16+
Общество

60 тысяч волгоградских семей получили дополнительные деньги на детей

60 тысяч волгоградских семей получили дополнительные деньги на детей
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Пособия на ребят в возрасте от трех до семи лет предусмотрены с 1 января 2020 года.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе областной администрации со ссылкой на областной комитет соцзащиты, их уже получают порядка 60 тысяч семей Волгоградской области - почти на 72 тысячи детей. Размер выплаты - 5061,50 рублей. Она положена тем семьям, у которых среднедушевой доход за последние двенадцать месяцев перед периодом полугодичным периодом перед месяцем подачи заявления составил не более 10 048 рублей.

Новую меру социальной поддержки Президент РФ Владимир Путин анонсировал в Послании Федеральному Собранию в январе 2020 года. Напомним, что заявление на получение пособия можно оформить через единый портал государственных и муниципальных услуг. Можно также обратиться МФЦ по предварительной записи или в центр соцзащиты. При этом стоит помнить, что заявления рассматриваются в течение двадцати рабочих дней.

Если семья растит несколько детей соответствующего возраста, то выплату она получит на каждого ребенка: сумма будет рассчитываться с 1 января 2020 года или с момента даты достижения ребёнком трех лет. Владимир Путин предложил назначить выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет с 1 января 2020 года и начать ее выплачивать с 1 июля. Но в связи с пандемией выплаты начали осуществлять уже с начала лета.

Поддержка материнства и детства, нуждающихся граждан являются приоритетными для Волгоградской области с 2014 года. Примечательно, что в регионе гражда действует более 20 видов пособий различных уровней.

Подать заявление на дополнительные выплаты для детей от трех до семи лет можно до конца года.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:58, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17:55, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17:52, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17:37, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17:36, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17:32, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17:24, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17:23, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

17:05, Происшествия

На юге Волгограда руководитель фирмы расстрелял двух мужчин

17:04, Экономика

Бюджет Волгограда принят на три года

16:46, Транспорт

На Новый год и Рождество в Волжском продлят работу двух автобусных маршрутов

16:36, Общество

В 2025 году россияне всё чаще покупали еду и оплачивали путешествия в онлайне

16:23, Транспорт

В 2025 году россияне совершили 164 млн поездок по России, потратив в них 1,83 трлн рублей

16:20, Общество

1942-й: Сталинград: прерванный полет и возрождение города

16:18, Общество

Подвоз воды организован для жителей Котово

16:11, Здоровье

Более 100 «земских» медиков получили работу в Волгоградской области

16:02, Общество

Пять добровольцев наградят в Волгограде

15:48, Общество

Селянин из Волгоградской области спас людей из снежного плена

15:40, Общество

Деньги на строительство храма собирают в Камышине

15:38, Криминал

Ссора сожителей обернулась поножовщиной под Волгоградом

Календарь