16+
Общество

45 пешеходов погибли в Волгоградской области

11 Дек 2023 16:31, видео

Полицейские провели акцию "Засветись".

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской области сотрудники правоохранительных органов в рамках недельного Марафона безопасности дорожного движения провели профилактическое мероприятие «Засветись».

В рамках акции в пресс-службе регионального главка сообщили, что за 11 месяцев текущего года в регионе было зарегистрировано 561 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов. В этих ДТП 45 человек погибли и 534 получили травмы различной степени тяжести.

- Из общего числа ДТП 178 аварий произошло из-за нарушения правил дорожного движения пешеходами, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. - В этих авариях 29 человек погибли и 155 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторы напомнили о необходимости использовать светоотражающие элементы, прикрепляя их к одежде. Особенно важно это сейчас, в период года, когда на улице рано темнеет. Именно в темное время дня происходят аварии с участием пешеходов.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции совместно с Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», юными инспекторами дорожного движения МОУ «СШ №49" на предмостной площади Центрального района города Волгограда в рамках недельного Марафона безопасности дорожного движения провели профилактическое мероприятие «Засветись».

- Полицейские вместе с юидовцами обратились к пешеходам с рекомендациями обезопасить себя световозвращающими элементами и рассказали, как они повышают видимость пешехода на неосвещенной дороге, в темное время суток и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием, - пояснили в ведомстве, - а также дали советы по правильному креплению световозвращателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:32, Криминал

В Волгограде взяли иностранца с крупной партией наркотика

08:13, Общество

Волгоградцев потревожила возбужденная магнитосфера

07:17, Спорт

В Волгограде появится первый спортивный фиджитал-центр

06:56, Транспорт

Росавиация 21 ноября ограничила работу аэропорта Волгограда

06:45, Общество

Волгоградцам повысят пенсии и МРОТ с 1 января

06:21, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

Календарь