16+
Общество

500 занятий провели спасатели в Волгоградской области с начала года

500 занятий провели спасатели в Волгоградской области с начала года
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Профилактикой в регионе занимаются регулярно.

В Волгоградской области сотрудники региональной аварийно-спасательной службы с начала 2019 года провели 500 профилактических занятий, которые объединили 12 тысяч жителей. Во время весенних каникул и половодья на водоемах также будут проводить больше рейдов.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, сегодня на круглом столе руководители региональной аварийно-спасательной службы, отделения Всероссийского общества спасения на водах, сотрудники областного комитета образования, науки и молодежной политики говорили об итогах профилактической работы и обсуждали дополнительные меры защиты жизни и здоровья людей.

Сейчас рейды проводят по всему региону. Лед на малых реках изо дня в день становится все тоньше, появляются промоины и трещины, которые опасны для людей. Спасатели постоянно патрулируют водоемы.

На круглом столе особое внимание уделили профилактике. Такие мероприятия организуют волгоградские спасатели и добровольцы регионального отделения ВОСВОД. В районах, где самая высокая опасность паводка, жителям раздают памятки, с ними проводят беседы, устраивают специальные занятия со школьниками. Так, специальный проект «180 секунд на спасение» реализовали волонтеры в школах Волгограда и Волжского. На практических занятиях старшеклассникам не только рассказали о правилах безопасного поведения на воде, но и обучили навыкам оказания доврачебной неотложной помощи.

Профилактикой в регионе будут заниматься и дальше. Представители профильных служб и ВОСВОД отметили, что готовы продолжать вместе работать, решать задачи по безопасности детей и взрослых, создавать новые эффективные формы диалога с населением.

Добавим, силы и средства привели в состояние повышенной готовности по задаче губернатора Андрея Бочарова. Алгоритм действий по ликвидации последствий стихии отработали на масштабных учениях. Сегодня подготовку к паводку контролируют профильный комитет областной администрации, межведомственные комиссии, главы муниципальных образований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

25 Май, Общество

571 многодетной семье в Волгоградской области компенсировали обучение детей

Календарь