16+
Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

16 Апр 11:27
61% волгоградцев против продажи пива на стадионах
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Исследование провел сервис SuperJob.

Большинство жителей Волгограда не поддерживают инициативу о разрешении продажи пива на стадионах. В опросе, проведённом сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, приняли участие представители экономически активного населения города.

Министр спорта Михаил Дегтярёв считает, что запрет на продажу пива на стадионах следует отменить, так как это часть культуры боления, а не вопрос здорового образа жизни. По его мнению, те, кто хочет выпить перед матчем, просто обогащают местные магазины.

Однако 61% жителей Волгограда не поддерживают эту идею. Только 17% выступают за снятие запрета, а 22% затруднились ответить.

Противники аргументируют свою позицию тем, что алкоголь провоцирует неадекватное поведение: «Я хочу смотреть соревнования, а не на пьяных дебоширов»; «Люди в опьянении могут натворить дел, лучше оставить запрет».

Сторонники же считают, что ответственные болельщики не создадут проблем: «Кто хочет напиться — найдёт способ, а для большинства кружка пива добавит игре красок».

Мужчины втрое чаще женщин поддерживают возврат продажи пива на матчи (26% против 8%), при этом 64% жительниц Волгограда категорически против. Среди горожан с доходом выше 100 тысяч рублей с предложением министра спорта соглашается каждый четвёртый (25%), тогда как среди опрошенных с зарплатой до 50 тысяч — лишь 7%.

Сторонников возврата пива на стадионы больше среди активных болельщиков (21%), чем среди тех, кто не интересуется спортивными событиями (13%). Но даже среди посещающих матчи 54% — против.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:32, Здоровье

В Волгограде провели срочное совещание из-за бруцеллеза

07:10, Общество

Народные приметы на 19 сентября: что категорически нельзя делать в Михайлов день

06:43, Общество

Волгоградцы обсуждают 11 сбитых БПЛА, отключение воды и астероид

06:20, Общество

Путин высказал свое мнение о переименовании Волгограда в Сталинград

04:10, Общество

Что нельзя делать 19 сентября, в Михайлов день

02:40, Общество

В Волгоградской области простились с участником СВО Олегом Жигаловым

00:40, Общество

19 сентября волгоградцев ожидает перепад температур от +4 до +26

18 Сен, Общество

Президенту Владимиру Путину предложили переименовать Волгоград в Сталинград

18 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о введении экзамена для получения охотничьего билета

18 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 19 сентября

18 Сен, Общество

Штрафы на сумму 1,5 млн рублей обнаружили у большегруза в Волгоградской области

18 Сен, Происшествия

В Волгограде почти месяц ищут пенсионерку Галину Карпенко

18 Сен, Общество

В Волгоградской области для нужд СВО передали 57 автомобилей, изъятых у нетрезвых водителей

18 Сен, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18 Сен, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18 Сен, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18 Сен, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

18 Сен, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

18 Сен, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

18 Сен, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

Календарь