16+
Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград
фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области

Еще один «Вагон знаний» прибыл в город-герой.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области, в 2025 году город-герой Волгоград примет второй в этом году железнодорожный тур, посвященный патриотизму. Ранее город уже принимал подростков из Уфы.

На вокзале Волгоград-1 ребят встретили специалисты АНО «Центр развития туризма и международного сотрудничества Волгоградской области», а также волонтеры проекта «Мобильная служба гостеприимства Волгоградской области». В рамках однодневной экскурсии школьники познакомятся с историей города-героя.

В программе — посещение памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музея-панорамы «Сталинградская битва», прогулка по центральной набережной и осмотр легендарного «Бронекатера БК-31».

Программа для юных путешественников разработана в рамках проекта «Патриотическое кольцо России», который направлен на достижение целей национального проекта «Туризм и гостеприимство». Всего в 2025 году в Волгоград прибудут 10 туристических поездов со школьниками из разных регионов страны в возрасте от 10 до 17 лет.

Волгоградская область — признанный центр патриотического туризма. Здесь доступно 96 маршрутов патриотической направленности, включая детские и семейные программы, однодневные и многодневные туры, самостоятельные поездки и экскурсии в составе туристических групп. Волгоградцы также успешно реализуют межрегиональный проект «Уроки с путешествием» и местную инициативу «Поколение путешественников».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:06, Здоровье

РПН: в Волгограде заболеваемость ОРВИ на 47% ниже эпидпорога

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

14:38, Общество

В Михайловке под Волгоградом появился мурал с Пушкиным для школьников

14:34, Криминал

Гендира стройфирмы осудят за опасный капремонт дома на юге Волгограда

14:31, Транспорт

Частично изменится расписание поезда Волгоград-1 – Петров Вал

14:21, Общество

В Камышине покажут самых редких кошек России

14:16, Общество

Глава Клетского района Волгоградской области ушел в отставку

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака, вмерзшего в лед, нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

Календарь