16+
Общество

400 волгоградских школьников в автобусе-тренажере «отработали» экстремальное вождение

400 волгоградских школьников в автобусе-тренажере «отработали» экстремальное вождение
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

На примере манекена дети увидели, что может быть с непристегнутым пассажиром.

Для школьников города-спутника Волжского Волгоградской области сотрудники ГИБДД и полиции провели необычные занятия. Детей пригласили посетить автобус-тренажер, на котором отрабатываются и демонстрируются последствия экстремального вождения. Эти мероприятия вошли в региональный День безопасности дорожного движения.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что мероприятия проводились в городском парке Волжского, участвовать в них могли все желающие. Для горожан были организованы викторины, конкурсы, тематические мастер-классы, показательные выступления специалистов экстремального вождения.

- В рамках Дня безопасности дорожного движения посетителям продемонстрировали единственный в России учебный класс на колесах - это автобус, оборудованный специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения или резкого торможения, - пояснили в региональном главке. - Для большей наглядности манекен, находящийся на переднем сиденье и не пристегнутый ремнем безопасности, в результате движения кресел падает и получает повреждения. Кроме того, автобус укомплектован генератором дыма для имитации задымления салона, различными наглядными материалами и видеоаппаратурой для демонстрации обучающего фильма.

Школьникам, которые посетили автобус-тренажер, наглядно объяснили, почему необходимо использовать ремни безопасности, дети и подростки узнали, что может произойти с непристегнутым пассажиром в салоне автомобиля в момент дорожно-транспортного происшествияй при скорости 40 километров в час.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:02, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20:47, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20:27, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20:09, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20:08, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

19:44, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

19:24, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

19:04, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

18:45, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

18:40, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

17:50, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

17:32, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

17:24, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

17:16, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

17:00, Происшествия

Прокуратура начала проверку после падения башенного крана в Волгограде

16:55, Происшествия

МЧС прокомментировало падение крана в Волгограде

16:52, Общество

Под Волгоградом многодетной матери восстановили пособия на детей

16:46, Происшествия

Подросток скончался после того, как его сбила Lada Granta в Волжском

16:38, Необычное

В Волгограде растет спрос на чайные: сколько стоит и что делают

16:35, Общество

Волгоградцам рассказали о предвестниках конца света по Библии

Календарь