16+
Общество

5 млн руб. получат двое сирот из Волгоградской области, чьи родители погибли в ДТП

5 млн руб. получат двое сирот из Волгоградской области, чьи родители погибли в ДТП
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Моральный вред суд взыскал с виновника дорожной трагедии.

В Волгоградской области в пользу двоих детей, чьи родители погибли в страшной дорожной аварии, суд взыскал 5 млн рублей морального вреда. Выплатить средства должен виновник ДТП, случившегося 8 декабря 2023 года ночью на трассе Сызрань-Саратов-Волгоград.

Напомним, что 56-летний житель Ростовской области Сергей Б., управляя автомобилем «RAM 1500 TRX», двигался в сторону Саратова. Он на 616-м км трассы внезапно выехал на встречную полосу на полосу и в лоб столкнулся с автомобилем «СHANGAN CS55». Обе машины оказались в кювете и воспламенились.

На месте аварии погиб 36-летний водитель автомобиля «СHANGAN CS55», а его 32-летняя супруга позже скончалась в больнице, куда была доставлена на скорой.

Суд Дубовского района Волгоградской области приговорил водителя «RAM 1500 TRX» к четырем годам колонии-поселения. В течение двух лет он не имеет права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

- Также по иску прокуратуры с осужденного в пользу двоих несовершеннолетних детей погибших супругов взыскана компенсация морального вреда - четыре миллиона рублей, - уточнили "Городским вестям" в пресс-службе Волгоградской областной прокуратуры.

Также в суд прокурор предъявил исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда с владельца «RAM 1500 TRX», который в момент аварии спал в кабине автомобиля. Суд поддержал надзорный орган и в пользу несовершеннолетних дочерей погибших взыскал еще 1 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

17 Янв, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

17 Янв, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

17 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

17 Янв, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

17 Янв, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

17 Янв, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

17 Янв, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

17 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

Календарь