16+
Общество

500 федеральных льготников за три года купили новые квартиры благодаря господдержке

Еще 55 человек получили гарантийные письма.

55 федеральных льготников получили гарантийные письма на социальную выплату для приобретения жилья, а также государственные жилищные сертификаты, которые позволяют решить квартирный вопрос. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, за три года улучшить свои жилищные условия смогли более 500 волгоградских семей.

В их числе и ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, участники ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф, а также вынужденные переселенцы и «северяне».

Как сообщили в комитете строительства, с начала года пять семей уже решили свой квартирный вопрос, два договора переданы на оплату, остальные льготники определяются с выбором подходящих вариантов.

Еще одна категория федеральных льготников – ветераны Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица – уже реализовали свои жилищные права. Так, 20 фронтовиков и их вдов, получивших в 2017 году гарантийные письма, приобрели квартиры или дома.

Напомним, в марте этого года Волгоградская область получила федеральную субвенцию в объеме порядка 22 миллионов рублей для решения квартирного вопроса ветеранов Великой Отечественной войны. Специалисты облстроя оказывали ветеранам, их представителям содействие в подборе, приобретении и оформлении жилых помещений. Всего с 2008 по 2017 годы в Волгоградском регионе обеспечено жильем 1969 ветеранов Великой Отечественной войны. Общий объем федерального финансирования превысил 2,4 миллиарда рублей. 

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Волгоградцев предупреждают о нескольких погодных опасностях 31 декабря

02:10, Общество

Что нельзя делать 31 декабря, в Модестов день

00:30, Происшествия

В Волгограде автомобиль столкнулся с автобусом и скрылся

30 Дек, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 31 декабря

30 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

30 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

30 Дек, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

30 Дек, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

30 Дек, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

30 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

30 Дек, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

30 Дек, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

30 Дек, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

30 Дек, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

30 Дек, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

30 Дек, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

30 Дек, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

30 Дек, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

30 Дек, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

30 Дек, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

Календарь