16+
Общество

400 волгоградских школьников в автобусе-тренажере «отработали» экстремальное вождение

400 волгоградских школьников в автобусе-тренажере «отработали» экстремальное вождение
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

На примере манекена дети увидели, что может быть с непристегнутым пассажиром.

Для школьников города-спутника Волжского Волгоградской области сотрудники ГИБДД и полиции провели необычные занятия. Детей пригласили посетить автобус-тренажер, на котором отрабатываются и демонстрируются последствия экстремального вождения. Эти мероприятия вошли в региональный День безопасности дорожного движения.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что мероприятия проводились в городском парке Волжского, участвовать в них могли все желающие. Для горожан были организованы викторины, конкурсы, тематические мастер-классы, показательные выступления специалистов экстремального вождения.

- В рамках Дня безопасности дорожного движения посетителям продемонстрировали единственный в России учебный класс на колесах - это автобус, оборудованный специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения или резкого торможения, - пояснили в региональном главке. - Для большей наглядности манекен, находящийся на переднем сиденье и не пристегнутый ремнем безопасности, в результате движения кресел падает и получает повреждения. Кроме того, автобус укомплектован генератором дыма для имитации задымления салона, различными наглядными материалами и видеоаппаратурой для демонстрации обучающего фильма.

Школьникам, которые посетили автобус-тренажер, наглядно объяснили, почему необходимо использовать ремни безопасности, дети и подростки узнали, что может произойти с непристегнутым пассажиром в салоне автомобиля в момент дорожно-транспортного происшествияй при скорости 40 километров в час.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:03, Здоровье

Как не заразиться ботулизмам, рассказали волгоградцам

14:52, Инфраструктура
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Второй этап ремонта начнется на Сарептском путепроводе в Волгограде

14:46, Происшествия

Суд в Волгограде запретил неизвестным жить в доме наследницы

14:44, Общество

В Волгограде можно посмотреть выставку медицинской литературы

14:34, Спорт

Максим Кондратьев стал игроком «Ротора-2»

14:32, Общество

Три погодные угрозы возникли в Волгоградской области

14:25, Общество

В 2025 году чаще всего малышей в Городище называли Мария и Александр

14:12, Здоровье

5 причин пройти тест на ВИЧ: волгоградцам объяснили - зачем

14:10, Общество

Бочаров наградил лучших работников волгоградского «ЛУКОЙЛа»

13:58, Происшествия

В Волгограде похоронили легендарного тренера Юрия Степанова

13:50, Криминал

Суд заменил 2 месяца исправработ на тюремный срок жителю Фролово

13:50, Происшествия

Трактор горел в станице под Волгоградом ночью 28 января

13:29, Общество

Мощные геомагнитные удары ощутят волгоградцы 28 января

13:28, Общество

Володин вручил депутатам книгу «Сталинград. Без срока давности»

13:18, Общество

Волгоградские депутаты передали УАЗ для бойцов СВО

13:16, Общество

Съемочная группа передачи «Когда все дома» сделала сюжет из Волгоградской области

13:01, Общество

Фирму в Волгоградской области обязали уволить сотрудницу по закону

12:59, Происшествия

В Волгограде горели склады, трактор и домашние вещи

12:56, Происшествия

Квартира сгорела на севере Волгограда в ночь на 28 января

12:51, Общество

В Волгоградской области на 45% вырос спрос на внешние аккумуляторы высокой емкости

Календарь