16+
Общество

500 федеральных льготников за три года купили новые квартиры благодаря господдержке

Еще 55 человек получили гарантийные письма.

55 федеральных льготников получили гарантийные письма на социальную выплату для приобретения жилья, а также государственные жилищные сертификаты, которые позволяют решить квартирный вопрос. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, за три года улучшить свои жилищные условия смогли более 500 волгоградских семей.

В их числе и ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, а также вынужденные переселенцы и «северяне».

Как сообщили в комитете строительства, с начала года пять семей уже решили свой квартирный вопрос, два договора переданы на оплату, остальные льготники определяются с выбором подходящих вариантов.

Еще одна категория федеральных льготников – ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица – уже реализовали свои жилищные права. Так, 20 фронтовиков и их вдов, получивших в 2017 году гарантийные письма, приобрели квартиры или дома.

Напомним, в марте этого года Волгоградская область получила федеральную субвенцию в объеме порядка 22 миллионов рублей для решения квартирного вопроса ветеранов Великой Отечественной войны. Специалисты облстроя оказывали ветеранам, их представителям содействие в подборе, приобретении и оформлении жилых помещений. Всего с 2008 по 2017 годы в Волгоградском регионе обеспечено жильем 1969 ветеранов Великой Отечественной войны. Общий объем федерального финансирования превысил 2,4 миллиарда рублей. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Происшествия

В Волгограде три человека пострадали в ДТП

30 Окт, Общество

Волгоградцев ожидает туманная погода 31 октября

30 Окт, Общество

В Волгограде ищут 43-летнего мужчину

30 Окт, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 31 октября

30 Окт, Криминал

В Волгограде задержали женщину, которая пыталась сбыть наркотики

30 Окт, Общество

Межведомственные учения по ликвидации ЧС продолжаются в Волгоградской области

30 Окт, Криминал

В Волгограде поймали 16-летнего угонщика «Мерседеса»

30 Окт, Инфраструктура

Новые объекты здравоохранения строят в селах Волгоградской области

30 Окт, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за гибели в ДТП двух подростков

30 Окт, Общество

Волгоградская область передала в зону СВО автомобили и комплекты техники

30 Окт, Общество

Волгоградцы перестали верить в скидки на «Черную пятницу»

30 Окт, Общество

Мужчина поджег свой мотоцикл, сопротивляясь полиции под Волгоградом

30 Окт, Общество

Тогда уже шел снег: сравниваем погоду в Волгограде в начале ноября в 2024 и 2025 годах

30 Окт, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам более полумиллиона рублей

30 Окт, Транспорт

Трамвай №11 временно изменил маршрут из-за ДТП в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Ford сбил пешехода под Волгоградом

30 Окт, Бизнес

Ресторан и СК «Прайд» продают за полмиллиарда рублей в Волгограде

30 Окт, Происшествия

Камышанин Евгений Акименко погиб на СВО

30 Окт, Происшествия

Что известно о пострадавших в смертельном ДТП на юге Волгограда

30 Окт, Необычное

«Бобровую Луну» увидят волгоградцы 5 ноября

Календарь