16+
Общество

400 волгоградских школьников в автобусе-тренажере «отработали» экстремальное вождение

400 волгоградских школьников в автобусе-тренажере «отработали» экстремальное вождение
Фото: ГУ МВД России по Волгоградской области

На примере манекена дети увидели, что может быть с непристегнутым пассажиром.

Для школьников города-спутника Волжского Волгоградской области сотрудники ГИБДД и полиции провели необычные занятия. Детей пригласили посетить автобус-тренажер, на котором отрабатываются и демонстрируются последствия экстремального вождения. Эти мероприятия вошли в региональный День безопасности дорожного движения.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области журналисты "Городских вестей" узнали, что мероприятия проводились в городском парке Волжского, участвовать в них могли все желающие. Для горожан были организованы викторины, конкурсы, тематические мастер-классы, показательные выступления специалистов экстремального вождения.

- В рамках Дня безопасности дорожного движения посетителям продемонстрировали единственный в России учебный класс на колесах - это автобус, оборудованный специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения или резкого торможения, - пояснили в региональном главке. - Для большей наглядности манекен, находящийся на переднем сиденье и не пристегнутый ремнем безопасности, в результате движения кресел падает и получает повреждения. Кроме того, автобус укомплектован генератором дыма для имитации задымления салона, различными наглядными материалами и видеоаппаратурой для демонстрации обучающего фильма.

Школьникам, которые посетили автобус-тренажер, наглядно объяснили, почему необходимо использовать ремни безопасности, дети и подростки узнали, что может произойти с непристегнутым пассажиром в салоне автомобиля в момент дорожно-транспортного происшествияй при скорости 40 километров в час.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь