16+
Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

26 Мар 15:33
500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград
фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области

Еще один «Вагон знаний» прибыл в город-герой.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области, в 2025 году город-герой Волгоград примет второй в этом году железнодорожный тур, посвященный патриотизму. Ранее город уже принимал подростков из Уфы.

На вокзале Волгоград-1 ребят встретили специалисты АНО «Центр развития туризма и международного сотрудничества Волгоградской области», а также волонтеры проекта «Мобильная служба гостеприимства Волгоградской области». В рамках однодневной экскурсии школьники познакомятся с историей города-героя.

В программе — посещение памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музея-панорамы «Сталинградская битва», прогулка по центральной набережной и осмотр легендарного «Бронекатера БК-31».

Программа для юных путешественников разработана в рамках проекта «Патриотическое кольцо России», который направлен на достижение целей национального проекта «Туризм и гостеприимство». Всего в 2025 году в Волгоград прибудут 10 туристических поездов со школьниками из разных регионов страны в возрасте от 10 до 17 лет.

Волгоградская область — признанный центр патриотического туризма. Здесь доступно 96 маршрутов патриотической направленности, включая детские и семейные программы, однодневные и многодневные туры, самостоятельные поездки и экскурсии в составе туристических групп. Волгоградцы также успешно реализуют межрегиональный проект «Уроки с путешествием» и местную инициативу «Поколение путешественников».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

15:09, Общество

Погибшего рядового Золотнякова похоронят в Волгоградской области

14:59, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

14:57, Общество

В Центральном и Красноармейском районах Волгограда ГАИ проводит проверки

14:44, Общество

35 беременных студенток в Волгоградской области получат повышенные выплаты

14:38, Происшествия

Пенсионерка заживо сгорела в огне под Волгоградом

14:19, Общество

Видео: силовики искали мигрантов-нелегалов на рынках под Волгоградом

14:08, Общество

Пять многодетных мам получили знак «Материнская слава Волгограда»

13:58, Происшествия

В Волгограде водитель без прав врезался в дерево и наехал на человека

13:54, Спорт

60 юных боксеров вышли на ринг в честь 83-летия легенды волгоградского спорта

13:40, Криминал

Иностранца задержали за сбыт наркотиков в Волгограде

13:39, Криминал

6000 тюков сена подожгли подростки под Волгоградом

13:39, Происшествия

За сутки в Волгоградской области 9 ЧП: пожары, аварии и госпитализация мотоциклиста

13:22, Общество

Ветерана пожарной охраны поздравили с юбилеем в Волгограде

13:18, Криминал

В Волгограде раскрыли серию жестоких нападений на прохожих

13:17, Общество

Волгоградцам могут отключать интернет для повышения уровня рождаемости

13:17, Общество

В Волгограде впервые отпразднуют День многодетной семьи

Календарь