16+
Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

26 Мар 15:33
500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград
фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области

Еще один «Вагон знаний» прибыл в город-герой.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области, в 2025 году город-герой Волгоград примет второй в этом году железнодорожный тур, посвященный патриотизму. Ранее город уже принимал подростков из Уфы.

На вокзале Волгоград-1 ребят встретили специалисты АНО «Центр развития туризма и международного сотрудничества Волгоградской области», а также волонтеры проекта «Мобильная служба гостеприимства Волгоградской области». В рамках однодневной экскурсии школьники познакомятся с историей города-героя.

В программе — посещение памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музея-панорамы «Сталинградская битва», прогулка по центральной набережной и осмотр легендарного «Бронекатера БК-31».

Программа для юных путешественников разработана в рамках проекта «Патриотическое кольцо России», который направлен на достижение целей национального проекта «Туризм и гостеприимство». Всего в 2025 году в Волгоград прибудут 10 туристических поездов со школьниками из разных регионов страны в возрасте от 10 до 17 лет.

Волгоградская область — признанный центр патриотического туризма. Здесь доступно 96 маршрутов патриотической направленности, включая детские и семейные программы, однодневные и многодневные туры, самостоятельные поездки и экскурсии в составе туристических групп. Волгоградцы также успешно реализуют межрегиональный проект «Уроки с путешествием» и местную инициативу «Поколение путешественников».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

4 Дек, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

4 Дек, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

4 Дек, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

4 Дек, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

4 Дек, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

4 Дек, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

4 Дек, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

4 Дек, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

4 Дек, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

4 Дек, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

4 Дек, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

4 Дек, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

4 Дек, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

4 Дек, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

Календарь