16+
Общество

4,4 тысячи волгоградских школьников на летних каникулах работали

4,4 тысячи волгоградских школьников на летних каникулах работали
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков.

Более 4,4 тыс. школьников получили первый трудовой опыт. Они трудились на летних каникулах. Региональная программа содействия занятости позволяет подросткам от 14 до 18 лет найти подработку в свободное от учебы время. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомитет по труду и занятости населения, подростки устраивались на работу, не требующую квалификации.

Они были курьерами, уборщиками производственных и служебных помещений, рабочими по благоустройству, операторами электронно-вычислительных машин, диспетчерами, культорганизаторами и др. Временные вакансии для школьников были созданы в госучреждениях – организациях по благоустройству, соцзащиты, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

А также их взяли к себе крупные предприятия «Корпорация Красный октябрь», «Управляющая компания ВОЛМА», «Пролето», «ВАТИ-АВТО», «ВГМЗ Сарепта», Волгоградский завод безалкогольных напитков и др. Им выплачивали зарплату не ниже минимального размера оплаты труда за месяц и материальную поддержку за счет облбюджета.

Молодежь от 14 до 18 лет может трудоустроиться в свободное от учебы время. Работодатели заключают с несовершеннолетним договор, и это время занятости уже входит в трудовой стаж. Информацию о трудоустройстве школьников можно узнать в центре занятости или на портале «Работа России».

В регионе действуют программа содействия занятости молодежи и меры господдержки. Уровень безработицы низкий, он составляет 0,17%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:30, Криминал

Суд взыскал с предпринимателя материальный ущерб на 166 млн рублей

18 Июл, Общество

В Волгоградской области обсудили новые правила по обращению со строительным мусором

18 Июл, Инфраструктура

В Волгограде по улице КИМ завершается строительство дороги

18 Июл, Общество

Более 73 тыс. детей отдохнули в летних лагерях Волгоградской области

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области мужчину переехал поезд

18 Июл, Происшествия

В Волгоградской области один погиб и двое пострадали в ДТП на трассе

18 Июл, Инфраструктура

В Волгоградской области отремонтировали 210 подъездов

18 Июл, ЖКХ

Установку новой дымовой трубы завершили на котельной в Ворошиловском районе Волгограда

18 Июл, Происшествия

В Волгограде женщина отдала мошенникам почти 2 млн рублей

18 Июл, ЖКХ

19 июля жители одного района Волгограда останутся без электричества

18 Июл, ЖКХ

В Волгоградском регионе коммунальную компанию оштрафовали на миллионы

18 Июл, Образование

Волгоградка через суд доказала наличие высшего юридического образования

18 Июл, Здоровье

Как помочь человеку при солнечных ожогах, рассказал волгоградский врач

18 Июл, Образование

Волгоградский вуз создал к своему юбилею Фонд целевого капитала

18 Июл, Общество

На два дня отключат телевидение и радио в Волгоградской области

18 Июл, Общество

Волгоградцам запретили ходить и ездить в лес до 7 августа

18 Июл, Общество

В каких сферах больше всего вакансий, рассказали волгоградцам

18 Июл, Криминал

Волгоградца суд обязал вернуть государству деньги

18 Июл, Общество

Что нельзя делать 19 июля волгоградцам, иначе можно спугнуть счастье

18 Июл, Происшествия

В Волжском ищут мужчину, который нуждается в помощи врачей

Календарь