16+
Общество

420 школьников отдохнули на зимних каникулах в волгоградском «Орленке»

420 школьников отдохнули на зимних каникулах в волгоградском «Орленке»
Фото предоставлено городским оздоровительным центром для детей и молодежи "Орленок"

Три программы активного зимнего отдыха в «Орленке» дали яркий старт оздоровительному сезону 2023 года.

В Вогограде в городском оздоровительном центре для детей и подростком "Орленок" в период зимних новогодних каникул отдохнули 420 волгоградских школьников.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что за этот период прошли три профильные смены. Они были ориентированы на такие популярные и важные тематики, как патриотическое и гражданское воспитание, лингвистическое направление, волонтерская деятельность, развитие лидерских качеств.

- Активные игры, настоящие зимние забавы, квест-румы, образовательные мероприятия, интерактивные программы, интеллектуальные битвы отрядов, новогоднее шоу "Пока все дома", решение головоломок и поиск кладов, творческие и зажигательные мастер-классы, игры-разведки по живописной территории оздоровительного центра, костюмированные шоу-программы, спортивные состязания — и это малая часть из того, как ярко ребята провели свои новогодние каникулы, - рассказали в МУ ОЦ "Орленок".

Более 100 волгоградских мальчишек и девчонок встретили новогоднюю ночь в детском оздоровительном лагере. Специально для этого вожатые подготовили особенную праздничную программу.

- У нас у всех просто стереотипное представление, что лагерь загородный, детский лагерь равно летний отдых, - говорит Ольга Казакова, директор МУ ОЦ "Орленок". - Когда позволяет снег, можно покататься на лыжах, санках, а когда нет, просто необычно встретить Новый год, без родителей, но с прямым включением президента, с фейерверками, массой игр.

Загородный оздоровительный лагерь региона уже в шестой раз проводит зимнюю смену отдыха. Желающих провести в нем новогодние каникулы с каждым годом становится все больше.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:12, Происшествия

Четыре авто попали в ДТП в Волгограде

10:00, Общество

Волгоградцев ждут роскошные майские каникулы длиной в 8 дней

09:44, Происшествия

В Волгоградском регионе выявили недостоверное декларирование 115 тонн пшеницы

09:41, Образование

Волгоградские выпускники будут сдавать ЕГЭ под 1000 камер

09:38, Общество

Волгоградцам рассказали, как справляли Пасху в Царицыне 100 лет назад

09:34, Спорт

После победы «Ротора» Бояринцев обозначил цель команды

09:22, Инфраструктура
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде бассейн «Юность» ждет капремонт

09:20, Происшествия

На севере Волгограда загорелся мусор

09:19, Общество

День Победы — главный праздник для 78% волгоградцев

09:07, Культура

Волгоградцев бесплатно зовут на духовно-нравственный спектакль

08:52, Происшествия

В Волгограде «Трешку» парализовало из-за массовой аварии

08:46, Происшествия

В Волжском ищут 43-летнего Антона Агапова

08:16, Здоровье

В Волгограде санврачи объяснили, нужно ли запивать еду

07:43, Культура

В Царицыне на Пасху отправляли открытки и ходили в театры

07:17, Политика

Лукашенко подтвердил встречу с Путиным в Волгограде

06:57, Происшествия

В Волгограде кроссовер врезался в Peugeot, двое пострадали

06:50, Происшествия

В Волгограде на кладбище водитель-инвалид протаранил могилу

06:23, Происшествия

В Волгограде смерть 17-летнего гонщика попала на видео

05:00, ЖКХ

21 апреля света не будет в четырех районах Волгограда

01:20, Спорт

Волгоградский «Ротор» обыграл «Тюмень»

Календарь