16+
Общество

6 из 10 волгоградцев ждут повышения зарплаты в новом 2024 году

6 из 10 волгоградцев ждут повышения зарплаты в новом 2024 году
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Только 3% горожан признались, что ничего не ждут от работы.

Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob узнал, чего ждут от работы волгоградцы в 2024 году. Оказалось, что 63% волгоградцев в новом году ожидают повышения зарплаты. 38% — стабильной работы компании. При этом отмечается, что мужчины чаще женщин рассчитывают на повышение зарплаты.

По 27% опрошенных заявили, что в будущем году хотели бы продвинуться по карьерной лестнице и решать новые интересные задачи, а 24% надеются на взаимопонимание с руководством. Об улучшении условий труда мечтает 21% горожан. 18% ждут пересмотра системы мотивации в 2024 году. 13% хотели бы признания своих заслуг, 11% — снижения нагрузки. 5% мечтают об улучшении взаимоотношений в коллективе.

И только 3% волгоградцев признались, что в будущем году ничего не ждут от работы.

Напомним, 59% волгоградцев работают на дому в выходные и праздники. Брать работу на дом или решать рабочие вопросы в выходные и праздники приходится 6 из 10 волгоградцам - 59% горожан. При этом у каждого третьего - 34% опрошенных нет необходимости работать в выходные или на дому.

7% опрошенных волгоградцев заявили, что строго придерживаются принципа, что в нерабочее время нужно отдыхать и заниматься личными делами.

Чаще всего брать работу на дом или заниматься ею в выходные дни приходится дизайнерам, инженерам и главным бухгалтерам. При этом программисты, системные администраторы и секретари наотрез отказываются работать в праздники и выходные.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

11:40, Общество

Волгоградцы будут меньше платить за вывоз мусора в 2026 году

11:28, Происшествия

45 человек эвакуировали из горящей многоэтажки на юге Волгограда

11:14, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли третий матч подряд

10:58, Культура

Спектакль «Старик Хоттабыч» показали волгоградским детям

10:46, Происшествия

Пятеро пострадали в ДТП на юге Волгограда

10:32, Общество

Более 250 воинских мемориалов отремонтировали в Волгоградской области

10:20, Общество

Какую погоду обещают синоптики волгоградцам на выходных

10:08, Общество

Каким должен быть идеальный корпоратив, по мнению волгоградцев

09:54, Общество

День ФСБ отмечают волгоградские чекисты

09:42, Общество

ГАИ проверила, уступают ли дорогу скорым в Волжском

09:30, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за проезд на электричках в 2026 году

Календарь