16+
Общество

500 занятий провели спасатели в Волгоградской области с начала года

500 занятий провели спасатели в Волгоградской области с начала года
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Профилактикой в регионе занимаются регулярно.

В Волгоградской области сотрудники региональной аварийно-спасательной службы с начала 2019 года провели 500 профилактических занятий, которые объединили 12 тысяч жителей. Во время весенних каникул и половодья на водоемах также будут проводить больше рейдов.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона, сегодня на круглом столе руководители региональной аварийно-спасательной службы, отделения Всероссийского общества спасения на водах, сотрудники областного комитета образования, науки и молодежной политики говорили об итогах профилактической работы и обсуждали дополнительные меры защиты жизни и здоровья людей.

Сейчас рейды проводят по всему региону. Лед на малых реках изо дня в день становится все тоньше, появляются промоины и трещины, которые опасны для людей. Спасатели постоянно патрулируют водоемы.

На круглом столе особое внимание уделили профилактике. Такие мероприятия организуют волгоградские спасатели и добровольцы регионального отделения ВОСВОД. В районах, где самая высокая опасность паводка, жителям раздают памятки, с ними проводят беседы, устраивают специальные занятия со школьниками. Так, специальный проект «180 секунд на спасение» реализовали волонтеры в школах Волгограда и Волжского. На практических занятиях старшеклассникам не только рассказали о правилах безопасного поведения на воде, но и обучили навыкам оказания доврачебной неотложной помощи.

Профилактикой в регионе будут заниматься и дальше. Представители профильных служб и ВОСВОД отметили, что готовы продолжать вместе работать, решать задачи по безопасности детей и взрослых, создавать новые эффективные формы диалога с населением.

Добавим, силы и средства привели в состояние повышенной готовности по задаче губернатора Андрея Бочарова. Алгоритм действий по ликвидации последствий стихии отработали на масштабных учениях. Сегодня подготовку к паводку контролируют профильный комитет областной администрации, межведомственные комиссии, главы муниципальных образований.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:50, Общество

Что нельзя делать 14 декабря: приметы Наумова дня для волгоградцев

03:20, Общество

Погода резко испортится: в Волгограде ждут снег и сильный ветер

01:30, Общество

В Камышине похоронят бойца СВО 25-летнего Георгия Шмидта

13 Дек, Общество

В Волгограде назвали вакансии с зарплатами в 280 тысяч рублей

13 Дек, Здоровье

В Волгограде Региональный сосудистый центр отметил 12-ю годовщину работы

13 Дек, Происшествия

В Волгоградской области задержали мужчину за избиение соседа

13 Дек, Общество

Народные приметы на 14 декабря: что нельзя делать в Наумов день

13 Дек, Общество

Губернатор Бочаров дал поручения по ликвидации аварий на электросетях региона

13 Дек, Общество

В Волгоградской области из-за холодного фронта ухудшится погода

13 Дек, Общество

В Городище под Волгоградом прощаются с бойцом СВО Сергеем Собченко

13 Дек, Общество

В Волгограде коммунальные службы устраняют последствия штормового ветра

13 Дек, Образование

В Волгограде школьные каникулы продлятся с 31 декабря по 11 января

13 Дек, Общество

В Волгоградской области закрыто движение на трассе Иловатка–Николаевск

13 Дек, Общество

В Волгограде пассажиры могут сдавать билеты при задержке рейса от 30 минут

13 Дек, Криминал

Верховный суд сократил срок экс-генералу Музраеву на полтора года

13 Дек, Общество

В Волгограде из-за сильного ветра задержаны 15 рейсов и четыре отменены

13 Дек, Политика

Под Волгоградом глава района ушел с поста ради работы в политике

13 Дек, Общество

Под Волгоградом верующие помолятся иконе «Избавительница от бед»

13 Дек, Происшествия

В Волжском водителя оштрафовали за парковку у входа в ЦУМ

13 Дек, Общество
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Мощный ураган в Волгограде сносит крыши и валит деревья: смотрим фото

Календарь