарабатывает больше.

Лишь 24% людей, столкнувшихся с выгоранием, обращаются за помощью к руководству. Большинство предпочитают молчать (71%). Женщины чуть чаще мужчин идут к начальству за поддержкой (25% и 22% соответственно). Молодые сотрудники до 35 лет обращаются за помощью чаще тех, кто старше (28%). Наименьшие шансы достучаться до руководства у людей с зарплатой до 50 тысяч рублей: среди них только 14% идут к начальству с проблемой выгорания.

Обращения к руководству редко приводят к положительному результату. Положительный отклик получают лишь 28% сотрудников. Большинство (65%) не получают помощи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:43, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде дан старт всероссийским соревнованиям пожарных

10:39, Общество

Финансовой грамотности юных волгоградцев учат супергерои

10:37, Общество

Новый размер платы за детсады установили в Волгоградской области

10:26, Общество

Банки внедряют ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников

10:26, Культура

Японская органистка выступит в Волгограде

10:26, Здоровье

Что делать при отравлении ребенка: 4 правила от врачей Волгограда

10:19, Общество

Первая команда, первая награда: молодые специалисты ВолгаКалия стали победителями на молодежном фестивале «ТриЧетыре»

10:06, Общество

Гастрокафе «Капучино» закрылось в центре Волгограда 17 сентября

10:05, Общество

Как поминать усопших на 9-й и 40-й дни, пояснил иерей

10:01, ЖКХ

ЖКХ-платежи сдвинут на 15-е: волгоградцам дали отсрочку до зарплаты

09:58, Криминал

Волгоградский суд оставил журналиста Михаила Серенко на месяц в СИЗО

09:46, Происшествия

С бойцом СВО Олегом Жигаловым простятся под Волгоградом

09:41, Общество

Пятилетний карантин по южноамериканской томатной моли отменили под Волгоградом

09:37, Общество

Волгоград побьет рекорды по аномальному осеннему теплу

09:26, Общество

61% волгоградцев выгорали на работе

09:25, Общество

Что делать, если мошенники оформили на вас кредит, объяснили волгоградцам

09:18, Общество

В Камышине родным погибших на СВО бойцов передали награды

09:12, Происшествия

Бастрыкин поручил возбудить дело о нарушении прав пациентов в Волжском

09:10, Общество

В Волгограде изменились цены на продукты для борща

09:07, Общество

Селу в Волгоградской области исполняется 304 года

Календарь