16+
Общество

45 пешеходов погибли в Волгоградской области

11 Дек 2023 16:31, видео

Полицейские провели акцию "Засветись".

Видео: ГУ МВД России по Волгоградской области

В Волгоградской области сотрудники правоохранительных органов в рамках недельного Марафона безопасности дорожного движения провели профилактическое мероприятие «Засветись».

В рамках акции в пресс-службе регионального главка сообщили, что за 11 месяцев текущего года в регионе было зарегистрировано 561 дорожно-транспортное происшествие с участием пешеходов. В этих ДТП 45 человек погибли и 534 получили травмы различной степени тяжести.

- Из общего числа ДТП 178 аварий произошло из-за нарушения правил дорожного движения пешеходами, - прокомментировали в пресс-службе ведомства. - В этих авариях 29 человек погибли и 155 получили травмы различной степени тяжести.

Госавтоинспекторы напомнили о необходимости использовать светоотражающие элементы, прикрепляя их к одежде. Особенно важно это сейчас, в период года, когда на улице рано темнеет. Именно в темное время дня происходят аварии с участием пешеходов.

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции совместно с Центром по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Лаборатория безопасности», юными инспекторами дорожного движения МОУ «СШ №49" на предмостной площади Центрального района города Волгограда в рамках недельного Марафона безопасности дорожного движения провели профилактическое мероприятие «Засветись».

- Полицейские вместе с юидовцами обратились к пешеходам с рекомендациями обезопасить себя световозвращающими элементами и рассказали, как они повышают видимость пешехода на неосвещенной дороге, в темное время суток и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием, - пояснили в ведомстве, - а также дали советы по правильному креплению световозвращателей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

25 Ноя, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

25 Ноя, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

25 Ноя, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

25 Ноя, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

25 Ноя, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

25 Ноя, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

25 Ноя, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

25 Ноя, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

Календарь