16+
Общество

4,4 тысячи волгоградских школьников на летних каникулах работали

4,4 тысячи волгоградских школьников на летних каникулах работали
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгоградской области подвели итоги летней кампании по трудоустройству подростков.

Более 4,4 тыс. школьников получили первый трудовой опыт. Они трудились на летних каникулах. Региональная программа содействия занятости позволяет подросткам от 14 до 18 лет найти подработку в свободное от учебы время. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облкомитет по труду и занятости населения, подростки устраивались на работу, не требующую квалификации.

Они были курьерами, уборщиками производственных и служебных помещений, рабочими по благоустройству, операторами электронно-вычислительных машин, диспетчерами, культорганизаторами и др. Временные вакансии для школьников были созданы в госучреждениях – организациях по благоустройству, соцзащиты, образования, здравоохранения, культуры и спорта.

А также их взяли к себе крупные предприятия «Корпорация Красный октябрь», «Управляющая компания ВОЛМА», «Пролето», «ВАТИ-АВТО», «ВГМЗ Сарепта», Волгоградский завод безалкогольных напитков и др. Им выплачивали зарплату не ниже минимального размера оплаты труда за месяц и материальную поддержку за счет облбюджета.

Молодежь от 14 до 18 лет может трудоустроиться в свободное от учебы время. Работодатели заключают с несовершеннолетним договор, и это время занятости уже входит в трудовой стаж. Информацию о трудоустройстве школьников можно узнать в центре занятости или на портале «Работа России».

В регионе действуют программа содействия занятости молодежи и меры господдержки. Уровень безработицы низкий, он составляет 0,17%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:50, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

17:48, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

17:48, Общество

На 100 новых машин пополнили парк скорой помощи Волгоградской области

17:33, Происшествия

Бот-мошенник, взламывающий «Госуслуги», угрожает волгоградцам

17:32, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к прежним маршрутам в Волгограде

17:30, Общество

На дорогах Волгограда полицейские за день поймали 85 должников

17:28, Общество

Волгоградская область вошла в "двадцатку" туристических регионов России

17:12, Криминал

Суд Волгограда арестовал руководителя за стрельбу в двух сотрудников

17:05, Образование

Волгоградский вуз вошел в рейтинг стран БРИКС

16:50, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

16:48, Общество

В Волгограде капитально отремонтируют водовод на Привокзальной площади

16:42, Общество

В главном парке Волгограда украсили 20-метровую новогоднюю елку

16:36, Общество

Вторую партию новогодних подарков отправили из Волгограда на СВО

16:10, Происшествия

«Лада» опрокинулась под Волгоградом

16:03, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

15:59, Общество

В Волгограде партия «Новые люди» помогла студентам разработать симулятор дополненной реальности для врачей

15:56, Криминал

Буяна, угрожавшего полицейским, осудили под Волгоградом

15:55, Общество

Студентов ВолГУ отметили именными стипендиями от T2 за лучшие разработки

15:49, Общество

Полвека вместе: две пары камышан отпраздновали золотую свадьбу

15:35, Общество

В Волгоградской области браконьера осудили за ловлю раков

Календарь