16+
Общество

500 поисковиков отправятся на «Донской Фронт» к 80-летию Победы

21 Апр 16:43
500 поисковиков отправятся на «Донской Фронт» к 80-летию Победы
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоград принимает представителей 52 поисковых отрядов.

С 25 апреля по 7 мая в Городищенском районе Волгоградской области пройдет масштабная межрегиональная поисковая экспедиция "Донской Фронт 2025". Мероприятие приурочено к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и проводится в рамках всероссийской "Вахты Памяти ДОСААФ России – 2025".

Со ссылкой на администрацию Волгограда журналисты "Городских вестей" сообщают, что в этом году в экспедиции примут участие более 500 человек – представители 52 поисковых отрядов из Волгограда, регионов России, а также впервые – из Беларуси и Казахстана. Среди участников – бойцы «Юнармии», добровольцы из Москвы, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ульяновской, Оренбургской, Самарской, Челябинской, Саратовской областей, Краснодарского края, Крыма, Дагестана, Татарстана и Луганской Народной Республики.

Основная задача поисковиков – найти и с почестями перезахоронить останки советских воинов, погибших в боях под Сталинградом. Все обнаруженные останки будут преданы земле на военно-мемориальном кладбище в Россошках.

- Найденные во время экспедиции останки погибших советских солдат будут с почестями захоронены на военно-мемориальном кладбище Россошки Городищенского района Волгоградской области, - прокомментировали в мэрии.

Организаторами экспедиции выступают ДОСААФ России, Волгоградское региональное отделение ДОСААФ и поисковая организация «Наследие». Поддержку оказывают комитет молодежной политики и туризма Волгограда, Городской центр патриотического воспитания «Виктория» и Министерство обороны РФ.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

11:40, Общество

Волгоградцы будут меньше платить за вывоз мусора в 2026 году

11:28, Происшествия

45 человек эвакуировали из горящей многоэтажки на юге Волгограда

11:14, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли третий матч подряд

10:58, Культура

Спектакль «Старик Хоттабыч» показали волгоградским детям

10:46, Происшествия

Пятеро пострадали в ДТП на юге Волгограда

10:32, Общество

Более 250 воинских мемориалов отремонтировали в Волгоградской области

10:20, Общество

Какую погоду обещают синоптики волгоградцам на выходных

10:08, Общество

Каким должен быть идеальный корпоратив, по мнению волгоградцев

09:54, Общество

День ФСБ отмечают волгоградские чекисты

09:42, Общество

ГАИ проверила, уступают ли дорогу скорым в Волжском

09:30, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за проезд на электричках в 2026 году

09:14, Общество

Музей тепла вновь открыт в Волгограде

09:02, Транспорт

Сколько будут платить волгоградцы за техосмотр в 2026 году

08:50, Происшествия

Полиция ищет водителя, сбившего ребенка в Волгограде

Календарь