16+
Общество

500 тысяч человек приняли участие в праздновании 9 Мая в Волгоградской области

500 тысяч человек приняли участие в праздновании 9 Мая в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Итоги Дня Победы подвели на совещании в областной администрации.

В четверг, 10 мая, в администрации Волгоградской области губернатор Андрей Бочаров на оперативном совещании подвел итоги проведения празднований в честь Дня Победы.

По словам главы региона, по предварительным данным, в праздновании приняли участие более 500 тысяч человек. Зрителями парада Победы стали 25 тысяч волгоградцев и гостей региона. 155 тысяч жителей региона приняли участие в шествии «Бессмертного полка». Самой многочисленной акция по традиции стала в Волгограде, собрав во всех районах около 55 тысяч человек. Патриотическую акцию «Свет Великой Победы» на Мамаевом кургане посмотрели порядка 80 тысяч жителей и гостей Волгограда.

В центре всеобщего внимания помимо празднования 9 Мая был впервые прошедший в Волгограде финал Кубка России по футболу. Посмотреть на новом стадионе его пришли более 40 тысяч человек.

Как было отмечено на совещании, все мероприятия прошли на высоком организационном уровне, с соблюдением необходимых мер безопасности.

– Более 4,5 тысячи сотрудников полиции, Росгвардии, МЧС, военнослужащих, представителей народных и казачьих дружин обеспечивали соблюдение правопорядка, – подчеркнул Андрей Бочаров. – Помощь в организации мероприятий оказывали добровольцы и волонтеры. Особое отношение, конечно, было к ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, Сталинградской битвы.

Андрей Бочаров поблагодарил всех тех, кто принял участие в организации праздничных мероприятий.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Камышанка проиграла «на бирже» 400 тысяч рублей

01:10, Общество

Что нельзя делать 14 июня, чтобы быть счастливым

13 Июн, Происшествия

Избиение участника СВО в Волгограде попало на видео

13 Июн, Происшествия

30 тысяч квадратов земли загорелись в Волгограде

13 Июн, Происшествия

Волгограде вандалы разгромили стеклянную остановку

13 Июн, Общество

От +8º до +30º: какая погода ждет волгоградцев 14 июня

13 Июн, Происшествия

В центре Волгограда подросток на электросамокате сбила ребенка

13 Июн, Происшествия

В Волгограде идут поиски 63-летнего мужчины

13 Июн, Общество

Июньское солнце раскаляет зеленый Волгоград

13 Июн, Экономика

В Волгограде подорожали свекла, капуста и огурцы

13 Июн, Происшествия

В Волгограде задержали уличного грабителя

13 Июн, Происшествия

СКР проверит обстоятельства смерти пациента в больнице Урюпинска

13 Июн, Транспорт

В Волгоградской области ограничили проезд большегрузов в летний период

13 Июн, Криминал

Волгоградец ударил друга молотком в пьяной ссоре

13 Июн, Экономика

Сколько стоит бензин в Волгограде

13 Июн, Происшествия

17 пьяных водителей поймали в День России в Волгоградской области

13 Июн, Происшествия

В Волгограде массовую драку сняли на видео

13 Июн, Происшествия

Огромная пробка образовалась на въезде в Волгоград

13 Июн, Происшествия

Оранжевый уровень погодной опасности ввели в Волгоградской области

13 Июн, ЖКХ

В Волгограде вновь отключат горячую воду: список адресов

Календарь