16+
Общество

4,4 тысячи волгоградских школьников на летних каникулах работали

4,4 тысячи волгоградских школьников на летних каникулах работали
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков.

Более 4,4 тыс. школьников получили первый трудовой опыт. Они трудились на летних каникулах. Региональная программа содействия занятости позволяет подросткам от 14 до 18 лет найти подработку в свободное от учебы время. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомитет по труду и занятости населения, подростки устраивались на работу, не требующую квалификации.

Они были курьерами, уборщиками производственных и служебных помещений, рабочими по благоустройству, операторами электронно-вычислительных машин, диспетчерами, культорганизаторами и др. Временные вакансии для школьников были созданы в госучреждениях – организациях по благоустройству, соцзащиты, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

А также их взяли к себе крупные предприятия «Корпорация Красный октябрь», «Управляющая компания ВОЛМА», «Пролето», «ВАТИ-АВТО», «ВГМЗ Сарепта», Волгоградский завод безалкогольных напитков и др. Им выплачивали зарплату не ниже минимального размера оплаты труда за месяц и материальную поддержку за счет облбюджета.

Молодежь от 14 до 18 лет может трудоустроиться в свободное от учебы время. Работодатели заключают с несовершеннолетним договор, и это время занятости уже входит в трудовой стаж. Информацию о трудоустройстве школьников можно узнать в центре занятости или на портале «Работа России».

В регионе действуют программа содействия занятости молодежи и меры господдержки. Уровень безработицы низкий, он составляет 0,17%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:28, Общество

Все марки бензина и дизель подорожали в Волгограде

08:12, Криминал

Камышанка украла у подруги карту и обналичила 35 тысяч рублей

07:48, Экономика

300 млрд рублей налогов заплатили волгоградцы в 2025 году

07:08, Общество

Волгоград на сутки превратился в Сталинград

06:54, Общество

Волгоградцев разбудили сигналом о беспилотной опасности

06:28, Экономика

Волгоградцы накопили 21 млрд рублей просроченных кредитов

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

Календарь