16+
Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

26 Мар 15:33
500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград
фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области

Еще один «Вагон знаний» прибыл в город-герой.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области, в 2025 году город-герой Волгоград примет второй в этом году железнодорожный тур, посвященный патриотизму. Ранее город уже принимал подростков из Уфы.

На вокзале Волгоград-1 ребят встретили специалисты АНО «Центр развития туризма и международного сотрудничества Волгоградской области», а также волонтеры проекта «Мобильная служба гостеприимства Волгоградской области». В рамках однодневной экскурсии школьники познакомятся с историей города-героя.

В программе — посещение памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музея-панорамы «Сталинградская битва», прогулка по центральной набережной и осмотр легендарного «Бронекатера БК-31».

Программа для юных путешественников разработана в рамках проекта «Патриотическое кольцо России», который направлен на достижение целей национального проекта «Туризм и гостеприимство». Всего в 2025 году в Волгоград прибудут 10 туристических поездов со школьниками из разных регионов страны в возрасте от 10 до 17 лет.

Волгоградская область — признанный центр патриотического туризма. Здесь доступно 96 маршрутов патриотической направленности, включая детские и семейные программы, однодневные и многодневные туры, самостоятельные поездки и экскурсии в составе туристических групп. Волгоградцы также успешно реализуют межрегиональный проект «Уроки с путешествием» и местную инициативу «Поколение путешественников».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь