16+
Общество

400 волгоградских проектов НКО претендуют на президентские гранты

400 волгоградских проектов НКО претендуют на президентские гранты
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Регион вошел в тройку лидеров по числу социальных инициатив, рассчитывающих на федеральную поддержку.

Более 400 региональных проектов НКО претендуют на президентские гранты. Число заявок из Волгоградской области – одно из самых больших наряду с Москвой и Санкт-Петербургом, сообщили в региональном комитете экономической политики и развития. Всего в Фонд президентских грантов на сегодняшний день поступило девяти тысяч проектов от некоммерческих организаций со всей России.

Наш регион по количеству участников, рассчитывающих на федеральную помощь, уже несколько лет подряд – один из самых активных в стране. В начале 2019 года в области для НКО провели трехдневный образовательный семинар – он объединил свыше четырех сотен некоммерческих организаций. Участники узнали, как правильно составить заявки, эффектно показать свои идеи и реализовать социально значимые проекты.

В 2019-м итоги первого конкурса президентских грантов подведут до 1 июня, а уже с 1 июля победители смогут приступить к воплощению в жизни своих инициатив. В целом в этом году между НКО распределят до 8 млрд рублей.

Напомним, в 2018-м победителями грантового состязания стали 120 НКО из Волгоградской области. Регион был в числе лидеров по количеству заявок. Также область показала высокие результаты по числу инициатив из малых городов и сельской местности. Кроме того, регион вошел в ТОП-10 субъектов России по объему грантов, предоставленных на реализацию общественных инициатив.

Отметим, в Волгоградской области для поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций действует комплекс мер. НКО могут получить субсидии на возмещение затрат по арендной плате, оплате коммунальных услуг и услуг связи. Сейчас в регионе зарегистрированы более четырех тысяч таких организаций. Общественники участвуют в реализации национальных и приоритетных региональных проектов в сфере поддержке материнства и детства, пропаганды здорового образа жизни, помогают пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:15, Общество

В Волгограде показали реконструкцию пленения фельдмаршала Паулюса

18:55, Общество

Под Волгоградом открыли новую котельную

18:35, Общество

Под Волгоградом задержали мигранта с поддельными документами

18:16, Здоровье

В Волгоградской области врачи пересадили сердце детскому хирургу

17:55, Культура

Курганам в Волгоградской области утвердили границы

17:54, Общество

Народные приметы на 31 января: чего нельзя делать в Афанасьев день

17:49, Общество

Волгоградцам могут ограничить сумму внесения наличных в банкоматы

17:37, Общество

В Волгоградской области похоронили героя СВО Андрея Минакова

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура утвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

16:22, Транспорт

324 спецмашины дежурили на волгоградских трассах

16:17, Бизнес

На выставке в ОАЭ представили волгоградские консервы и напитки

16:12, Общество

В Волгограде накануне 2-го февраля в ряды Юнармии приняли 70 мальчишек и девчонок

Календарь