16+
Общество

500 занятий провели спасатели в Волгоградской области с начала года

500 занятий провели спасатели в Волгоградской области с начала года
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Профилактикой в регионе занимаются регулярно.

В Волгоградской области сотрудники региональной аварийно-спасательной службы с начала 2019 года провели 500 профилактических занятий, которые объединили 12 тысяч жителей. Во время весенних каникул и половодья на водоемах также будут проводить больше рейдов.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, сегодня на круглом столе руководители региональной аварийно-спасательной службы, отделения Всероссийского общества спасения на водах, сотрудники областного комитета образования, науки и молодежной политики говорили об итогах профилактической работы и обсуждали дополнительные меры защиты жизни и здоровья людей.

Сейчас рейды проводят по всему региону. Лед на малых реках изо дня в день становится все тоньше, появляются промоины и трещины, которые опасны для людей. Спасатели постоянно патрулируют водоемы.

На круглом столе особое внимание уделили профилактике. Такие мероприятия организуют волгоградские спасатели и добровольцы регионального отделения ВОСВОД. В районах, где самая высокая опасность паводка, жителям раздают памятки, с ними проводят беседы, устраивают специальные занятия со школьниками. Так, специальный проект «180 секунд на спасение» реализовали волонтеры в школах Волгограда и Волжского. На практических занятиях старшеклассникам не только рассказали о правилах безопасного поведения на воде, но и обучили навыкам оказания доврачебной неотложной помощи.

Профилактикой в регионе будут заниматься и дальше. Представители профильных служб и ВОСВОД отметили, что готовы продолжать вместе работать, решать задачи по безопасности детей и взрослых, создавать новые эффективные формы диалога с населением.

Добавим, силы и средства привели в состояние повышенной готовности по задаче губернатора Андрея Бочарова. Алгоритм действий по ликвидации последствий стихии отработали на масштабных учениях. Сегодня подготовку к паводку контролируют профильный комитет областной администрации, межведомственные комиссии, главы муниципальных образований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:35, Общество

Что запрещается делать 6 июля, перед ночью Иваны Купалы, чтобы не знать бед

02:15, Общество

ГИБДД Волгограда провела масштабный рейд по выявлению нарушителей ПДД

01:30, Происшествия

23-летний иностранец задержан в Камышине за нападение на инвалида

5 Июл, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

5 Июл, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

5 Июл, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

5 Июл, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

5 Июл, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

5 Июл, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

5 Июл, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

5 Июл, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

5 Июл, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

5 Июл, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

5 Июл, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

5 Июл, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

5 Июл, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

5 Июл, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

5 Июл, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

5 Июл, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

5 Июл, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

Календарь