16+
Общество

455 волгоградцев, пострадавших на производстве, получили бесплатные путевки в санаторий

455 волгоградцев, пострадавших на производстве, получили бесплатные путевки в санаторий
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В этом году 455 жителей Волгоградской области, которые получили травмы на производстве или профессиональные заболевании, могут воспользоваться путевками на реабилитацию.

Как сообщили «Городским вестям» в региональном Отделении СФР, работа в этом направлении активно продолжается в летний период. Пострадавшие труженики восстанавливают здоровье в 4 центрах реабилитации – «Кристалл» (г. Анапа), «Волгоград» (г. Волгоград), «Тинаки» (г. Астрахань) и реабилитационном и учебном центре СФР РФ (Московская обл.).

- Санаторно-курортное лечение очень важно как элемент комплексной реабилитации. Это лечебные процедуры, упражнения, специальное питание и природный фактор, которые позволят уменьшить последствия производственной травмы, профессионального заболевания и предотвратить осложнения. В прошлом году свое здоровье поправили 929 пострадавших сотрудников, — отметил управляющий Отделением СФР по Волгоградской области Владимир Федоров.

Восстановительное лечение можно проходить ежегодно. Пострадавшему на производстве сотруднику или его представителю надо на портале госуслуг подать заявление или в клиентской службе СФР и приложить к нему программу реабилитации с рекомендацией санаторно-курортного лечения от медико-социальной экспертизы.

Кроме лечения, компенсируется проезд и дополнительный отпуск. Если человек передвигается с посторонней помощью, то оплачивается проживание сопровождающего лица. По всем вопросам можно обратиться в региональный контакт-центр 8 (800) 100-00-01 или в клиентские службы регионального Отделения СФР.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:29, Общество

Бабье лето принесло в Волгоград тепло до плюс 28

08:05, Происшествия

Два БПЛА были сбиты над Волгоградской областью в ночь на 16 сентября

07:42, Общество

Росавиация на 3 часа вводила ограничения на вылет в аэропорту Волгограда

07:32, Общество

Народные приметы на 16 сентября: запреты дня Домны

07:05, Спорт

На матч Россия - Иран в Волгограде начали продавать билеты

06:43, Общество

В Волгограде с ноября введут автоматические штрафы за отсутствие страховки

06:23, Общество

Осенний призыв в армию в Волгограде стартует через две недели

04:00, Общество

Что нельзя делать 16 сентября, в Домнин день

02:25, Общество

В зоне СВО погиб житель Волгоградской области Виталий Стенькин

00:45, Общество

16 сентября волгоградцы могут ожидать заморозки до -2

15 Сен, Общество

В Волгограде «умные камеры» выявили более 1 тыс. сидящих в телефоне водителей

15 Сен, Происшествия

В Волгограде пожарные около часа тушили баню

15 Сен, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 16 сентября

15 Сен, Общество

В Волгоградской области проверили ветеринарные аптеки

15 Сен, Здоровье

Более 20% волгоградцев уже вакцинировались от гриппа

15 Сен, Общество

В Волгограде водитель спортбайка отказался от медосвидетельствования и лишился прав

15 Сен, Транспорт

В Волгограде возобновили трамвайный маршрут №11

15 Сен, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменился трамвайный маршрут №11

15 Сен, Общество

В Волгоградской области направили 39 млн рублей господдержки агроагрегатору

15 Сен, ЖКХ

Массовое отключение газа ждет Волгоград и Волжский

Календарь