16+
Общество

60 тысяч волгоградских семей получили дополнительные деньги на детей

60 тысяч волгоградских семей получили дополнительные деньги на детей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Пособия на ребят в возрасте от трех до семи лет предусмотрены с 1 января 2020 года.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации со ссылкой на областной комитет соцзащиты, их уже получают порядка 60 тысяч семей Волгоградской области - почти на 72 тысячи детей. Размер выплаты - 5061,50 рублей. Она положена тем семьям, у которых среднедушевой доход за последние двенадцать месяцев перед периодом полугодичным периодом перед месяцем подачи заявления составил не более 10 048 рублей.

Новую меру социальной поддержки Президент РФ Владимир Путин анонсировал в Послании Федеральному Собранию в январе 2020 года. Напомним, что заявление на получение пособия можно оформить через единый портал государственных и муниципальных услуг. Можно также обратиться МФЦ по предварительной записи или в центр соцзащиты. При этом стоит помнить, что заявления рассматриваются в течение двадцати рабочих дней.

Если семья растит несколько детей соответствующего возраста, то выплату она получит на каждого ребенка: сумма будет рассчитываться с 1 января 2020 года или с момента даты достижения ребёнком трех лет. Владимир Путин предложил назначить выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет с 1 января 2020 года и начать ее выплачивать с 1 июля. Но в связи с пандемией выплаты начали осуществлять уже с начала лета.

Поддержка материнства и детства, нуждающихся граждан являются приоритетными для Волгоградской области с 2014 года. Примечательно, что в регионе гражда действует более 20 видов пособий различных уровней.

Подать заявление на дополнительные выплаты для детей от трех до семи лет можно до конца года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:51, Криминал

Пьяный волгоградец перевозил пассажира с наркотиками

15:48, Общество

В Волгоградской области восстановили отцовство ребенку погибшего бойца

15:44, Спорт

«Ротор» покинул Кирилл Никишин

15:38, Культура

Музей Сталинградской битвы вошел в топ-5 российских музеев

15:30, Общество

Волгоградцам напомнили о профилактике бруцеллеза

15:27, Общество

Кто и как выйдет на пенсию в 2026 году, уточнили волгоградцам

15:26, Общество

Сбер: туристы потратили рекордные 80,7 млрд рублей на путешествия по России в новогодние праздники

15:24, Происшествия

Иномарка и велосипед столкнулись в Волгограде

15:22, Общество

Выигрыш и подарки волгоградцев под контролем: началась налоговая кампания

15:02, Происшествия

МВД предупредило: мошенники создают фейковые рабочие чаты

14:58, Здоровье

Врач назвал ужасно опасный симптом, который может лишить жизни

14:56, Транспорт

Названы продукты, которые волгоградцы чаще всего заказывали к поезду

14:41, Происшествия

Наехал и уехал: суд наказал водителя иномарки в Волгограде

14:39, Образование

В Волгоградской области состоится спартакиада учащихся колледжей и техникумов

14:30, Происшествия

Камышанин Дмитрий Белкин погиб на СВО

14:23, Происшествия

Автобус вспыхнул утром в Волжском

14:22, Спорт

«Ротор» выразил соболезнования в связи с кончиной тренера Бориса Игнатьева

14:17, Общество

Ночь Гарри Поттера в Волгограде: фестиваль пройдет 1 февраля

14:08, Общество

«Выстрел памяти» прогремит на Мамаевом кургане в Волгограде 2 февраля

13:58, Общество

МЧС: экстремальный мороз ждет Волгоградскую область

Календарь