16+
Общество

6 тысяч раз жители Волгоградской области обратились в единый контакт-центр

6 тысяч раз жители Волгоградской области обратились в единый контакт-центр
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году более 6 тыс. обращений приняли операторы единого контакт-центра региона.

Он был открыт в рамках проекта «Социальное казначейство». Позвонив по номеру 8-800-100-00-01, граждане могут получить ответы на широкий круг вопросов социальной направленности. Как сообщили «Городским вестям» в облкомсоцзащиты, каждый обратившийся по горячей линии получает подробную консультацию по вопросам медико-социальной экспертизы, пенсионного и социального страхования, труда и занятости, о полагающихся и назначенных мерах поддержки.

На типовые вопросы граждан отвечает виртуальный помощник, а для детализации информации или персонифицированной помощи он переводит вызов на операторов. Специалисты дают индивидуальные консультации, данные о статусе заявления, мерах соцподдержки, финансировании и др. Горячая линия работает в понедельник-пятницу – с 8:30 до 17:30.

Волгоградская область - один из первых регионов, который в октябре 2022 года, подключил органы соцзащиты к единому контакт-центру. В нем граждане получают полную информацию о реализуемых в регионе мерах поддержки, в том числе предложенных губернатором Андреем Бочаровым. Самые актуальные темы, волнующие волгоградцев, – помощь ветеранам и инвалидам, семьям с детьми, социальный контракт, вопросы о соцобслуживании, компенсация ЖКУ. С начала работы горячей линии уже поступило более 12,3 тыс. обращений.

Помимо нее, для ветеранов боевых действий, участников СВО и членов их семей в регионе есть совместная горячая линия реготделения фонда «Защитники Отечества» и Единого центра поддержки участников СВО и их семей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

Волгоградцев ожидает туманное 24 ноября

17:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 24 ноября

17:15, Общество

Что нельзя делать 24 ноября, в день Федора Мороза

16:50, Происшествия

В тройном ДТП под Волгоградом пострадала женщина

16:30, Общество

Жителя Волгоградской области убедили положить деньги на «безопасный счет»

16:15, Общество

Волгоградцам рассказали, как можно перенести неиспользованный отпуск на другое время

15:55, Происшествия

Под Волгоградом полицейские задержали мошенника

15:37, Общество

Мирон, Эмилия, Ерназар: как называли новорожденных в октябре

15:23, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП с большегрузом пострадал 5-летний мальчик

14:50, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах езды рядом с большегрузами

14:30, Происшествия

Под Волгоградом иностранец пытался дать взятку полицейскому

14:10, Общество

Волгоградцев ждет туманная погода без дождей

13:50, Общество

Волгоградцев предупреждают о продаже недействительных полисов ОСАГО

13:30, Общество

Волгоградские кинологи Главка МВД встретились со студентами ВолГАУ и школьниками

13:15, Общество

В Волгограде прощаются с генерал-майором Владиславом Сафоновым

12:55, Общество

В финал международного конкурса вышел Камышинский арбузный фестиваль

12:35, Общество

Волгоградцы могут перевести пенсионные накопления в другой фонд до 1 декабря

12:15, Происшествия

В Волгограде на видео попало, как «Ниссан» сбил женщину на переходе

11:50, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка в ближайшие дни

11:30, Происшествия

Под Волгоградом «Рено» сбило 11-летнюю девочку

Календарь