16+
Общество

6 тысяч раз жители Волгоградской области обратились в единый контакт-центр

6 тысяч раз жители Волгоградской области обратились в единый контакт-центр
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году более 6 тыс. обращений приняли операторы единого контакт-центра региона.

Он был открыт в рамках проекта «Социальное казначейство». Позвонив по номеру 8-800-100-00-01, граждане могут получить ответы на широкий круг вопросов социальной направленности. Как сообщили «Городским вестям» в облкомсоцзащиты, каждый обратившийся по горячей линии получает подробную консультацию по вопросам медико-социальной экспертизы, пенсионного и социального страхования, труда и занятости, о полагающихся и назначенных мерах поддержки.

На типовые вопросы граждан отвечает виртуальный помощник, а для детализации информации или персонифицированной помощи он переводит вызов на операторов. Специалисты дают индивидуальные консультации, данные о статусе заявления, мерах соцподдержки, финансировании и др. Горячая линия работает в понедельник-пятницу – с 8:30 до 17:30.

Волгоградская область - один из первых регионов, который в октябре 2022 года, подключил органы соцзащиты к единому контакт-центру. В нем граждане получают полную информацию о реализуемых в регионе мерах поддержки, в том числе предложенных губернатором Андреем Бочаровым. Самые актуальные темы, волнующие волгоградцев, – помощь ветеранам и инвалидам, семьям с детьми, социальный контракт, вопросы о соцобслуживании, компенсация ЖКУ. С начала работы горячей линии уже поступило более 12,3 тыс. обращений.

Помимо нее, для ветеранов боевых действий, участников СВО и членов их семей в регионе есть совместная горячая линия реготделения фонда «Защитники Отечества» и Единого центра поддержки участников СВО и их семей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

18 Дек, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

18 Дек, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

18 Дек, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

18 Дек, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

18 Дек, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

18 Дек, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

18 Дек, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

18 Дек, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

18 Дек, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

18 Дек, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

Календарь