16+
Общество

500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград

26 Мар 15:33
500 юных самарских путешественников прибыли в Волгоград
фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области

Еще один «Вагон знаний» прибыл в город-герой.

Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области, в 2025 году город-герой Волгоград примет второй в этом году железнодорожный тур, посвященный патриотизму. Ранее город уже принимал подростков из Уфы.

На вокзале Волгоград-1 ребят встретили специалисты АНО «Центр развития туризма и международного сотрудничества Волгоградской области», а также волонтеры проекта «Мобильная служба гостеприимства Волгоградской области». В рамках однодневной экскурсии школьники познакомятся с историей города-героя.

В программе — посещение памятника-ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, музея-панорамы «Сталинградская битва», прогулка по центральной набережной и осмотр легендарного «Бронекатера БК-31».

Программа для юных путешественников разработана в рамках проекта «Патриотическое кольцо России», который направлен на достижение целей национального проекта «Туризм и гостеприимство». Всего в 2025 году в Волгоград прибудут 10 туристических поездов со школьниками из разных регионов страны в возрасте от 10 до 17 лет.

Волгоградская область — признанный центр патриотического туризма. Здесь доступно 96 маршрутов патриотической направленности, включая детские и семейные программы, однодневные и многодневные туры, самостоятельные поездки и экскурсии в составе туристических групп. Волгоградцы также успешно реализуют межрегиональный проект «Уроки с путешествием» и местную инициативу «Поколение путешественников».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Всеволод Рябух
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Общество

Волгоградцы с 1 декабря начнут жить по новым законам

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

Календарь