16+
Общество

46% волгоградцев поддержали запрет курения на ходу

46% волгоградцев поддержали запрет курения на ходу
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Депутаты Госдумы выступили с инициативой запрета курения на ходу.

В ходе опроса стало известно: 46 процентов волгоградцев поддерживают запрет курения на ходу. Со ссылкой на SuperJob "Городские вести" сообщают о результатах опроса на эту тему.

"Городские вести" писали о том, что депутаты Государственной думы выступили с инициативой запрета жителям Волгоградской области, как и других регионов России, курения на ходу.

В ходе проведения опроса выяснилось, что только каждый пятый курящий житель Волгограда поддержал запрет на курение во время движения. Среди некурящих волгоградцев эту инициативу одобряет каждый второй. В опросе сервиса по поиску работы SuperJob участвовали экономически активные жители Волгограда.

46 процентов опрошенных волгоградцев поддерживают предложение о запрете. Многие считают, что курить ии нет - это выбор каждого человека и вредить другим людям точно не нужно. Также многие волгоградцы не хотят дышать дымом, когда следуют за идущим впереди человеком с сигаретой. Каждый четвертый волгоградец выступил против («Как это проконтролировать?»). Трое из десяти затруднились с ответом («Можно подумать, курение на ходу — это самая главная проблема в заботе о здоровье»).

Волгоградские женщины в полтора раза чаще активнее мужчин поддерживают данный запрет: 54 процента против 37 процентов соответственно. Среди курящих жителей Волгограда к запрету относятся положительно только 19 процентов, а среди некурящих таких — 55 процентов.

Волгоградский дерматолог рассказала, почему из-за курения увядает кожа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:22, Общество

Отголоски арктического шторма: морозы, метели и ветер обещают волгоградцам

11:15, Транспорт

На три дня закроют ж/д переезд в Волгоградской области

11:12, Общество

В Волгограде после крепких морозов придут плюсовые температуры

10:59, Общество

Скопление спецтехники и пожарных заметили у ТЦ в Волжском

10:50, Происшествия

За долги по свету в области арестовали "Ладу Гранту" в Волгоградской области

10:36, Общество

69 малышей появились на свет в волгоградском роддоме

10:33, Общество

В Волгоградской области вакансии подорожали в 2 раза за 5 лет

10:32, Происшествия

Камышанин влетел в памятник на иномарке: видео

10:28, Общество

165 тысяч жителей Волгоградской области управляют жильем через «Госуслуги.Дом»

10:12, Общество

Волгоградцы собрали и отправили бойцу СВО машину УАЗ

10:06, Происшествия

Добровольца Владимира Корниенко похоронят под Волгоградом

09:53, Культура

Metallica и Queen под оркестр: в Волжском готовят рок-шоу

09:48, Общество

5 тыс. жителей Волгоградской области воспользовались возможностями соцконтракта

09:45, Транспорт

Маршруты трех трамваев сократили из-за ДТП в Волгограде

09:41, Криминал

Хитрый волгоградец провернул «кражу века» в ПВЗ

09:37, Общество

В Волгограде спасатели отработали крупный разлив дизтоплива

09:33, Здоровье

Врач Спиваковская из Саратова рассказала, как часто нужно купать новорожденного

09:24, Общество

130 тонн молочной продукции отгрузил Волгоград в Таджикистан

09:19, Общество

Волгоградцам назвали 5 правил уборки дома, которые помогут защититься от ОРВИ

09:17, Общество

Волгоградские специалисты обнаружили в зерне опасные пестициды

Календарь