16+
Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

16 Апр 11:27
61% волгоградцев против продажи пива на стадионах
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Исследование провел сервис SuperJob.

Большинство жителей Волгограда не поддерживают инициативу о разрешении продажи пива на стадионах. В опросе, проведённом сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, приняли участие представители экономически активного населения города.

Министр спорта Михаил Дегтярёв считает, что запрет на продажу пива на стадионах следует отменить, так как это часть культуры боления, а не вопрос здорового образа жизни. По его мнению, те, кто хочет выпить перед матчем, просто обогащают местные магазины.

Однако 61% жителей Волгограда не поддерживают эту идею. Только 17% выступают за снятие запрета, а 22% затруднились ответить.

Противники аргументируют свою позицию тем, что алкоголь провоцирует неадекватное поведение: «Я хочу смотреть соревнования, а не на пьяных дебоширов»; «Люди в опьянении могут натворить дел, лучше оставить запрет».

Сторонники же считают, что ответственные болельщики не создадут проблем: «Кто хочет напиться — найдёт способ, а для большинства кружка пива добавит игре красок».

Мужчины втрое чаще женщин поддерживают возврат продажи пива на матчи (26% против 8%), при этом 64% жительниц Волгограда категорически против. Среди горожан с доходом выше 100 тысяч рублей с предложением министра спорта соглашается каждый четвёртый (25%), тогда как среди опрошенных с зарплатой до 50 тысяч — лишь 7%.

Сторонников возврата пива на стадионы больше среди активных болельщиков (21%), чем среди тех, кто не интересуется спортивными событиями (13%). Но даже среди посещающих матчи 54% — против.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:17, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

16:08, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

16:04, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

16:00, Общество

Ученые Сбера создали бенчмарк для повышения качества медицинских консультаций

15:56, Происшествия

Камышане Николай Задорожный и Дмитрий Ений погибли на СВО

15:40, Происшествия

Видео: Ford снес девушку в центре Волгограда

15:39, Общество

Открыть счет: как бизнесу обеспечить устойчивость финансов при расширении деятельности

15:22, Происшествия

Бомбу нашли в центре Волгограда

15:14, Общество

Классика нового времени: Сбер представил фильм “КлассикИИ”, созданный с помощью AI

15:08, Происшествия

Известно состояние пострадавших после падения башенного крана в Волгограде

14:55, Общество

В Волжском ищут командиров и инструкторов с зарплатой от 50 тысяч

14:54, Общество

Российские ученые применяют искусственный интеллект для отслеживания популяции волков

14:50, Происшествия

О беспилотной опасности дважды предупредили волгоградцев

14:40, Общество

Юных волгоградцев приглашают на «сказочный» конкурс

14:34, Общество

Глобальное сотрудничество ради прогресса: на AI Journey стартовал научный день конференции

14:32, Общество

Губернатор Бочаров предложил поддержать Александра Блошкина на пост главы совета ветеранов

14:12, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Школьницы из Волгограда заняли второе место на чемпионате по первой помощи

14:10, Общество

Турбизнес не задался у ООО под Волгоградом

13:50, Общество

7124 человека получили пособие на детей в Волгоградской области

13:47, Здоровье

Волгоградские ученые установили, кому грозит прободная язва

Календарь