16+
Общество

4,8 тысяч тонн подсолнечного шрота экспортировано из Волгограда в Беларусь

4,8 тысяч тонн подсолнечного шрота экспортировано из Волгограда в Беларусь
Фото: "Городские вести"

Контроль осуществлен в отношении 72 партий продукции.

Со ссылкой на территориальное управление Россельхознадзора журналисты "Городских вестей" сообщают, что Волгоградская область экспортировала в Республику Беларусь 4,8 тысячи тонн подсолнечного шрота.

- В период с 1 по 31 августа 2024 года в Волгоградской области проведен ветеринарный контроль в отношении 72 партий подсолнечного шрота для дальнейшего экспорта в Республику Беларусь, - пояснили в ведомстве. - Вывоз продукции осуществлялся с территории региона железнодорожным транспортом.

Продукция признана безопасной в ветеринарно-санитарном отношении. Ее качество и безопасность подтверждены результатами лабораторных исследований, проведенных в аккредитованной лаборатории.

Шрот - это побочный продукт при производстве растительного масла, получаемый после прессования и экстракции семян масличных культур. Причем если в жмыхе получаемая после прессования содержание остаточного масла может достигать 15%, то в шроте этот процент доводится до 1,5-2%.

Шрот незаменим в качестве высокопротеиновой добавки при производстве комбикормов для крупного рогатого скота, свиней, птицы. Он содержит натуральные белки, клетчатку, витамины В, Е, калий и другие минеральные вещества. Подсолнечный шрот - ценный корм, в составе которого содержится до 45% сырого протеина, богатый набор аминокислот с высоким содержанием метионина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

10:53, Транспорт

Движение СТ в Волгограде полностью восстановили

10:44, Общество

В Волгоградском регионе дважды за сутки вводился режим беспилотной опасности

10:21, Транспорт

В Волжском изменят маршрут прохода через ж/д станцию

10:16, Транспорт

В Волгограде скоростной трамвай временно изменил маршрут движения

09:50, Происшествия

Бесследно исчез 51-летний волгоградец

09:30, Общество

Новогодним урожаем грибов хвалятся волгоградцы

09:05, Общество

В зоне СВО погиб 21-летний Алексей Рогулькин из Волгоградской области

08:35, Общество

Соседи исполнили мечту 102-летней волгоградки

Календарь