16+
Общество

61% волгоградцев против продажи пива на стадионах

16 Апр 11:27
61% волгоградцев против продажи пива на стадионах
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Исследование провел сервис SuperJob.

Большинство жителей Волгограда не поддерживают инициативу о разрешении продажи пива на стадионах. В опросе, проведённом сервисом по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, приняли участие представители экономически активного населения города.

Министр спорта Михаил Дегтярёв считает, что запрет на продажу пива на стадионах следует отменить, так как это часть культуры боления, а не вопрос здорового образа жизни. По его мнению, те, кто хочет выпить перед матчем, просто обогащают местные магазины.

Однако 61% жителей Волгограда не поддерживают эту идею. Только 17% выступают за снятие запрета, а 22% затруднились ответить.

Противники аргументируют свою позицию тем, что алкоголь провоцирует неадекватное поведение: «Я хочу смотреть соревнования, а не на пьяных дебоширов»; «Люди в опьянении могут натворить дел, лучше оставить запрет».

Сторонники же считают, что ответственные болельщики не создадут проблем: «Кто хочет напиться — найдёт способ, а для большинства кружка пива добавит игре красок».

Мужчины втрое чаще женщин поддерживают возврат продажи пива на матчи (26% против 8%), при этом 64% жительниц Волгограда категорически против. Среди горожан с доходом выше 100 тысяч рублей с предложением министра спорта соглашается каждый четвёртый (25%), тогда как среди опрошенных с зарплатой до 50 тысяч — лишь 7%.

Сторонников возврата пива на стадионы больше среди активных болельщиков (21%), чем среди тех, кто не интересуется спортивными событиями (13%). Но даже среди посещающих матчи 54% — против.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:35, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

20:15, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

19:58, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

19:43, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

19:18, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

18:55, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

18:37, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

17:55, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

17:52, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

17:52, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

17:46, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

17:36, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

17:36, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

16:23, Происшествия

В Петровом Вале под Волгоградом спасли человека под завалами пострадавшего дома

Календарь