16+
Общество

400 волгоградских проектов НКО претендуют на президентские гранты

400 волгоградских проектов НКО претендуют на президентские гранты
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Регион вошел в тройку лидеров по числу социальных инициатив, рассчитывающих на федеральную поддержку.

Более 400 региональных проектов НКО претендуют на президентские гранты. Число заявок из Волгоградской области – одно из самых больших наряду с Москвой и Санкт-Петербургом, сообщили в региональном комитете экономической политики и развития. Всего в Фонд президентских грантов на сегодняшний день поступило девяти тысяч проектов от некоммерческих организаций со всей России.

Наш регион по количеству участников, рассчитывающих на федеральную помощь, уже несколько лет подряд – один из самых активных в стране. В начале 2019 года в области для НКО провели трехдневный образовательный семинар – он объединил свыше четырех сотен некоммерческих организаций. Участники узнали, как правильно составить заявки, эффектно показать свои идеи и реализовать социально значимые проекты.

В 2019-м итоги первого конкурса президентских грантов подведут до 1 июня, а уже с 1 июля победители смогут приступить к воплощению в жизни своих инициатив. В целом в этом году между НКО распределят до 8 млрд рублей.

Напомним, в 2018-м победителями грантового состязания стали 120 НКО из Волгоградской области. Регион был в числе лидеров по количеству заявок. Также область показала высокие результаты по числу инициатив из малых городов и сельской местности. Кроме того, регион вошел в ТОП-10 субъектов России по объему грантов, предоставленных на реализацию общественных инициатив.

Отметим, в Волгоградской области для поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций действует комплекс мер. НКО могут получить субсидии на возмещение затрат по арендной плате, оплате коммунальных услуг и услуг связи. Сейчас в регионе зарегистрированы более четырех тысяч таких организаций. Общественники участвуют в реализации национальных и приоритетных региональных проектов в сфере поддержке материнства и детства, пропаганды здорового образа жизни, помогают пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

17:50, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

17:30, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

17:15, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

16:50, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

16:30, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

16:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

15:50, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

15:32, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

14:55, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

14:35, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

14:15, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

13:55, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

13:20, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

13:15, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

12:59, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

12:42, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

12:18, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

11:58, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

11:41, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживается рейс в Дубай

Календарь