16+
Общество

420 школьников отдохнули на зимних каникулах в волгоградском «Орленке»

420 школьников отдохнули на зимних каникулах в волгоградском «Орленке»
Фото предоставлено городским оздоровительным центром для детей и молодежи "Орленок"

Три программы активного зимнего отдыха в «Орленке» дали яркий старт оздоровительному сезону 2023 года.

В Вогограде в городском оздоровительном центре для детей и подростком "Орленок" в период зимних новогодних каникул отдохнули 420 волгоградских школьников.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что за этот период прошли три профильные смены. Они были ориентированы на такие популярные и важные тематики, как патриотическое и гражданское воспитание, лингвистическое направление, волонтерская деятельность, развитие лидерских качеств.

- Активные игры, настоящие зимние забавы, квест-румы, образовательные мероприятия, интерактивные программы, интеллектуальные битвы отрядов, новогоднее шоу "Пока все дома", решение головоломок и поиск кладов, творческие и зажигательные мастер-классы, игры-разведки по живописной территории оздоровительного центра, костюмированные шоу-программы, спортивные состязания — и это малая часть из того, как ярко ребята провели свои новогодние каникулы, - рассказали в МУ ОЦ "Орленок".

Более 100 волгоградских мальчишек и девчонок встретили новогоднюю ночь в детском оздоровительном лагере. Специально для этого вожатые подготовили особенную праздничную программу.

- У нас у всех просто стереотипное представление, что лагерь загородный, детский лагерь равно летний отдых, - говорит Ольга Казакова, директор МУ ОЦ "Орленок". - Когда позволяет снег, можно покататься на лыжах, санках, а когда нет, просто необычно встретить Новый год, без родителей, но с прямым включением президента, с фейерверками, массой игр.

Загородный оздоровительный лагерь региона уже в шестой раз проводит зимнюю смену отдыха. Желающих провести в нем новогодние каникулы с каждым годом становится все больше.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:14, Общество

50-летие мемориала «Солдатское поле» отметили под Волгоградом

12:11, Общество

С начала школьного года выросло число сообщений о лжетеррактах

12:10, Происшествия

136 погибших, 1578 пострадавших: в Волгограде опубликовали статистику по ДТП за 2025 год

12:10, Происшествия

В Волгограде на рассвете 18 сентября загорелись два автомобиля

11:59, Общество

Волгоградцам рассказали, что питомца можно брать с собой в поезда

11:59, Общество

В Волгоградской области на торгах продают земельный участок, автомобили «Киа» и «Рено»

11:50, Общество

Путин отметил госнаградами четверых волгоградцев

11:47, Общество

В Волгограде сварщикам готовы платить 190 тысяч рублей

11:45, Общество

Пенсионеров Волгограда предупредили о новом способе обмана с электросчетчиками

11:42, Криминал

Волгоградец получил «строгача» за сотни метров украденного кабеля

11:32, Общество

В Волгоградской области увеличили единовременную выплату отдельной категории участников СВО

11:28, Происшествия

Автомобиль сгорел в Камышине Волгоградской области

11:27, Общество

Неделя безопасности дорожного движения проходит в Волгограде

11:24, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть астероид 2025 FA22

11:19, ЖКХ

57-летний участок водовода меняют в Волгограде

11:16, Спорт

Регбисты «Ротора» сыграют с «Балтийским Штормом» в Волгограде

11:04, Общество

В Волжском передали награды родным погибших героев СВО

11:04, Здоровье

Как мобильные телефоны могут влиять на здоровье, рассказали волгоградские врачи

10:59, Общество

130 тонн молочной продукции отправил Волгоград в Казахстан

10:50, Здоровье

Четверо волгоградских детей заболели бруцеллезом

Календарь